"NIKA" Prizes
Moscow (Russia) - 07 April 2011 -
http://kino-nika.com/
Awards 2010

Best Feature Film nominees
Brestskaya krepost
Brestskaya krepost, 2010

(Брестская крепость)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Kray
Kray, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Best Documentary Nominees
German i Karmalita
German i Karmalita, 2010

(Герман и Кармалита)


Aleksandr STOLYAROV
(Александр СТОЛЯРОВ)

Aleksandr STOLYAROV
Moy drug doktor Liza
Moy drug doktor Liza, 2010

(Мой друг доктор Лиза)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Den shakhtera
Den shakhtera, 2010

(День шахтера)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV

Best Animation Film Nominees
Shatalo
Shatalo, 2010

(Шатало)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Gadkii utenok
Gadkii utenok, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
So vetchora dojdik
So vetchora dojdik, 2009

(Со вечора дождик)


Valentin OLSHVANG
(Валентин ОЛЬШВАНГ)

Valentin OLSHVANG

Best Director Nominees
Kray
Kray, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Best Screenplay Nominees
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Best Cinematography Nominees.
Kray
Kray, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Best Sound Nominees
Brestskaya krepost
Brestskaya krepost, 2010

(Брестская крепость)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Kray
Kray, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Kak ya provel etim letom
Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY

Best Music Nominees
Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie
Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Kochegar
Kochegar, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Best Set Decoration Nominees
Brestskaya krepost
Brestskaya krepost, 2010

(Брестская крепость)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
Kray
Kray, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Ovsyanki
Ovsyanki, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

 
Drugoe nebo
Drugoe nebo, 2010

(Другое небо)


Dmitry MAMULIA
(Дмитрий МАМУЛИЯ)

Dmitry MAMULIA
Kitayskaya babushka
Kitayskaya babushka, 2010

(Китайская бабушка)


Vladimir TUMAYEV
(Владимир ТУМАЕВ)

Vladimir TUMAYEV

Awards

Best feature film :

Kray (Край), 2010, by Aleksey UCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ)

Best documentary :

Moy drug doktor Liza (Мой друг доктор Лиза), 2010, by Tofik SHARVERDYEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Best Animation film :

Gadkii utenok (Гадкий утёнок), 2010, by Garri BARDIN (Гарри БАРДИН)

Best Screenplay :

Denis OSOKIN for the film Ovsyanki (Овсянки), 2009, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best directing :

Kak ya provel etim letom (Как я провел этим летом), 2009, by Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Best Cinematography :

Yuri KLIMENKO for the film Kray (Край), 2010, by Aleksey UCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ)

Best music :

Andrei KARASYOV for the film Ovsyanki (Овсянки), 2009, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best Sound :

Philip LAMSHIN for the film Brestskaya krepost (Брестская крепость), 2010, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Aleksandr BELOUSOV for the film Brestskaya krepost (Брестская крепость), 2010, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Best Set Decoration :

Alim MATVEYCHUK for the film Brestskaya krepost (Брестская крепость), 2010, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Best actress :

Nina RUSLANOVA for the film Kitayskaya babushka (Китайская бабушка), 2010, by Vladimir TUMAYEV (Владимир ТУМАЕВ)

Best actor :

Vladimir MASHKOV for the film Kray (Край), 2010, by Aleksey UCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ)

Best Actor in a Supporting Role :

Yevgeni MIRONOV for the film Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie (Утомленные солнцем 2 : Предстояние), 2010, by Nikita MIKHALKOV (Никита МИХАЛКОВ)

Best Actress in a Supporting Role :

Irina MURAVIOVA for the film Kitayskaya babushka (Китайская бабушка), 2010, by Vladimir TUMAYEV (Владимир ТУМАЕВ)

Discovery of the year :

Drugoe nebo (Другое небо), 2010, by Dmitry MAMULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)


Armen MEDVEDEV : Prize for the exceptionnal contribution to Cinema

Sergey YURSKY : Prize of Honour