Русские или советские мультипликационные фильмы (1906-1991)
kinoglaz.fr (Франция) - 28 август 2023 -
2023

Библиография


1906-1917
Лилия Бельгии
Лилия Бельгии, 1915

(Le Lys de Belgique)


Ладислас СТАРЕВИЧ
(Ladislas STAREWITCH)

Ладислас СТАРЕВИЧ
Петух и пегас, 1914

(Le Coq et le Pégase)


Ладислас СТАРЕВИЧ
(Ladislas STAREWITCH)

Ладислас СТАРЕВИЧ
Прекрасная Люканида
Прекрасная Люканида, 1912

(Le Plus Beau des Lucanes / La Belle Lucanide)


Ладислас СТАРЕВИЧ
(Ladislas STAREWITCH)

Ладислас СТАРЕВИЧ
Рождество обитателей леса
Рождество обитателей леса, 1912

(Le Noël des habitants de la forêt)


Ладислас СТАРЕВИЧ
(Ladislas STAREWITCH)

Ладислас СТАРЕВИЧ

Алфавитный список фильмов

Библиография



1918-1934
Органчик
Органчик, 1933

(Le Petit Orgue / La Boîte à musique)


Николай ХОДАТАЕВ
(Nikolaï KHODATAEV)

Николай ХОДАТАЕВ
Улица поперек
Улица поперек, 1931

(Rue en long et en large)


Владимир СУТЕЕВ
(Vladimir SOUTEEV)

Владимир СУТЕЕВ
Сказка о попе и работнике его Балде (Базар)
Сказка о попе и работнике его Балде (Базар), 1930

(Le Conte du pope et de sa servante Balda (Le marché))


Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
(Mikhaïl TSEKHANOVSKI)

Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
Почта
Почта, 1929

(La Poste)


Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
(Mikhaïl TSEKHANOVSKI)

Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
Приключения Китайчат
Приключения Китайчат, 1928

(Les Aventures des petits Chinois)


Мария БЕНДЕРСКАЯ
(Maria BENDERSKAIA)

Будем зорки
Будем зорки, 1927

(Nous resterons à l'affût)


Николай ХОДАТАЕВ
(Nikolaï KHODATAEV)

Николай ХОДАТАЕВ
Одна из многих
Одна из многих, 1927

(Une parmi tant d’autres)


Николай ХОДАТАЕВ
(Nikolaï KHODATAEV)

Николай ХОДАТАЕВ

Алфавитный список фильмов

Библиография



1935-1953
Полет на луну
Полет на луну, 1953

(Le Voyage sur la lune)


Валентина БРУМБЕРГ (Valentina BROUMBERG)

Зинаида БРУМБЕРГ (Zinaïda BROUMBERG)

Зинаида БРУМБЕРГ
Аленький цветочек
Аленький цветочек, 1952

(La Petite fleur écarlate)


Лев АТАМАНОВ
(Lev ATAMANOV)

Лев АТАМАНОВ
Снегурочка
Снегурочка, 1952

(La Fille des neiges)


Иван ИВАНОВ-ВАНО
(Ivan IVANOV-VANO)

Иван ИВАНОВ-ВАНО
Цветик-семицветик
Цветик-семицветик, 1948

(Petite fleur à sept pétales)


Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
(Mikhaïl TSEKHANOVSKI)

Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
Бей врага на фронте и в тылу
Бей врага на фронте и в тылу, 1941

(Battre l'ennemi au front et à l'arrière)


Валентина БРУМБЕРГ (Valentina BROUMBERG)

Зинаида БРУМБЕРГ (Zinaïda BROUMBERG)

Зинаида БРУМБЕРГ
Били! Бьем! Будем бить
Били! Бьем! Будем бить, 1941

(Nous avons battu! Nous battons! Nous battrons!)


Дмитрий БАБИЧЕНКО
(Dmitri BABITCHENKO)

Дмитрий БАБИЧЕНКО
Крепкое рукопожатие
Крепкое рукопожатие, 1941

(Une puissante poignée de main)


Александр ИВАНОВ
(Aleksandr IVANOV)

Александр ИВАНОВ
Муха-Цокотуха
Муха-Цокотуха, 1941

(La Mouche-Tsokotoukha)


Владимир СУТЕЕВ
(Vladimir SOUTEEV)

Владимир СУТЕЕВ
Сказка о глупом мышонке
Сказка о глупом мышонке, 1940

(Conte de la petite souris stupide)


Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
(Mikhaïl TSEKHANOVSKI)

Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
Дед Иван (Как дед Иван смерть прогнал)
Дед Иван (Как дед Иван смерть прогнал), 1939

(Grand-père Ivan (Comment Ivan a chassé la mort))


Александр_2 ИВАНОВ (Aleksandr_2 IVANOV)

Иосиф СКЛЮТ (Iossif SKLIOUT)

Александр_2 ИВАНОВ
Победный маршрут
Победный маршрут, 1939

(La Route de la victoire / Destination, la victoire)


Леонид АМАЛЬРИК (Leonid AMALRIK)

Дмитрий БАБИЧЕНКО (Dmitri BABITCHENKO)

Владимир ПОЛКОВНИКОВ (Vladimir POLKOVNIKOV)

Дмитрий БАБИЧЕНКО
Волк и семеро козлят
Волк и семеро козлят, 1938

(Le Loup et les sept chèvres)


Сарра МОКИЛЬ
(Sarra MOKIL)

Сарра МОКИЛЬ
Чудесный светафор
Чудесный светафор, 1938

(Les Magiques feux de circulation)


Георгий ЕЛИЗАРОВ
(Gueorgui ELIZAROV)

Сказка о рыбаке и рыбке
Сказка о рыбаке и рыбке, 1937

(Le Conte du pêcheur et du poisson)


Александр ПТУШКО
(Aleksandr PTOUCHKO)

Александр ПТУШКО
В Африке жарко
В Африке жарко, 1936

(En Afrique il fait chaud)


Дмитрий БАБИЧЕНКО (Dmitri BABITCHENKO)

Александр БЕЛЯКОВ (Aleksandr BELIAKOV)

Дмитрий БАБИЧЕНКО
Лиса и волк
Лиса и волк, 1936

(Le Renard et le loup)


Сарра МОКИЛЬ
(Sarra MOKIL)

Сарра МОКИЛЬ
Новый Гулливер
Новый Гулливер, 1935

(Le Nouveau Gulliver)


Александр ПТУШКО
(Aleksandr PTOUCHKO)

Александр ПТУШКО

Алфавитный список фильмов

Библиография



1954-1968
25-е, первый день
25-е, первый день, 1968

(Le 25 octobre - 1er jour)


Юрий НОРШТЕЙН (Youri NORSTEIN)

Аркадий ТЮРИН (Arkadi TIOURINE)

Юрий НОРШТЕЙН
Клубок
Клубок, 1968

(La Pelote de laine)


Николай СЕРЕБРЯКОВ
(Nikolaï SEREBRIAKOV)

Николай СЕРЕБРЯКОВ
Кошечка
Кошечка, 1968

(Le Petit chat)


Виктор МИНАХИН
(Viktor MINAKHINE)

Учитель пения
Учитель пения, 1968

(Le Professeur de chant)


Анатолий_2 ПЕТРОВ
(Anatoli_2 PETROV)

Анатолий_2 ПЕТРОВ
Гора динозавров
Гора динозавров, 1967

(La Montagne des dinosaures)


Раса СТРАУТМАНЕ
(Rasa STRAUTMANE)

Отелло-67
Отелло-67, 1967

(Othello - 67)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Певец зари
Певец зари, 1967

(Le Chanteur de l'aurore)


Михаил ЧИАУРЕЛИ
(Mikhaïl TCHIAOURELI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ
Пророки и уроки
Пророки и уроки, 1967

(Prophètes et leçons)


Вячеслав КОТЕНОЧКИН
(Viatcheslav KOTENOTCHKINE)

Вячеслав КОТЕНОЧКИН
Скамейка
Скамейка, 1967

(Le Petit banc)


Лев АТАМАНОВ
(Lev ATAMANOV)

Лев АТАМАНОВ
Жил - был Козявин
Жил - был Козявин, 1966

(Il était une fois Koziavine)


Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
(Andreï KHRJANOVSKI)

Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
Рай в шалаше
Рай в шалаше, 1966

(Le Paradis dans une cabane)


Иван АКСЕНЧУК
(Ivan AKSENTCHOUK)

Иван АКСЕНЧУК
Человек в рамке
Человек в рамке, 1966

(L'Homme dans le cadre)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Горячий камень
Горячий камень, 1965

(La Pierre brûlante)


Перч САРКИСЯН
(Pertch SARKISSIAN)

Перч  САРКИСЯН
Каникулы Бонифация
Каникулы Бонифация, 1965

(Les Vacances de Boniface)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Нос
Нос, 1963

(Le Nez)


Александр АЛЕКСЕЕВ
(Alexandre ALEXEIEFF / ALEKSEEV)

 Александр АЛЕКСЕЕВ
Снежные дорожки
Снежные дорожки, 1963

(Les Chemins enneigés)


Борис ДЕЖКИН
(Boris DIOJKINE)

Борис ДЕЖКИН
Баня
Баня, 1962

(Les Bains)


Анатолий КАРАНОВИЧ (Anatoli KARANOVITCH)

Сергей ЮТКЕВИЧ (Sergueï YOUTKEVITCH)

Сергей ЮТКЕВИЧ
Дикие лебеди
Дикие лебеди, 1962

(Les Cygnes sauvages)


Вера ЦЕХАНОВСКАЯ (Vera TSEKHANOVSKAIA)

Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ (Mikhaïl TSEKHANOVSKI)

Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
Ключ
Ключ, 1961

(La Clé)


Лев АТАМАНОВ
(Lev ATAMANOV)

Лев АТАМАНОВ
Воплощенная мечта
Воплощенная мечта, 1957

(Un rêve devenu réalité)


Николай ФЕДОРОВ
(Nikolaï FEDOROV)

Николай ФЕДОРОВ
Свадьба соек
Свадьба соек, 1957

(Le Mariage de geais)


Аркадий ХИНТИБИДЗЕ
(Arkadi KHINTIBIDZE)

Аркадий ХИНТИБИДЗЕ
Хабрый олененок
Хабрый олененок, 1957

(Le Petit renne courageux)


Леонид АРИСТОВ (Leonid ARISTOV)

Ольга ХОДАТАЕВА (Olga KHODATAEVA)

Ольга ХОДАТАЕВА
Пес и кот
Пес и кот, 1955

(Le Chien et le chat)


Лев АТАМАНОВ
(Lev ATAMANOV)

Лев АТАМАНОВ
Царевна-лягушка
Царевна-лягушка, 1954

(La Princesse grenouille)


Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ
(Mikhaïl TSEKHANOVSKI)

Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ

Алфавитный список фильмов

Библиография



1969-1985
Брэк
Брэк, 1985

(La Boxe)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Гайдук
Гайдук, 1985

(Heiduque / Haiduck)


Леонид ГОРОХОВ (Leonid GOROKHOV)

Юрий КАЦАП (Youri KATSAP)

Девочка и зайцы
Девочка и зайцы, 1985

(La Fillette et les lapins)


Алла ГРАЧЕВА
(Alla GRATCHEVA)

Алла ГРАЧЕВА
Игра
Игра, 1985

(Le Jeu)


Ирина ГУРВИЧ
(Irina GOURVITCH)

Ирина ГУРВИЧ
Ну, погоди! (15)
Ну, погоди! (15), 1985

(Attends un peu ! (15))


Вячеслав КОТЕНОЧКИН
(Viatcheslav KOTENOTCHKINE)

Вячеслав КОТЕНОЧКИН
Полезные советы профессора Чайникова (сериал 1985 – 1986)
Полезные советы профессора Чайникова (сериал 1985 – 1986), 1985

(Les Conseils utiles du professeur Tchainikov (série télévisée 1985 - 1986))


Раса СТРАУТМАНЕ (Rasa STRAUTMANE)

Александр ТАТАРСКИЙ (Aleksandr TATARSKI)

Александр ТАТАРСКИЙ
Про Сидорова Вову
Про Сидорова Вову, 1985

(A propos de Vova Sidorov)


Эдуард НАЗАРОВ
(Edouard NAZAROV)

Эдуард НАЗАРОВ
Рак - волшебник
Рак - волшебник, 1985

(L'Ecrevisse magique)


Аарн АХИ
(Aarne AHI)

Аарн АХИ
Танцы кукол
Танцы кукол, 1985

(Les Danses des poupées)


Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
(Inessa KOVALEVSKAIA)

Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
Узник, 1985

(Le Prisonnier)


Бондо ШОШИТАИШВИЛИ
(Bondo CHOCHITAICHVILI)

Бондо ШОШИТАИШВИЛИ
Будет ласковый дождь
Будет ласковый дождь, 1984

(Il viendra des pluies douces)


Назим ТУЛЯХОДЖАЕВ
(Nazim TOULIAKHODJAEV)

Назим ТУЛЯХОДЖАЕВ
В синем море, в белой пене
В синем море, в белой пене, 1984

(Dans la mer bleue et l'écume blanche)


Роберт СААКЯНЦ
(Robert SAAKIANTS)

Роберт СААКЯНЦ
Встречайте бабушку
Встречайте бабушку, 1984

(Je vous présente grand-mère)


Раса СТРАУТМАНЕ
(Rasa STRAUTMANE)

Домовенок Кузя. Дом для Кузьки
Домовенок Кузя. Дом для Кузьки, 1984

(Le Petit domovoï Kouzia. La maison de Kouzia)


Аида ЗЯБЛИКОВА
(Aïda ZIABLIKOVA)

Аида ЗЯБЛИКОВА
Заповедник
Заповедник, 1984

(Réserve naturelle)


Анатолий РЕЗНИКОВ
(Anatoli REZNIKOV)

Анатолий РЕЗНИКОВ
Заячий хвостик
Заячий хвостик, 1984

(La Petite Queue du lièvre)


Вадим КУРЧЕВСКИЙ
(Vadim KOURTCHEVSKI)

Вадим КУРЧЕВСКИЙ
Картинки с выставки
Картинки с выставки, 1984

(Les Tableaux de l'exposition)


Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
(Inessa KOVALEVSKAIA)

Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
Тяп-ляп, маляры
Тяп-ляп, маляры, 1984

(Tiap et Liap, badigeonneurs)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Змей на чердаке
Змей на чердаке, 1983

(Le Cerf-volant fantôme)


Леонид КАЮКОВ
(Leonid KAYOUKOV)

Леонид КАЮКОВ
Лев и бык
Лев и бык, 1983

(Le Lion et le taureau)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Падал прошлогодний снег
Падал прошлогодний снег, 1983

(La Neige de l'année dernière est tombée)


Александр ТАТАРСКИЙ
(Aleksandr TATARSKI)

Александр ТАТАРСКИЙ
Ух ты, говорящая рыба!
Ух ты, говорящая рыба!, 1983

(Eh toi, le poisson qui parle!)


Роберт СААКЯНЦ
(Robert SAAKIANTS)

Роберт СААКЯНЦ
Чебурашка идёт в школу
Чебурашка идёт в школу, 1983

(Tchebourachka va à l'école)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ
Чума
Чума, 1983

(La Peste)


Давид ТАКАИШВИЛИ
(David TAKAICHVILI)

Давид ТАКАИШВИЛИ
Юбилей
Юбилей, 1983

(Le Centenaire)


Владимир ТАРАСОВ
(Vladimir TARASSOV)

Владимир ТАРАСОВ
Жил-был пёс
Жил-был пёс, 1982

(Il était une fois un chien)


Эдуард НАЗАРОВ
(Edouard NAZAROV)

Эдуард НАЗАРОВ
Олимпионики
Олимпионики, 1982

(Les Olympistes)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Прежде мы были птицами
Прежде мы были птицами, 1982

(Autrefois, nous étions des oiseaux)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Про деда, бабу и курочку рябу
Про деда, бабу и курочку рябу, 1982

(Au sujet d'un grand-père, d'une grandmère et de leur poule.)


Александр ДАВЫДОВ
(Aleksandr DAVYDOV)

Александр ДАВЫДОВ
Чучело-мяучело
Чучело-мяучело, 1982

(Tchoutchelo-miaoutchelo)


Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
(Inessa KOVALEVSKAIA)

Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес, 1981

(Alice au pays des merveilles)


Ефрем ПРУЖАНСКИЙ
(Efrem PROUJANSKI)

Как нашли друга
Как нашли друга, 1981

(Comment fut trouvé un ami)


Иван СИГОРСКИХ
(Ivan SIGORSKIKH)

Мама для мамонтенка
Мама для мамонтенка, 1981

(Maman pour Bébé mammouth)


Олег ЧУРKИН
(Oleg TCHOURKINE)

Олег ЧУРKИН
Сезон охоты
Сезон охоты, 1981

(La Saison de la chasse)


Александр ВИКЕН
(Aleksandr VIKEN)

Александр ВИКЕН
Тайна третьей планеты
Тайна третьей планеты, 1981

(Le Secret de la troisième planète)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ
Халиф-аист
Халиф-аист, 1981

(Le Calife-cigogne)


Валерий УГАРОВ
(Valeri OUGAROV)

Валерий УГАРОВ
И с Вами снова я
И с Вами снова я, 1980

(Je suis de nouveau avec vous)


Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
(Andreï KHRJANOVSKI)

Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
Солдат и сад
Солдат и сад, 1980

(Le Soldat et le jardin)


Станислав_2 СОКОЛОВ
(Stanislav_2 SOKOLOV)

Станислав_2 СОКОЛОВ
Тайна
Тайна, 1980

(Le Mystère)


Георгий КАСРАДЗЕ
(Gueorgui KASRADZE)

Георгий КАСРАДЗЕ
Домашний цирк
Домашний цирк, 1979

(Le Cirque à la maison)


Владимир ДАНИЛЕВИЧ
(Vladimir DANILEVITCH)

Владимир ДАНИЛЕВИЧ
Золоторогий олень
Золоторогий олень, 1979

(Le Cerf aux cornes d'or)


Тадеуш ПАВЛЕНКО
(Tadeouch PAVLENKO)

Золушка
Золушка, 1979

(Cendrillon)


Иван АКСЕНЧУК
(Ivan AKSENTCHOUK)

Иван АКСЕНЧУК
Охота
Охота, 1979

(La Chasse)


Эдуард НАЗАРОВ
(Edouard NAZAROV)

Эдуард НАЗАРОВ
Сказка сказок
Сказка сказок, 1979

(Le Conte des contes)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)

Юрий НОРШТЕЙН
Тир
Тир, 1979

(Le Champ de tir)


Владимир ТАРАСОВ
(Vladimir TARASSOV)

Владимир ТАРАСОВ
Муми-тролль и другие
Муми-тролль и другие, 1978

(Les Moumines et les autres)


Аида ЗЯБЛИКОВА
(Aïda ZIABLIKOVA)

Аида ЗЯБЛИКОВА
Приключения хомы
Приключения хомы, 1978

(Les Aventures de Khoma)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
38 попугаев. Бабушка Удава
38 попугаев. Бабушка Удава, 1977

(38 perroquets. Babouchka Oudava)


Иван УФИМЦЕВ
(Ivan OUFIMTSEV)

Иван УФИМЦЕВ
Вперёд, время!
Вперёд, время!, 1977

(Avance avec le temps !)


Владимир ТАРАСОВ
(Vladimir TARASSOV)

Владимир ТАРАСОВ
За день до нашей эры
За день до нашей эры, 1977

(Un jour avant notre ère)


Юрий НОРШТЕЙН (Youri NORSTEIN)

Федор ХИТРУК (Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Кругла ли земля?
Кругла ли земля?, 1977

(Est-ce que la Terre est ronde?)


Прийт ПЯРН
(Priit PARN)

Прийт ПЯРН
Мы рисуем Октябрь
Мы рисуем Октябрь, 1977

(Les Couleurs d'octobre)


Ефим ГАМБУРГ
(Efim GAMBOURG)

Ефим ГАМБУРГ
Не любо - не слушай
Не любо - не слушай, 1977

(Si ça ne te plaît pas n'écoute pas)


Леонид НОСЫРЕВ
(Leonid NOSSYREV)

Леонид НОСЫРЕВ
Я к Вам лечу воспоминанием
Я к Вам лечу воспоминанием, 1977

(Je vole vers vous dans mes souvenirs)


Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
(Andreï KHRJANOVSKI)

Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
38 попугаев
38 попугаев, 1976

(38 perroquets)


Иван УФИМЦЕВ
(Ivan OUFIMTSEV)

Иван УФИМЦЕВ
Икар и мудрецы
Икар и мудрецы, 1976

(Icar et les sages)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Птичка Тари
Птичка Тари, 1976

(Le Petit oiseau Tari)


Геннадий СОКОЛЬСКИЙ
(Guennadi SOKOLSKI)

Геннадий СОКОЛЬСКИЙ
Чудо-мороз
Чудо-мороз, 1976

(Merveille de givre)


Цезарь ОРШАНСКИЙ
(Cesar ORCHANSKI)

Цезарь ОРШАНСКИЙ
Бегемотик
Бегемотик, 1975

(Le Petit Hippopotame)


Эдуард НАЗАРОВ
(Edouard NAZAROV)

Эдуард НАЗАРОВ
В порту
В порту, 1975

(Dans le port)


Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
(Inessa KOVALEVSKAIA)

Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
День чудесный
День чудесный, 1975

(Une merveilleuse journée)


Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
(Andreï KHRJANOVSKI)

Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
Ежик в тумане
Ежик в тумане, 1975

(Le Petit Hérisson dans le brouillard)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)

Юрий НОРШТЕЙН
Лисья книга
Лисья книга, 1975

(Le Livre du renard)


Роберт СААКЯНЦ
(Robert SAAKIANTS)

Роберт СААКЯНЦ
Дарю тебе звезду
Дарю тебе звезду, 1974

(Je t’offre une étoile)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Дом
Дом, 1974

(La Maison)


Отар АНДРОНИКАШВИЛИ (Otar ANDRONIKACHVILI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ (Mikhaïl TCHIAOURELI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ
Федорино горе
Федорино горе, 1974

(Le Chagrin de Fedora)


Наталия ЧЕРВИНСКАЯ
(Natalia TCHERVINSKAIA)

Цапля и Журавль
Цапля и Журавль, 1974

(Le Héron et la Cigogne)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)

Юрий НОРШТЕЙН
В мире басен
В мире басен, 1973

(Dans le monde des contes)


Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
(Andreï KHRJANOVSKI)

Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
Лиса и Заяц
Лиса и Заяц, 1973

(La Renarde et le Lièvre)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)

Юрий НОРШТЕЙН
Находчивый заяц
Находчивый заяц, 1973

(Le Lièvre astucieux)


Георгий СВАНИДЗЕ (Gueorgui SVANIDZE)

Михаил ЧИАУРЕЛИ (Mikhaïl TCHIAOURELI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ
Ну погоди Выпуск 6. В деревне
Ну погоди Выпуск 6. В деревне, 1973

(Attends un peu ! n°6. Au village)


Вячеслав КОТЕНОЧКИН
(Viatcheslav KOTENOTCHKINE)

Вячеслав КОТЕНОЧКИН
Чудо
Чудо, 1973

(Le Miracle)


Анатолий_2 ПЕТРОВ
(Anatoli_2 PETROV)

Анатолий_2 ПЕТРОВ
Щелкунчик
Щелкунчик, 1973

(Casse Noisette)


Борис СТЕПАНЦЕВ
(Boris STEPANTSEV)

Борис СТЕПАНЦЕВ
Винни-Пух и день забот
Винни-Пух и день забот, 1972

(Winnie-Pooh et une journée de soucis)


Геннадий СОКОЛЬСКИЙ (Guennadi SOKOLSKI)

Федор ХИТРУК (Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Кувшин масла, 1972

(Le Pot de beurre)


Михаил ЧИАУРЕЛИ
(Mikhaïl TCHIAOURELI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ
Мастер из Кламси
Мастер из Кламси, 1972

(Le Maître de Clamecy)


Вадим КУРЧЕВСКИЙ
(Vadim KOURTCHEVSKI)

Вадим КУРЧЕВСКИЙ
Блоха и муравей
Блоха и муравей, 1971

(La Puce et la fourmi)


Георгий СВАНИДЗЕ (Gueorgui SVANIDZE)

Михаил ЧИАУРЕЛИ (Mikhaïl TCHIAOURELI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ
Винни-Пух идёт в гости
Винни-Пух идёт в гости, 1971

(Winnie-Pooh rend visite à ses amis)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Как мы весну делали
Как мы весну делали, 1971

(Comment faisait-on le printemps)


Раса СТРАУТМАНЕ
(Rasa STRAUTMANE)

Песни огненных лет
Песни огненных лет, 1971

(Chansons des années de feu)


Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
(Inessa KOVALEVSKAIA)

Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
Сеча при Керженце
Сеча при Керженце, 1971

(La Bataille de Kerjenets)


Иван ИВАНОВ-ВАНО (Ivan IVANOV-VANO)

Юрий НОРШТЕЙН (Youri NORSTEIN)

Юрий НОРШТЕЙН
Скрипка пионера
Скрипка пионера, 1971

(Le Violon du pionnier)


Борис СТЕПАНЦЕВ
(Boris STEPANTSEV)

Борис СТЕПАНЦЕВ
Урок не впрок
Урок не впрок, 1971

(Nous n'avons pas appris la leçon)


Валентин КАРАВАЕВ
(Valentin KARAVAEV)

Валентин КАРАВАЕВ
Чебурашка
Чебурашка, 1971

(Tchebourachka)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ
Шкаф
Шкаф, 1971

(L'Armoire)


Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
(Andreï KHRJANOVSKI)

Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
Terem-Teremok
Terem-Teremok, 1971

(La Maisonnette)


Леонид АМАЛЬРИК
(Leonid AMALRIK)

Леонид АМАЛЬРИК
Внимание, Волки!
Внимание, Волки!, 1970

(Attention aux loups !)


Ефим ГАМБУРГ
(Efim GAMBOURG)

Ефим ГАМБУРГ
Катерок
Катерок, 1970

(Une petite péniche)


Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
(Inessa KOVALEVSKAIA)

Инесса КОВАЛЕВСКАЯ
Петух-хирург, 1970

(Le Coq chirurgien)


Михаил ЧИАУРЕЛИ
(Mikhaïl TCHIAOURELI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ
Письмо
Письмо, 1970

(La lettre)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ
Бабушкин зонтик
Бабушкин зонтик, 1969

(Le Parapluie de grand-mère)


Лев МИЛЬЧИН
(Lev MILTCHINE)

Лев МИЛЬЧИН
Винни-Пух
Винни-Пух, 1969

(Winnie Pooh)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Как казак счастье искал
Как казак счастье искал, 1969

(Comment un cosaque cherchait le bonheur)


Владимир ДАХНО
(Vladimir DAKHNO)

Владимир ДАХНО
Как мыши кота хоронили
Как мыши кота хоронили, 1969

(Comment les souris ont enterré le chat)


Михаил ЧИАУРЕЛИ
(Mikhaïl TCHIAOURELI)

Михаил ЧИАУРЕЛИ
Крокодил Гена
Крокодил Гена, 1969

(Le Crocodile Guena)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ
Ну, погоди!
Ну, погоди!, 1969

(Attends un peu !)


Вячеслав КОТЕНОЧКИН (Viatcheslav KOTENOTCHKINE)

Владимир ТАРАСОВ (Vladimir TARASSOV)

Владимир ТАРАСОВ

Алфавитный список фильмов

Библиография



1986-1991
Все хорошо
Все хорошо, 1991

(Tout est bien)


Роберт СААКЯНЦ
(Robert SAAKIANTS)

Роберт СААКЯНЦ
Дерево гнома
Дерево гнома, 1991

(L'Arbre aux lutins)


Рао ХЕЙДМЕТС
(Rao HEIDMETS)

Рао ХЕЙДМЕТС
Лошадь, скрипка и немножко нервно
Лошадь, скрипка и немножко нервно, 1991

(Le Cheval, le violon et un peu nerveusement)


Ирина ЕВТЕЕВА
(Irina EVTEEVA)

Ирина ЕВТЕЕВА
Из пушки на Луну и дальше без остановок
Из пушки на Луну и дальше без остановок, 1990

(D'un canon vers la lune, et au-delà, sans aucun arrêt)


Анатолий РЕЗНИКОВ
(Anatoli REZNIKOV)

Анатолий РЕЗНИКОВ
Серый волк энд красная шапочка
Серый волк энд красная шапочка, 1990

(Le Loup gris et le petit chaperon rouge)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Его жена курица
Его жена курица, 1989

(Sa femme est une poule)


Игорь КОВАЛЕВ
(Igor KOVALEV)

Игорь КОВАЛЕВ
Кнопка
Кнопка, 1989

(Le Bouton)


Роберт СААКЯНЦ
(Robert SAAKIANTS)

Роберт СААКЯНЦ
Фру-89. Слева направо
Фру-89. Слева направо, 1989

(Frou-89. De gauche à droite)


Иван МАКСИМОВ
(Ivan MAKSIMOV)

Иван МАКСИМОВ
Жильцы старого дома
Жильцы старого дома, 1988

(Habitants de la vieille maison)


Алексей КАРАЕВ
(Alekseï KARAEV)

Алексей КАРАЕВ
Завтрак на траве
Завтрак на траве, 1988

(Le Déjeuner sur l'herbe)


Прийт ПЯРН
(Priit PARN)

Прийт ПЯРН
Брак
Брак, 1987

(Le Mariage)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Как обезьянки обедали
Как обезьянки обедали, 1987

(Comment ont déjeuné les petits singes)


Леонид ШВАРЦМАН
(Leonid CHVARTSMAN)

Леонид ШВАРЦМАН
На порог мой села сказка
На порог мой села сказка, 1987

(Un conte s'est assis sur mon seuil)


Розе СТИЕБРА
(Roze STIEBRA)

Розе СТИЕБРА
Смех и горе у Бела моря
Смех и горе у Бела моря, 1987

(Rires et chagrins au bord de la Mer blanche)


Леонид НОСЫРЕВ
(Leonid NOSSYREV)

Леонид НОСЫРЕВ
Банкет
Банкет, 1986

(Le Banquet)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Дверь
Дверь, 1986

(La Porte)


Нина ШОРИНА
(Nina CHORINA)

Нина ШОРИНА
Находка
Находка, 1986

(Trouvaille)


Борис ХРАНЕВИЧ
(Boris KHRANEVITCH)

Борис ХРАНЕВИЧ
Снегурята
Снегурята, 1986

(Poupées de neige)


Александр ПОЛУШКИН
(Aleksandr POLOUCHKINE)

Александр ПОЛУШКИН

Алфавитный список фильмов

Библиография