15th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 12 August 2005 - 20 August 2005
https://oknofest.com/
Full-length feature film competition
Dura
Dura, 2005

(Дура / Fool)


Maksim KOROSTYSHEVSKY
(Максим КОРОСТЫШЕВСКИЙ)

Tantsuyut vse, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)

Pavel PARKHOMENKO
Dopolnitelnoe vremya
Dopolnitelnoe vremya, 2005

(Дополнительное время)


Aleksandr BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)

Aleksandr BRUNKOVSKY
Grecheskie kanikuly
Grecheskie kanikuly, 2005

(Греческие каникулы)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Kolia - perekati pole
Kolia - perekati pole, 2005

(Коля — перекати поле)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolay DOSTAL
Fart
Fart, 2005

(Фарт)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)

Roman KHRUSHCH
Ne khlebom edinym
Ne khlebom edinym, 2005

(Не хлебом единым)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Cobaka Pavlova
Cobaka Pavlova, 2005

(Собака Павлова)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA
Polumgla
Polumgla, 2005

(Полумгла)


Artiom ANTONOV
(Артем АНТОНОВ)

Artiom ANTONOV
Soldatskiy dekameron
Soldatskiy dekameron, 2005

(Солдатский декамерон)


Andrey PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrey PROSHKIN
Italyanets
Italyanets, 2005

(Итальянец)


Andrey KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrey KRAVCHUK
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla, 2004

(Апокриф: музыка для Петра и Павла)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)

Adel AL KHADAD
Na verkhneï Maslovke
Na verkhneï Maslovke, 2004

(На Верхней Масловке)


Konstantin KHUDYAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDYAKOV
SOS
SOS, 2004

(SOS)


Andrey IPPOLIT
(Андрей ИППОЛИТ)


Competition : "Vyborg Account"
Trebuetcya nyanya
Trebuetcya nyanya, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Bednyye rodstvyenniki
Bednyye rodstvyenniki, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Posledniy week-end
Posledniy week-end, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)

Pavel SANAEV
Statskiy Sovetnik
Statskiy Sovetnik, 2005

(Статский советник)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Zolotaya golova na plakhe
Zolotaya golova na plakhe, 2005

(Золотая голова на плахе)


Semyon RIABIKOV
(Семён РЯБИКОВ)

Chetyre
Chetyre, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
udalenny Dostup
udalenny Dostup, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
shiza
shiza, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA

Other films
Documentary Films and Animation Films
Awards

First prize :

Kolia - perekati pole (Коля — перекати поле), 2005, by Nikolay DOSTAL (Николай ДОСТАЛЬ)

Audience Award :

Ne khlebom edinym (Не хлебом единым), 2005, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)