16th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 10 August 2007 - 17 August 2007
https://oknofest.com/
Full-length feature film competition
Kruzhovnik
Kruzhovnik, 2007

(Кружовник)


Arvo IHO
(Арво ИХО)

Arvo IHO
Slushaya tishinu
Slushaya tishinu, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)

Aleksandr KASATKIN
Nochnye syostry
Nochnye syostry, 2007

(Ночные сестры)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)

Aleksey MURADOV
Razmetka
Razmetka, 2007

(Разметка)


Maks VERTOV
(Макс ВЕРТОВ)

Rodina ili smert
Rodina ili smert, 2007

(Родина или смерть)


Alla KRINITSYNA
(Алла КРИНИЦЫНА)

Alla KRINITSYNA
Ruskaya igra
Ruskaya igra, 2007

(Русская игра)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Iskusheniye
Iskusheniye, 2007

(Искушение)


Sergey ASHKENAZI
(Сергей АШКЕНАЗИ)

Sergey ASHKENAZI
Artistka
Artistka, 2007

(Артистка)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Zheleznaya doroga
Zheleznaya doroga, 2007

(Железная дорога)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Dom na angliyskoy naberezhnoy
Dom na angliyskoy naberezhnoy, 2006

(Дом на Английской набережной)


Mikhail BOGIN
(Михаил БОГИН)

Mikhail BOGIN

Competition : "Vyborg Account"
Gruz 200
Gruz 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Rusalka
Rusalka, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Nichego lichnogo
Nichego lichnogo, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Kremen
Kremen, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
Vanechka
Vanechka, 2007

(Ванечка)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)

Yelena NIKOLAEVA
Uzhas, kotoriy vsegda s toboy
Uzhas, kotoriy vsegda s toboy, 2006

(Ужас, который всегда с тобой)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)

Arkadi YAKHNIS
Prostye veshchi
Prostye veshchi, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Izgnaniye
Izgnaniye, 2006

(Изгнание)


Andrey ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrey ZVIAGINTSEV
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi
Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Chelovek-veter
Chelovek-veter, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)

Khuat AKHMETOV
Daleko ot Sunset Bulvara
Daleko ot Sunset Bulvara, 2005

(Далеко от Сансет-бульвара)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV
Ankor, eshcho ankor !
Ankor, eshcho ankor !, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY

Special Presentations
Agitbrigada 'Bey vraga!'
Agitbrigada 'Bey vraga!', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
Mongol
Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Putina
Putina, 2006

(Путина)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Zhena Stalina
Zhena Stalina, 2006

(Жена Сталина)


Oleg MASARYGIN
(Олег МАССАРЫГИН)

Brat
Brat, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV

Documentaries
Artel
Artel, 2006

(Артель)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Derevenskiy fotograf
Derevenskiy fotograf, 2006

(Деревенский фотограф)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)

Aleksey POGREBNOY
Tseluy menya krepche
Tseluy menya krepche, 2006

(Целуй меня крепче)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)

Alina RUDNITSKAYA
Na tretyey ot solntsa planeta
Na tretyey ot solntsa planeta, 2006

(На третьей от солнца планете)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)

Pavel MEDVEDEV
Yaptik-Khese
Yaptik-Khese, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV

Animation
Kroshechka-Khavroshechka
Kroshechka-Khavroshechka, 2007

(Крошечка-Хаврошечка)


Inga KORZHNEVA
(Инга КОРЖНЕВА)

Inga KORZHNEVA
Dozhd svekhu vniz
Dozhd svekhu vniz, 2007

(Дождь свеху вниз)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Kolobok
Kolobok, 2006

(Колобок)


Vladlen BARBE
(Владлен БАРБЭ)

Vladlen BARBE
Ubornaya istoriya - Lyubonaya istoriya
Ubornaya istoriya - Lyubonaya istoriya, 2006

(Уборная история - Любовная история)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
Moya lyubov
Moya lyubov, 2006

(Моя любовь)


Aleksandr PETROV
(Александр ПЕТРОВ)

Aleksandr PETROV
Krolik s kapustnogo ogoroda
Krolik s kapustnogo ogoroda, 2006

(Кролик с капустного огорода)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)

Aida ZYABLIKOVA

Other films

Documentaries / Конкурс неигрового кино

- Vitginzburg, Aleksandr KOUGUEL (Александр КУГЕЛЬ), 26 min.
- Aleksandr Naoumovitch et ses enfants (Александр Наумович и его дети), Tofik CHAKHVERDIEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ), 26 min.
- Angelo – pochta (Ангело — Почта), Olessia FOKINA (Олеся ФОКИНА) 50 min.
- Le Tango argentin (Аргентинское Танго), E. KOROLENKO (Э. КОРОЛЕНКО), 39 min.
- VYBORG (ВЫБОРГ), Oleg KOVALOV (Олег КОВАЛОВ)
- La Petite fille de Stalingrad (Девочки из Сталинграда), Tatiana DONSKAIA (Татиана ДОНСКАЯ), 52 min.
- Le Jour des connaissances (День знаний), Alekseï YAKOVLEV (Алексей ЯКОВЛЕВ), 14 min.
- Avant la guerre j’étais petit (До войны я был маленьким), Anna BOULGAKOVA (Анна БУЛГАКОВА), Denis FEDORINE (Денис ФЕДОРИН), 20 min.
- Il était une fois chez grand-père (Жил-Был У Дедушки), Sergueï BOSSENKO (Сергей БОСЕНКО), 43 min.
- Le Liftier (Лифтер), Natalia MAKHANKO (Наталья МАХАНЬКО), 7 min.
- Mètre 00 (Метр 00), Dmitri LAVRINENKO (Дмитрий ЛАВРИНЕНКО), 10 min.
- Le Maître en retraite (Отставной Учитель), Vadim TSALIKOV (Вадим ЦАЛИКОВ), 44 min.
- La Romance de Narid (Романс Надира), Valeri BALAIAN (Валерий БАЛАЯН) 19 min.
- La Sœur (Сестра), Pavel FATTAKHOUDTINOV (Павел ФАТТАХУДТИНОВ), 52 min.
- La Poussière de charbon (Угольная Пыль), Maria MIRO (Мария МИРО), 20 min.



Animation / Конкурс анимационного кино :

- Deux Italiens (Два Итальянца), Sviatoslav OUCHAKOV (Святослав УШАКОВ), 10 min.

- Il y avait le ministre de la défense (Жил министр обороны), Boris KORCHOUNOV (Борис Коршунов), 13 min..

- Zhirarka Gora Samotsvetov (Жихарка Гора Самоцветов), Oleg OUJINOV (Олег УЖИНОВ), 13 min.

9. Malchik-s-palchik-s-gora Samotsvetov (Мальчик-с-пальчик гора Самоцветов), Mikhail ALDACHINE (Михаил АЛДАШИН), Igor VOLTCHEK (Игорь ВОЛЧЕК), 13 min.

- Novogodnye fantazii kota Murlyki (Новогодние Фантазии кота Мурлыки), Galina BEDA (Галина БЕДА), 26 Мин

- Le Chiroptère (Рукокрылый), 6 min.

- Le cœur d’une bête (Сердце зверя), Andreï SOKOLOV (Андрей СОКОЛОВ), 13 min.

- Les contes du vieux piano (Сказки старого пианино), Irina MARGOLINA (Ирина МАРГОЛИНА), 26 min.

- La Fille des neiges (Снегурочка), Maria MOUAT (Мария МУАТ), 26 min.

- Trois rêves (Три Мечты), 14 min.,

- La fête de Sisyphe (Юбилей Сизифа), Yakov SMORGONSKI (Яков СМОРГОНСКИЙ), 8 min.


Awards

Best film :

Ruskaya igra (Русская игра), 2007, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best first film :

Slushaya tishinu (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Audience Award :

Artistka (Артистка), 2007, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Vanechka (Ванечка), 2007, by Yelena NIKOLAEVA (Елена НИКОЛАЕВА)

Ruskaya igra (Русская игра), 2007, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best Animation film :

Moya lyubov (Моя любовь), 2006, by Aleksandr PETROV (Александр ПЕТРОВ)

Best documentary :

Yaptik-Khese (Яптик-Хэсэ), 2006, by Edgar BARTENEV (Эдгар БАРТЕНЕВ)