"NIKA" Prizes
for 2003
Moscow (Russia) - 23 April 2004 -
http://kino-nika.com/
Best Feature Film nominees
Blagoslovite zhenshchinu
Blagoslovite zhenshchinu, 2003

(Благословите женщину)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Magnitnye buri
Magnitnye buri, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Starukhi
Starukhi, 2003

(Старухи)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Gennadi SIDOROV
Koktebel
Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Vozvrashchenie
Vozvrashchenie, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Ruski Kovcheg
Ruski Kovcheg, 2002

(Русский ковчег)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV

Best Documentary Nominees
Freski
Freski, 2003

(Фрески)


Aleksandr GUTMAN
(Александр ГУТМАН)

Aleksandr GUTMAN
Neft
Neft, 2003

(Нефть)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV
Tishe!
Tishe!, 2003

(Тише!)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)

Viktor KOSSAKOVSKY

Best Animation Film Nominees
Karlik Nos
Karlik Nos, 2003

(Карлик Нос)


Ilya MAKSIMOV
(Илья МАКСИМОВ)

Ilya MAKSIMOV
Petersburg
Petersburg, 2003

(Петербург)


Irina EVTEYEVA
(Ирина ЕВТЕЕВА)

Irina EVTEYEVA
Poltora kota
Poltora kota, 2002

(Полтора кота)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY

Best Director Nominees
Magnitnye buri
Magnitnye buri, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Starukhi
Starukhi, 2003

(Старухи)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Gennadi SIDOROV
Vozvrashchenie
Vozvrashchenie, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Bumer
Bumer, 2002

(Бумер)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)

Pyotr BUSLOV

Best Screenplay Nominees
Magnitnye buri
Magnitnye buri, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Starukhi
Starukhi, 2003

(Старухи)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Gennadi SIDOROV
Progulka
Progulka, 2003

(Прогулка)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL

 
shik
shik, 2003

(Шик)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtyar KHUDOINAZAROV
Bednyy bednyy Pavel
Bednyy bednyy Pavel, 2003

(Бедный бедный Павел)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Klyuch ot spalni
Klyuch ot spalni, 2003

(Ключ от спальни)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV

Awards

Best feature film :

Vozvrashchenie (Возвращение), 2003, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Best documentary :

Neft (Нефть), 2003, by Murad IBRAGIMBEKOV (Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Best Animation film :

Poltora kota (Полтора кота), 2002, by Andrei KHRZHANOVSKY (Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Best directing :

Magnitnye buri (Магнитные бури), 2003, by Vadim ABDRASHITOV (Вадим АБДРАШИТОВ)

Best Screenplay :

Aleksandr MINDADZE for the film Magnitnye buri (Магнитные бури), 2003, by Vadim ABDRASHITOV (Вадим АБДРАШИТОВ)

Best Cinematography :

Mikhail KRICHMAN for the film Vozvrashchenie (Возвращение), 2003, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Best music :

Sergey SHNUROV for the film Bumer (Бумер), 2002, by Pyotr BUSLOV (Пётр БУСЛОВ)

Best Set Decoration :

Yelena ZHUKOVA for the film Ruski Kovcheg (Русский ковчег), 2002, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)

Natalya KOCHERGINA for the film Ruski Kovcheg (Русский ковчег), 2002, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)

Best actor :

Viktor SUKHORUKOV for the film Bednyy bednyy Pavel (Бедный бедный Павел), 2003, by Vitali MELNIKOV (Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Best actress :

Valentina BEREZUTSKAIA for the film Starukhi (Старухи), 2003, by Gennadi SIDOROV (Геннадий СИДОРОВ)

Best Actor in a Supporting Role :

Sergey MAKOVETSKY for the film Klyuch ot spalni (Ключ от спальни), 2003, by Eldar RIAZANOV (Эльдар РЯЗАНОВ)

Andrei PANIN for the film shik (Шик), 2003, by Bakhtyar KHUDOINAZAROV (Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Best Actress in a Supporting Role :

Inna CHURIKOVA for the film Blagoslovite zhenshchinu (Благословите женщину), 2003, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)