Film Festival of CIS countries, Latvia, Lithuania, Estonia "Kinoshock"
Anapa (Russia) - 11 September 2011 - 20 September 2011
http://www.kinoshock.ru
Russian or Soviet films
Opening film
Kalachi
Kalachi, 2011

(Калачи)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nurbek EGEN

Full-length film competition
Ya tebya lyublyu
Ya tebya lyublyu, 2011

(Я тебя люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
Prezumpsiya soglaciya
Prezumpsiya soglaciya, 2011

(Презумпция согласия)


Farkhot ABDULLAEV
(Фархот АБДУЛЛАЕВ)

Farkhot ABDULLAEV
Shapito-show
Shapito-show, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
Dom na obochine
Dom na obochine, 2011

(Дом на обочине)


Anton SIVERS
(Антон СИВЕРС)

Anton SIVERS
I ne bylo loutche brata
I ne bylo loutche brata, 2009

(И не было лучше брата)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV

Short Film Competition
Kross
Kross, 2011

(Кросс)


Marina VRODA
(Марина ВРОДА)

Marina VRODA
Ya videl, kak myshi kota khoronili
Ya videl, kak myshi kota khoronili, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Marina
Marina, 2011

(Марина)


Sonia KARPUNINA
(Соня КАРПУНИНА)

Sonia KARPUNINA
Sedmoy
Sedmoy, 2011

(Седьмой)


Ivan STEBUNOV
(Иван СТЕБУНОВ)

Ivan STEBUNOV
Sneg
Sneg, 2011

(Снег)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Split Personality
Split Personality, 2011

(Split Personality)


Grigori RYABUSHEV
(Григорий РЯБУШЕВ)

Grigori RYABUSHEV
2 v 1
2 v 1, 2010

(2 в 1)


Svetlana SIGALAYEVA
(Светлана СИГАЛАЕВА)

Svetlana SIGALAYEVA
Nasledstvo
Nasledstvo, 2010

(Наследство)


Fariz AKHMEDOV
(Фариз АХМЕДОВ)

Fariz AKHMEDOV
Miry Valentinay Vasilyevny
Miry Valentinay Vasilyevny, 2010

(Миры Валентины Васильевны)


Ksandra KOLESNIK
(Ксандра КОЛЕСНИК)

Ksandra KOLESNIK
Staryy listok
Staryy listok, 2010

(Старый листок)


Philip YARIN
(Филипп ЯРИН)

Philip YARIN
Kamni
Kamni, 2010

(Камни)


Eduard TADEVOSYAN
(Эдуард ТАДЕВОСЯН)

Eduard TADEVOSYAN
Balerina i zerkalo
Balerina i zerkalo, 2010

(Балерина и зеркало)


Natalya SURINOVICH
(Наталия СУРИНОВИЧ)

Natalya SURINOVICH
Byt ili kazatsya
Byt ili kazatsya, 2010

(Быть или казаться)


Yevgeniya MARCHENKO
(Евгения МАРЧЕНКО)

Yevgeniya MARCHENKO

Cinema on the square
Utomlennye solntsem 2 : Tsitadel
Utomlennye solntsem 2 : Tsitadel, 2011

(Утомленные солнцем 2 : Цитадель)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Mozkva-ne-Moskva
Mozkva-ne-Moskva, 2011

(Москва-не-Москва)


Sergey SENTSOV
(Сергей СЕНЦОВ)

Sergey SENTSOV
Dva dnya
Dva dnya, 2011

(Два дня)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Tikhaya zastava
Tikhaya zastava, 2010

(Тихая застава)


Sergey MAKHOVIKOV
(Сергей МАХОВИКОВ)

Sergey MAKHOVIKOV
PiraMMMida
PiraMMMida, 2010

(ПираМММида)


Eldar SALAVATOV
(Эльдар САЛАВАТОВ)

Eldar SALAVATOV
Vozvrashchenie v
Vozvrashchenie v "A", 2010

(Возвращение в «А»)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY

Cinema for children
Bortsu ne bolno
Bortsu ne bolno, 2010

(Борцу не больно)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nurbek EGEN
Slon
Slon, 2010

(Слон)


Vladimir KARABANOV
(Владимир КАРАБАНОВ)

Vladimir KARABANOV
Poslednya igra v koukly
Poslednya igra v koukly, 2010

(Последняя игра в куклы)


Georgi NEGASHEV
(Георгий НЕГАШЕВ)

Georgi NEGASHEV
Gadkii utenok
Gadkii utenok, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Tri bogatyrya i Shamakhanskaya tsaritsa
Tri bogatyrya i Shamakhanskaya tsaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN

Special event
Brillianty
Brillianty, 2010

(Бриллианты)


Rustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)

Rustam KHAMDAMOV

Retrospective
Evraziets
Evraziets, 2010

(Евразиец)


Sharunas BARTAS
(Шарунас БАРТАС)

Sharunas BARTAS
Melodiya dlya sharmanki
Melodiya dlya sharmanki, 2009

(Мелодия для шарманки)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Mongol 8
Mongol 8, 2009

(Монгол 8)


Gleb SEREDA
(Глеб СЕРЕДА)

Gleb SEREDA
Revolyutsiya, kotoroy ne bylo
Revolyutsiya, kotoroy ne bylo, 2009

(Революция, которой не было)


Alena POLUNINA
(Алена ПОЛУНИНА)

Alena POLUNINA
Oleg Kulik. Vyzov i provokatsiya
Oleg Kulik. Vyzov i provokatsiya, 2008

(Олег Кулик. Вызов и провокация)


Yevgeni MITTA
(Евгений МИТТА)

Yevgeni MITTA
Ryba
Ryba, 2007

(Рыба)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Mat
Mat, 2007

(Мать)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Pavel KOSTOMAROV
Obo mne, 2006

(Обо мне)


Vladimir LOGUTOV
(Владимир ЛОГУТОВ)

Vladimir LOGUTOV
Yaptik-Khese
Yaptik-Khese, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
Pyl
Pyl, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
Malenkaya Katerina
Malenkaya Katerina, 2004

(Маленькая Катерина)


Ivan GOLOVNYOV
(Иван ГОЛОВНЕВ)

Ivan GOLOVNYOV
Golova
Golova, 2003

(Голова)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
Ostrov Vozrozhdeniya
Ostrov Vozrozhdeniya, 2003

(Остров Возрождения)


Rustem ABDRASHEV
(Рустэм АБДРАШЕВ)

Rustem ABDRASHEV
Tishe!
Tishe!, 2003

(Тише!)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)

Viktor KOSSAKOVSKY
Angel sprava
Angel sprava, 2002

(Ангел справа)


Djamshed USMONOV
(Джамшед УСМОНОВ)

Djamshed USMONOV
Lunnye polyany
Lunnye polyany, 2002

(Лунные поляны)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV
Ty da ya, da my s toboy
Ty da ya, da my s toboy, 2001

(Ты да я, да мы с тобой)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Sochinushki
Sochinushki, 2000

(Сочинушки)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV
Tikhie omuty
Tikhie omuty, 2000

(Тихие Омуты)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
GraviDance
GraviDance, 1999

(GraviDance)


Vladimir KOBRIN
(Владимир КОБРИН)

Vladimir KOBRIN
Koly
Koly, 1999

(Колы)


Boris_2 KAZAKOV
(Борис_2 КАЗАКОВ)

Boris_2 KAZAKOV
Totalitarnyy roman
Totalitarnyy roman, 1998

(Тоталитарный роман)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)

Vyacheslav SOROKIN
Baryshnya-Krestyanka
Baryshnya-Krestyanka, 1995

(Барышня-крестьянка)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)

Aleksey SAKHAROV
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Arifmetika ybiystva
Arifmetika ybiystva, 1991

(Арифметика убийства)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV

Other films
Short Film Competition :
- Bittenii / Predchuvstvie (Биттэнии / Предчувствие), dir. : Mikhail LUKACHEVSKY (Михаил ЛУКАЧЕВСКИЙ), 13 mn.
- Gde umirayut sobaki (Где умирают собаки), dir. : Svetlana FILIPPOVA° (Светлана ФИЛИППОВА), 12 mn.
- Puls (Пульс), dir. : Zoya KHARAROVA (Зоя ХАРАКОЗА, 4 mn.
Awards

First prize :

Shapito-show (Шапито-шоу), 2011, by Sergey LOBAN (Сергей ЛОБАН)

Best Cinematography :

Reyn KOTOV for the film Dom na obochine (Дом на обочине), 2011, by Anton SIVERS (Антон СИВЕРС)

Best actor :

Sergey PUSKEPALIS for the film I ne bylo loutche brata (И не было лучше брата), 2009, by Murad IBRAGIMBEKOV (Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Press award :

Shapito-show (Шапито-шоу), 2011, by Sergey LOBAN (Сергей ЛОБАН)

Special Prize :

Short Film Competition

Staryy listok (Старый листок), 2010, by Philip YARIN (Филипп ЯРИН)

Jury Special Mention :

Short Film Competition

Split Personality (Split Personality), 2011, by Grigori RYABUSHEV (Григорий РЯБУШЕВ)

First prize :

Cinema for children

Slon (Слон), 2010, by Vladimir KARABANOV (Владимир КАРАБАНОВ)