19th Festival "Vivat Kino Rossii"
St Petersburg (Russia) - 12 May 2011 - 15 May 2011
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Competition
Mozkva-ne-Moskva
Mozkva-ne-Moskva, 2011

(Москва-не-Москва)


Sergey SENTSOV
(Сергей СЕНЦОВ)

Sergey SENTSOV
Whisky s molokom
Whisky s molokom, 2011

(Whisky с молоком)


Aleksandr_4 MIKHAYLOV
(Александр_4 МИХАЙЛОВ)

Aleksandr_4 MIKHAYLOV
Tikhaya zastava
Tikhaya zastava, 2010

(Тихая застава)


Sergey MAKHOVIKOV
(Сергей МАХОВИКОВ)

Sergey MAKHOVIKOV
Blizkiy Vrag
Blizkiy Vrag, 2010

(Близкий враг)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
Ne skazhu
Ne skazhu, 2010

(Не скажу)


Igor KOPYLOV
(Игорь КОПЫЛОВ)

Igor KOPYLOV
V subbotu
V subbotu, 2010

(В субботу)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
V stile jazz
V stile jazz, 2010

(В стиле jazz)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Na izmene
Na izmene, 2010

(На измене)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
Satisfaktsiya
Satisfaktsiya, 2010

(Сатисфакция)


Anna MATISON
(Анна МАТИСОН)

Anna MATISON
Kitayskaya babushka
Kitayskaya babushka, 2010

(Китайская бабушка)


Vladimir TUMAYEV
(Владимир ТУМАЕВ)

Vladimir TUMAYEV
Kray
Kray, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Chelovek u okna
Chelovek u okna, 2010

(Человек у окна)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Tridtsat sedmoy roman
Tridtsat sedmoy roman, 2010

(Тридцать седьмой роман)


Grigori GYARDUSHYAN
(Григорий ГЯРДУШЯН)

Grigori GYARDUSHYAN
Peremirie
Peremirie, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Doch yakudzy
Doch yakudzy, 2010

(Дочь Якудзы)


Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Gulshad OMAROVA (Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA
Zolotoe sechenie
Zolotoe sechenie, 2009

(Золотое сечение)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV

Tribute to Yakov Protazanov (1881 - 1945)
Salavat Yulaev
Salavat Yulaev, 1940

(Салават Юлаев)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Bespridannitsa
Bespridannitsa, 1936

(Бесприданница)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Prazdnik sviatovo Iorguena
Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Protses o triokh milionakh
Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

Tribute to Ivan Pyryev (1901 - 1968)
Idiot
Idiot, 1958

(Идиот « Настасья Филипповна»)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
V shest chasov posle voyny
V shest chasov posle voyny, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Svinarka i pastukh
Svinarka i pastukh, 1941

(Свинарка и пастух)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Traktoristy
Traktoristy, 1939

(Трактористы)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Bogataya nevesta
Bogataya nevesta, 1937

(Богатая невеста)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV

Tribute to Igor Ilinsky (1901 - 1987)
Gusarskaya ballada
Gusarskaya ballada, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Gore ot uma
Gore ot uma, 1952

(Горе от ума)


Sergey ALEKSEYEV (Сергей АЛЕКСЕЕВ)

Vitali VOYTETSKI (Виталий ВОЙТЕЦКИЙ)

Prazdnik sviatovo Iorguena
Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Protses o triokh milionakh
Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Papirosnitsa ot Moselproma
Papirosnitsa ot Moselproma, 1924

(Папиросница oт Моссельпрома)


Yuri ZHELIABUZHSKY
(Юрий ЖЕЛЯБУЖСКИЙ)

Yuri ZHELIABUZHSKY

Tribute to Boris Chirkov (1901 - 1982)
Nakhlebnik
Nakhlebnik, 1953

(Нахлебник)


Vladimir BASOV (Владимир БАСОВ)

Mtislav KORCHAGIN (Мстислав КОРЧАГИН)

Vladimir BASOV
Minin i Pozharski
Minin i Pozharski, 1939

(Минин и Пожарский)


Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР)

Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)

Vsevolod PUDOVKIN
Uchitel
Uchitel, 1939

(Учитель)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV
Podrugi
Podrugi, 1935

(Подруги)


Leo ARNSHTAM
(Лео АРНШТАМ)

Leo ARNSHTAM
Yunost Maksima
Yunost Maksima, 1934

(Юность Максима)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG

Tribute to Nikolay Kryuchkov (1911 - 1994)
Damskoe tango
Damskoe tango, 1983

(Дамское танго)


Sulambek MAMILOV
(Суламбек МАМИЛОВ)

Sulambek MAMILOV
Sorok pervyy
Sorok pervyy, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
Nebyesnyy tikhkhod
Nebyesnyy tikhkhod, 1945

(Небесный тихоход)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO
Svinarka i pastukh
Svinarka i pastukh, 1941

(Свинарка и пастух)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Traktoristy
Traktoristy, 1939

(Трактористы)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV

Tribute to Evgeni Leonov (1926 - 1994)
Ubit drakona
Ubit drakona, 1988

(Убить дракона)


Mark ZAKHAROV
(Марк ЗАХАРОВ)

Mark ZAKHAROV
Kin-dza-dza!
Kin-dza-dza!, 1986

(Кин-дза-дза!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Za spichkami
Za spichkami, 1980

(За спичками)


Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Risto ORKO (Ристо ОРКО)

Leonid GAIDAI
Gori gori, moya zvezda
Gori gori, moya zvezda, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Tridtsat tri
Tridtsat tri, 1965

(Тридцать три)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Tribute to Svetlana Druzhinina (1935)
Padenie Goliata
Padenie Goliata, 2001

(Падение Голиафа)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Ya - imperator
Ya - imperator, 2001

(Я - император)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Zaveshchanie imperatora
Zaveshchanie imperatora, 2000

(Завещание императора)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Na semi vertakh
Na semi vertakh, 1962

(На семи ветрах)


Stanislav ROSTOTSKY
(Станислав РОСТОЦКИЙ)

Stanislav ROSTOTSKY
Devchata
Devchata, 1961

(Девчата)


Yuri CHULIUKIN
(Юрий ЧУЛЮКИН)

Yuri CHULIUKIN

Tribute to Nikita Mikhalkov (1945)
Utomlyonnye solntsem
Utomlyonnye solntsem, 1994

(Утомленные солнцем)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Bez sviditeleï
Bez sviditeleï, 1983

(Без свидетелей)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Rodnya
Rodnya, 1981

(Родня)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Piat vecherov
Piat vecherov, 1978

(Пять вечеров)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Raba liubvi
Raba liubvi, 1975

(Раба любви)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV

Films for children
Priklyucheniya v Tridesyatom tsarstve
Priklyucheniya v Tridesyatom tsarstve, 2010

(Приключения в Тридесятом царстве)


Valeria IANOSKAYA
(Валерия ИВАНОВСКАЯ)

Valeria IANOSKAYA
Bortsu ne bolno
Bortsu ne bolno, 2010

(Борцу не больно)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nurbek EGEN
Legenda ostrova Dvid
Legenda ostrova Dvid, 2010

(Легенда острова Двид)


Anario MAMEDOV
(Анарио МАМЕДОВ)

Anario MAMEDOV
Gadkii utenok
Gadkii utenok, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Tri bogatyrya i Shamakhanskaya tsaritsa
Tri bogatyrya i Shamakhanskaya tsaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Novye, nikomu ne izvestnye priklyucheniya barona Munchhausen
Novye, nikomu ne izvestnye priklyucheniya barona Munchhausen, 2009

(Новые, никому не известные, приключения барона мюнхгаузена)


Sergey ANTONOV (Сергей АНТОНОВ)

Aleksandr CHUGUNOV (Александр ЧУГУНОВ)

Sergey ANTONOV

Awards

First prize :

V stile jazz (В стиле jazz), 2010, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Best directing :

Whisky s molokom (Whisky с молоком), 2011, by Aleksandr_4 MIKHAYLOV (Александр_4 МИХАЙЛОВ)

Best actress :

Mariya ZVONARIOVA for the film Chelovek u okna (Человек у окна), 2010, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Best actor :

Yuri STOYANOV for the film Chelovek u okna (Человек у окна), 2010, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Press award :

Kochegar (Кочегар), 2010, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)


Nikolay GUBENKO : Special Prize

Vitali MELNIKOV : Special Prize

Zhanna BOLOTOVA : Special Prize