39 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)
Москва (Россия) - 22 июнь 2017 - 29 июнь 2017
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Русские или советские фильмы
Международный конкурс

Международный конкурс документальных фильмов
На краю
На краю, 2016

(A l'extrémité)


Юлия БОБКОВА (Youlia BOBKOVA)

Ольга КОМАРЕВЦЕВА (Olga KOMAREVTSEVA)

Максим ЛУКЬЯНЕЦ (Maksim LOUKIANETS)

Кирилл МЫЛЬЦЕВ (Kirill MYLTSEV)

Юлия СЕРЬГИНА (Youlia SERGUINA)

Юлия СЕРЬГИНА

Международный конкурс короткометражных фильмов

Короткометражные фильмы
Не для речки
Не для речки, 2017

(Ce n'est pas pour la rivière)


Алиса ХМЕЛЬНИЦКАЯ
(Alissa KHMELNITSKAIA)

Алиса ХМЕЛЬНИЦКАЯ
Superhero
Superhero, 2017

(Super héros)


Марина ЧЕРРИ
(Marina CHERRY)

Марина ЧЕРРИ

Документальные фильмы
Бабочки
Бабочки, 2016

(Les Papillons)


Дмитрий КУБАСОВ
(Dmitri KOUBASSOV)

Дмитрий КУБАСОВ

 
Белые ночи
Белые ночи, 2017

(Les Nuits blanches)


Андрей БОГАТЫРЕВ (Andreï BOGATYREV)

Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ (Tatiana VORONETSKAIA)

Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ
Тигры и люди
Тигры и люди, 2016

(Des tigres et des hommes)


Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ
(Sergueï YASTRJEMBSKI)

Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ
Ангелы революции
Ангелы революции, 2014

(Les Anges de la Révolution)


Алексей ФЕДОРЧЕНКО
(Alekseï FEDORTCHENKO)

Алексей ФЕДОРЧЕНКО
Чекист
Чекист, 1992

(Le Tchékiste)


Александр РОГОЖКИН
(Aleksandr ROGOJKINE)

Александр РОГОЖКИН
Летят журавли
Летят журавли, 1957

(Quand passent les cigognes)


Михаил КАЛАТОЗОВ
(Mikhaïl KALATOZOV)

Михаил КАЛАТОЗОВ

Programme russe : rétrospective des années 90
Дикарка
Дикарка, 2001

(La Sauvage)


Юрий ПАВЛОВ
(Youri PAVLOV)

Юрий ПАВЛОВ
Сотворение Адама
Сотворение Адама, 1993

(La Création d’Adam)


Юрий ПАВЛОВ
(Youri PAVLOV)

Юрий ПАВЛОВ
Изыди!
Изыди!, 1991

(Vade Retro !)


Дмитрий АСТРАХАН
(Dmitri ASTRAKHAN)

Дмитрий АСТРАХАН
Лошадь, скрипка и немножко нервно
Лошадь, скрипка и немножко нервно, 1991

(Le Cheval, le violon et un peu nerveusement)


Ирина ЕВТЕЕВА
(Irina EVTEEVA)

Ирина ЕВТЕЕВА
Ой вы гуси...
Ой вы гуси..., 1991

(Oh vous mes oies...)


Лидия БОБРОВА
(Lidia BOBROVA)

Лидия БОБРОВА
Папа, умер Дед Мороз
Папа, умер Дед Мороз, 1991

(Papa, le père Noël est mort)


Евгений ЮФИТ
(Evgueni YOUFIT)

Евгений ЮФИТ
Сады Скорпиона
Сады Скорпиона, 1991

(Les Jardins du Scorpion)


Олег КОВАЛОВ
(Oleg KOVALOV)

Олег КОВАЛОВ
Улыбка
Улыбка, 1991

(Le Sourire)


Сергей ПОПОВ
(Sergueï POPOV)

Сергей ПОПОВ

Российская программа : новые игровые фильмы
Время первых
Время первых, 2017

(Le Temps des premiers)


Дмитрий КИСЕЛЕВ
(Dmitri KISSELEV)

Дмитрий КИСЕЛЕВ
Мотылёк
Мотылёк, 2017

(Le Papillon)


Константин ХУДЯКОВ
(Konstantin KHOUDIAKOV)

Константин ХУДЯКОВ
Три сестры
Три сестры, 2017

(Les Trois Sœurs)


Юрий ГРЫМОВ
(Youri GRYMOV)

Юрий ГРЫМОВ
Турецкое седло
Турецкое седло, 2017

(La Selle turcique)


Юсуф РАЗЫКОВ
(Youssouf RAZYKOV)

Юсуф РАЗЫКОВ
Рок
Рок, 1987

(Rock)


Алексей УЧИТЕЛЬ
(Alekseï OUTCHITEL)

Алексей УЧИТЕЛЬ

Российская программа : новые документальные фильмы
Быть всем... 100 лет Федору Хитруку
Быть всем... 100 лет Федору Хитруку, 2017

(Tout le monde doit y être... les 100 ans de Fiodor Khitrouk)


Дмитрий ЗОЛОТОВ
(Dmitri ZOLOTOV)

Дмитрий ЗОЛОТОВ
Головня. Век кино
Головня. Век кино, 2017

(Golovnia. Un siècle de cinéma)


Евгения ГОЛОВНЯ
(Evguenia GOLOVNIA)

Евгения ГОЛОВНЯ
Сама не своя Лиза, 2017

(Lisa est comme une âme en peine)


Саломея БАУЭР
(Salomeia BAUER)

Саломея БАУЭР
Успех безнадежного дела
Успех безнадежного дела, 2017

(Le Succès d'une cause sans espoir)


Ирина ВАСИЛЬЕВА
(Irina VASSILIEVA)

Ирина ВАСИЛЬЕВА
Гимн великому городу
Гимн великому городу, 2016

(Hymne à la célèbre ville)


Андрей ЕФИМОВ
(Andreï EFIMOV)

Катастрофа
Катастрофа, 2016

(La Catastrophe)


Алина РУДНИЦКАЯ
(Alina ROUDNITSKAIA)

Алина РУДНИЦКАЯ
Конкурс
Конкурс, 2016

(Le Concours)


Евгений ХОВАЕВ
(Evgueni KHOVAEV)

Евгений ХОВАЕВ
Наследие - шаг в будущее
Наследие - шаг в будущее, 2016

(L'Héritage est un pas vers l'avenir)


Илья МИХАЙЛОВ-СОБОЛЕВСКИЙ
(Ilia MIKHAILOV-SOBOLEVSKI)

Илья МИХАЙЛОВ-СОБОЛЕВСКИЙ
Патриарший хор
Патриарший хор, 2016

(Le Choeur des Patriarches)


Андрей_2 АНДРЕЕВ
(Andreï_2 ANDREEV)

Андрей_2 АНДРЕЕВ
Тикси -
Тикси - "Бухта встреч", 2016

(Tiski - la Baie des rencontres)


Ефим РЕЗНИКОВ
(Efim REZNIKOV)

Ефим РЕЗНИКОВ
Я - Катя Голубева
Я - Катя Голубева, 2016

(Moi, Katia Goloubeva)


Наталия Ю
(Natalia YOU)

Наталия Ю
Аллеи Буниных
Аллеи Буниных, 2015

(Les Allées des Bounine)


Григорий ИЛУГДИН
(Grigori ILOUGDINE)

Григорий ИЛУГДИН

Призы

Специальный приз жюри :

Мешок без дна (Meshok bez dna), 2017, реж. Рустам ХАМДАМОВ (Rustam KHAMDAMOV)