29 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)
Москва (Россия) - 21 июнь 2007 - 30 июнь 2007
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Русские или советские фильмы
Международный конкурс
Путина
Путина, 2006

(Une saison de pêche)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)

Валерий ОГОРОДНИКОВ

Перспективы
Дыши !
Дыши !, 2006

(Respire !)


Сергей ПОТАПОВ
(Sergueï POTAPOV)

Сергей ПОТАПОВ
Ужас, который всегда с тобой
Ужас, который всегда с тобой, 2006

(L'Horreur qui est toujours avec toi)


Аркадий ЯХНИС
(Arkadi YAKHNIS)

Аркадий ЯХНИС

Мир кино
Ницше в Москве
Ницше в Москве, 2007

(Nietzsche à Moscou / Nietzsche en Russie)


Нина ШОРИНА
(Nina CHORINA)

Нина ШОРИНА

Гала показ
Три девушки
Три девушки, 2007

(Trois jeunes filles)


Мурад ИБРАГИМБЕКОВ
(Mourad IBRAGUIMBEKOV)

Мурад ИБРАГИМБЕКОВ

Восемь с половиной фильмов
Дух
Дух, 2007

(L'Esprit)


Джозеф ФАЙНС
(Joseph FIENNES)

Джозеф ФАЙНС

Список Михалкова
Летят журавли
Летят журавли, 1957

(Quand passent les cigognes)


Михаил КАЛАТОЗОВ
(Mikhaïl KALATOZOV)

Михаил КАЛАТОЗОВ
Девушка с коробкой
Девушка с коробкой, 1927

(La Jeune fille au carton à chapeau)


Борис БАРНЕТ
(Boris BARNET)

Борис БАРНЕТ

Приз «Феликс» Европейской Академии Кино
Дни затмения
Дни затмения, 1988

(Les Jours de l'éclipse)


Александр СОКУРОВ
(Alexandre SOKOUROV)

 Александр СОКУРОВ

Звезды немого кино
Третья Мещанская
Третья Мещанская, 1927

(Trois dans un sous-sol)


Абрам РООМ
(Abram ROOM)

Абрам РООМ
Молчи грусть... Молчи…
Молчи грусть... Молчи…, 1918

(Tais-toi ma tristesse tais-toi)


Пётр ЧАРДЫНИН
(Piotr TCHARDYNINE)

Пётр ЧАРДЫНИН
Хризантемы
Хризантемы, 1914

(Les Chrysanthèmes)


Пётр ЧАРДЫНИН
(Piotr TCHARDYNINE)

Пётр ЧАРДЫНИН

Прощай, СССР!
Чекист
Чекист, 1992

(Le Tchékiste)


Александр РОГОЖКИН
(Aleksandr ROGOJKINE)

Александр РОГОЖКИН
Время желтой травы
Время желтой травы, 1991

(Le Temps de l'herbe jaune)


Майрам ЮСУПОВА
(Maïram YOUSSOUPOVA)

Майрам ЮСУПОВА
Голод 33
Голод 33, 1991

(Famine 33)


Олесь ЯНЧУК
(Oles YANTCHOUK)

Олесь ЯНЧУК
Нога
Нога, 1991

(La Jambe)


Никита ТЯГУНОВ
(Nikita TIAGOUNOV)

Никита ТЯГУНОВ
Ой вы гуси...
Ой вы гуси..., 1991

(Oh vous mes oies...)


Лидия БОБРОВА
(Lidia BOBROVA)

Лидия БОБРОВА
Опыт бреда любовного очарования
Опыт бреда любовного очарования, 1991

(Une expérience de délire de la fascination amoureuse)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)

Валерий ОГОРОДНИКОВ
Улыбка
Улыбка, 1991

(Le Sourire)


Сергей ПОПОВ
(Sergueï POPOV)

Сергей ПОПОВ
Холод
Холод, 1991

(Le Froid)


Хусейн ЭРКЕНОВ
(Khoussein ERKENOV)

Хусейн ЭРКЕНОВ
Циники
Циники, 1991

(Les Cyniques)


Дмитрий МЕСХИЕВ
(Dmitri MESKHIEV)

Дмитрий МЕСХИЕВ

Фильмотека ГУП «Московское кино»
Перемена участи
Перемена участи, 1987

(Changement de destinée)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)

Кира МУРАТОВА
Чужие дети
Чужие дети, 1958

(Les Enfants d'une autre)


Тенгиз АБУЛАДЗЕ
(Tenguiz ABOULADZE)

Тенгиз АБУЛАДЗЕ
Тугой узел
Тугой узел, 1956

(Le Noeud serré)


Михаил ШВЕЙЦЕР
(Mikhaïl SCHWEITZER)

Михаил ШВЕЙЦЕР

Российская программа : новые игровые фильмы
Варварины свадьбы
Варварины свадьбы , 2007

(Les Mariages de Varvara)


Светлана ШИМАНЮК
(Svetlana CHIMANIOUK)

Светлана ШИМАНЮК
Враги
Враги, 2007

(Les Ennemis)


Мария МАЖАР
(Maria MAJAR)

Мария МАЖАР
Груз 200
Груз 200, 2007

(Cargaison 200)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ
Искушение
Искушение, 2007

(La Tentation)


Сергей АШКЕНАЗИ
(Sergueï ACHKENAZI)

Сергей АШКЕНАЗИ
Кремень
Кремень, 2007

(Coeur de pierre)


Алексей МИЗГИРЕВ
(Alekseï MIZGUIRIOV)

Алексей МИЗГИРЕВ
Ниоткуда с любовью, или веселые похороны
Ниоткуда с любовью, или веселые похороны, 2007

(De nulle part avec amour, ou de joyeuses funérailles)


Владимир ФОКИН
(Vladimir FOKINE)

Владимир ФОКИН
Отрыв
Отрыв, 2007

(Séparation)


Александр МИНДАДЗЕ
(Aleksandr MINDADZE)

Александр МИНДАДЗЕ
Яр
Яр, 2007

(Le Ravin)


Марина РАЗБЕЖКИНА
(Marina RAZBEJKINA)

Марина РАЗБЕЖКИНА
11 писем к Богу
11 писем к Богу, 2006

(Onze lettres à Dieu)


Аким САЛБИЕВ
(Akim SALBIEV)

Аким САЛБИЕВ
Волк
Волк, 2006

(Le Loup)


Александр БАШИРОВ (Aleksandr BACHIROV)

Томаш ТОТ (Tamás TOTH)

Томаш ТОТ
Изгнание
Изгнание, 2006

(Le Bannissement)


Андрей ЗВЯГИНЦЕВ
(Andreï ZVIAGUINTSEV)

Андрей ЗВЯГИНЦЕВ
Путина
Путина, 2006

(Une saison de pêche)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)

Валерий ОГОРОДНИКОВ
Сады осенью
Сады осенью, 2006

(Jardins en automne)


Отар ИОСЕЛИАНИ
(Otar IOSSELIANI)

Отар ИОСЕЛИАНИ
Танкер Танго
Танкер Танго, 2006

(Le Pétrolier Tango)


Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ
(Bakhtier KHOUDOINAZAROV)

Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ

Российская программа : новые документальные фильмы
День знаний
День знаний, 2007

(Jour du savoir)


Алексей_3 ЯКОВЛЕВ
(Alekseï_3 YAKOVLEV)

Скрипач
Скрипач, 2007

(Violoniste)


Сергей ЛИТОВЕЦ
(Sergueï LITOVETS)

Сергей ЛИТОВЕЦ
Vitginzburg
Vitginzburg, 2007

(Vitginzburg)


Александр КУГЕЛЬ
(Aleksandr KOUGUEL)

Александр КУГЕЛЬ
Костя и мышь
Костя и мышь, 2006

(Kostia et la souris)


Андрей ЗАГДАНСКИЙ
(Andreï ZAGDANSKI)

Андрей ЗАГДАНСКИЙ
Ленин конь и Леня
Ленин конь и Леня, 2006

(Le Cheval de Lionya et Lionya lui-même)


Иосиф ТРАХТЕНГЕРЦ
(Iossif TRAKHTENGUERTS)

Иосиф ТРАХТЕНГЕРЦ
На третьей от солнца планете
На третьей от солнца планете, 2006

(Sur la troisième planète à partir du soleil)


Павел МЕДВЕДЕВ
(Pavel MEDVEDEV)

Павел МЕДВЕДЕВ
Полк, смирно!
Полк, смирно!, 2006

(Régiment, garde-à-vous !)


Борис ЛИЗНЕВ
(Boris LIZNEV)

Борис ЛИЗНЕВ
Угольная пыль
Угольная пыль, 2006

(Poussière de charbon)


Мария МИРО
(Maria MIRO)

Мария МИРО

Российская программа : ретроспектива
Цветы календулы
Цветы календулы, 1998

(Les Fleurs de calendula)


Сергей СНЕЖКИН
(Sergueï SNEJKINE)

Сергей СНЕЖКИН
Дети чугунных богов
Дети чугунных богов, 1993

(Les Enfants des dieux de fonte)


Томаш ТОТ
(Tamás TOTH)

Томаш ТОТ
Прорва
Прорва, 1992

(Moscou parade)


Иван ДЫХОВИЧНЫЙ
(Ivan DYKHOVITCHNY)

Иван ДЫХОВИЧНЫЙ
Улыбка
Улыбка, 1991

(Le Sourire)


Сергей ПОПОВ
(Sergueï POPOV)

Сергей ПОПОВ
Первый этаж
Первый этаж, 1990

(Rez de chaussée)


Игорь МИНАЕВ
(Igor MINAIEV)

Игорь МИНАЕВ
Жил-был доктор...
Жил-был доктор..., 1984

(Il y avait un docteur)


Вячеслав СОРОКИН
(Viatcheslav SOROKINE)

Вячеслав СОРОКИН
Охота на лис
Охота на лис, 1980

(La Chasse aux renards)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)

Вадим АБДРАШИТОВ

Призы

Гран-при :

Путешествие с домашними животными (Puteshestvie s domashnimi zivotnymi), 2006, реж. Вера СТОРОЖЕВА (Vera STOROZHEVA)

Приз FIPRESCI :

Ничего личного (Nichego lichnogo), 2007, реж. Лариса САДИЛОВА (Larisa SADILOVA)

Приз федерации киноклубов России :

Российская программа : новые игровые фильмы

Изгнание (Izgnaniye), 2006, реж. Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVIAGINTSEV)


Алексей БАТАЛОВ : Приз за вклад в мировой кинематограф

Татьяна САМОЙЛОВА : Приз за вклад в мировой кинематограф

Даниэль ОЛЬБРЫХСКИЙ : Приз за вклад в мировой кинематограф