3 Московский международный фестиваль архивных фильмов (ранее «Белые Столбы»)
Москва (Россия) - 06 Октябрь 2023 - 15 Октябрь 2023
https://archivefest.ru/
2023 2022 2021
Фестиваль архивов российского кино с 2006 по 2019 год
Культутный обмен, реставрации и находки
Дети века
Дети века, 1915

(Les Enfants du siècle)


Евгений БАУЭР
(Evgueni BAUER)

Евгений БАУЭР

Презентация и другие фильмы

Коллекция Госфильмофонда
Дачники
Дачники, 1966

(À la datcha)


Борис БАБОЧКИН (Boris BABOTCHKINE)

Елена СКАЧКО (Elena SKATCHKO)

Борис БАБОЧКИН
Живые и мертвые
Живые и мертвые, 1963

(Les Vivants et les morts / Les mois les plus longs)


Александр СТОЛПЕР
(Aleksandr STOLPER)

Александр СТОЛПЕР
Полустанок
Полустанок, 1963

(La Petite gare / La Halte / Le Signal d'alarme)


Борис БАРНЕТ
(Boris BARNET)

Борис БАРНЕТ
Мичман Панин
Мичман Панин, 1960

(L'Enseigne Panine)


Михаил ШВЕЙЦЕР
(Mikhaïl SCHWEITZER)

Михаил ШВЕЙЦЕР
Илья Муромец
Илья Муромец, 1956

(Le Géant de la steppe)


Александр ПТУШКО
(Aleksandr PTOUCHKO)

Александр ПТУШКО

Презентация

Бегущие по рельсам

Презентация и другие фильмы

Дебют

Презентация

Киностолица : Ленинград
О любви
О любви, 1970

(De l'amour)


Михаил БОГИН
(Mikhaïl BOGUINE)

Михаил БОГИН

Презентация

Олег Жаков. Советский чужой
Депутат Балтики
Депутат Балтики, 1936

(Le Député de la Baltique)


Александр ЗАРХИ (Aleksandr ZARKHI)

Иосиф ХЕЙФИЦ (Iossif KHEIFITS)

Иосиф ХЕЙФИЦ
Мы из Кронштадта
Мы из Кронштадта, 1936

(Les Marins de Kronstadt)


Ефим ДЗИГАН
(Efim DZIGAN)

Ефим ДЗИГАН
Моя Родина
Моя Родина, 1933

(Ma patrie / Le Pont)


Александр ЗАРХИ (Aleksandr ZARKHI)

Иосиф ХЕЙФИЦ (Iossif KHEIFITS)

Иосиф ХЕЙФИЦ

Презентация

Надо снимать резко
Пятый международный
Пятый международный, 1974

(Cinquième concours international)


Аркадий ЦИНЕМАН
(Arkadi TSINEMAN)

Час ученичества
Час ученичества, 1974

(L'Heure de l'apprentissage)


Вадим ВИНОГРАДОВ
(Vadim VINOGRADOV)

Вадим ВИНОГРАДОВ

Презентация

Уральский киносказ : 80 лет Свердловский киностудии
И взмах послушного крыла
И взмах послушного крыла, 1988

(Et le battement d'une aile obéissante)


Вера ВОЛЯНСКАЯ (Vera VOLIANSKAIA)

Леонид РЫМАРЕНКО (Leonid RYMARENKO)

Леонид РЫМАРЕНКО
Госпожа Тундра
Госпожа Тундра, 1986

(Madame la Toundra)


Сергей МИРОШНИЧЕНКО
(Sergueï MIROCHNITCHENKO)

Сергей МИРОШНИЧЕНКО
Почин
Почин, 1983

(Initiative)


Борис КУСТОВ
(Boris KOUSTOV)

Борис КУСТОВ
Лучшие дни нашей жизни
Лучшие дни нашей жизни, 1968

(Les Plus beaux jours de notre vie)


Борис ГАЛАНТЕР
(Boris GALANTER)

Борис ГАЛАНТЕР

Презентация

Полёты во сне и наяву
Взлет
Взлет, 1979

(L'Envol)


Савва КУЛИШ
(Savva KOULICH)

Савва КУЛИШ
Икар и мудрецы
Икар и мудрецы, 1976

(Icar et les sages)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Крылья холопа
Крылья холопа, 1926

(Les Ailes du serf)


Юрий ТАРИЧ
(Youri TARITCH)

Юрий ТАРИЧ

Презентация

Другие фильмы
1933 : последнее лето "Фабрики Грез" / 1933: last summer of the "Dream Factory"
Autres informations / Дополнительная информация
Programme public / Публичная программа / Public program

Catalogue / Каталог
Комментарии и библиография

- Забытые метры пленки. Обзор трех картин с Московского фестиваля архивных фильмов [A propos de 3 films présentés au Festival international des films d'archives de Moscou, 2023] cinemaroutine.ru, 2023