2nd International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 12 March 2004 - 18 March 2004
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
First Films
Chudnaya dolina
Chudnaya dolina, 2004

(Чудная долина)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
Eger
Eger, 2004

(Егерь)


Aleksandr TSATSUEV
(Александр ЦАЦУЕВ)

Aleksandr TSATSUEV
God loshadi - sozvezdie Skorpiona
God loshadi - sozvezdie Skorpiona, 2004

(Год лошади - созвездие Скорпиона)


Natalia NAUMOVA
(Наталья НАУМОВА)

Natalia NAUMOVA
Povelitel efira
Povelitel efira, 2004

(Повелитель эфира)


Yekaterina KALININA
(Екатерина КАЛИНИНА)

Yekaterina KALININA
Son slepovo cheloveka, 2004

(Сон слепого человека)


Slava PADALKA
(Слава ПАДАЛКА)

Dazhe ne dumaï!
Dazhe ne dumaï!, 2003

(Даже не думай!)


Ruslan BALTSER
(Руслан БАЛЬТЦЕР)

Ruslan BALTSER
Beloe zoloto, 2003

(Белое золото)


Viktor_2 IVANOV
(Виктор_2 ИВАНОВ)

Karmen
Karmen, 2003

(Кармен)


Aleksandr KHVAN
(Александр ХВАН)

Aleksandr KHVAN
Casus belli
Casus belli, 2003

(Casus belli / Казус Белли)


Igor UGOLNIKOV
(Игорь УГОЛЬНИКОВ)

Igor UGOLNIKOV
Koktebel
Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Angel na obochine
Angel na obochine, 2003

(Ангел на обочине)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)

Svetlana STASENKO
Pokhititeli knig
Pokhititeli knig, 2003

(Похитители книг)


Leonid RYBAKOV
(Леонид РЫБАКОВ)

Leonid RYBAKOV
Poslednyy poezd
Poslednyy poezd, 2003

(Последний поезд)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Vozvrashchenie
Vozvrashchenie, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrei ZVIAGINTSEV
Prityazhenie
Prityazhenie, 2002

(Притяжение)


Vasili SERIKOV
(Василий СЕРИКОВ)

Vasili SERIKOV
Bumer
Bumer, 2002

(Бумер)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)

Pyotr BUSLOV

Films for children and teenagers
Chuzhaya Belaya i ryaboy
Chuzhaya Belaya i ryaboy, 1986

(Чужая Белая и Рябой)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Naslednitsa po pryamoy
Naslednitsa po pryamoy, 1982

(Наследница по прямой)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Vnimanie, cherepakha
Vnimanie, cherepakha, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Tri tolstyaka
Tri tolstyaka, 1966

(Три толстяка)


Aleksey BATALOV (Алексей БАТАЛОВ)

Iosif SHAPIRO (Иосиф ШАПИРО)

Aleksey BATALOV
Zvoniat, otkroyte dver
Zvoniat, otkroyte dver, 1965

(Звонят, откройте дверь)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen
Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV

Retrospective
Ya Kuba
Ya Kuba, 1964

(Я - Куба)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Neotpravlennoe pismo
Neotpravlennoe pismo, 1959

(Неотправленное письмо)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Letyat zhuravli
Letyat zhuravli, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Sol Svaneti
Sol Svaneti, 1930

(Соль сванетии)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV

 
Patsany
Patsany, 1983

(Пацаны)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA
Ne bolit golova u dyatela
Ne bolit golova u dyatela, 1974

(Не болит голова у дятла)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA

Other films
Le festival L'esprit du feu honorera la mémoire du célèbre caméraman Pavel Lebechev (1940 - 2003) en projetant son dernier film : Légendes anciennes : quand le soleil était Dieu (Древнее предание: когда солнце было богом) en présence du réalisateur polonais : Eji Goffman