Кинофестиваль в Локарно
Локарно (Швейцария) - 02 август 2000 - 12 август 2000
http://www.pardo.ch
Русские или советские фильмы
Вне конкурса

Une autre Histoire du cinéma soviétique 1926 - 1968
Жил - был Козявин
Жил - был Козявин, 1966

(Il était une fois Koziavine)


Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
(Andreï KHRJANOVSKI)

Андрей ХРЖАНОВСКИЙ
Верьте мне, люди
Верьте мне, люди, 1964

(Faîtes-moi confiance)


Владимир БЕРЕНШТЕЙН (Vladimir BERENCHTEIN)

Илья ГУРИН (Ilia GOURINE)

Леонид ЛУКОВ (Leonid LOUKOV)

Леонид ЛУКОВ
У крутого яра
У крутого яра, 1961

(Au bord d'un ravin abrupt)


Александр МУРАТОВ (Aleksandr MOURATOV)

Кира МУРАТОВА (Kira MOURATOVA)

Кира МУРАТОВА
Тугой узел
Тугой узел, 1956

(Le Noeud serré)


Михаил ШВЕЙЦЕР
(Mikhaïl SCHWEITZER)

Михаил ШВЕЙЦЕР
Щедрое лето
Щедрое лето, 1950

(Un été prodigieux)


Борис БАРНЕТ
(Boris BARNET)

Борис БАРНЕТ
Кубанские казаки
Кубанские казаки, 1949

(Les Cosaques du Kouban)


Иван ПЫРЬЕВ
(Ivan PYRIEV)

Иван ПЫРЬЕВ
Поезд идёт на Восток
Поезд идёт на Восток, 1947

(Le Train d’Extrême Orient)


Юлий РАЙЗМАН
(Youli RAIZMAN)

Юлий РАЙЗМАН
Бесценная голова
Бесценная голова, 1942

(Une tête sans prix / Un personnage exceptionnel)


Борис БАРНЕТ
(Boris BARNET)

Борис БАРНЕТ
Славный малый / новгородцы
Славный малый / новгородцы, 1942

(Un brave garçon /Les Novgorodiens)


Борис БАРНЕТ
(Boris BARNET)

Борис БАРНЕТ
Убийцы выходят на дорогу
Убийцы выходят на дорогу, 1942

(Les Assassins prennent le large)


Всеволод ПУДОВКИН (Vsevolod POUDOVKINE)

Юрий ТАРИЧ (Youri TARITCH)

Юрий ТАРИЧ
Мечта
Мечта, 1941

(Le Rêve)


Михаил РОММ
(Mikhaïl ROMM)

Михаил РОММ
Светлый путь
Светлый путь, 1940

(La Voie lumineuse Tanya)


Григорий АЛЕКСАНДРОВ
(Grigori ALEXANDROV)

Григорий АЛЕКСАНДРОВ
Ошибка инженера Кочина
Ошибка инженера Кочина, 1939

(La Faute de l'ingénieur Kotchine)


Александр МАЧЕРЕТ
(Aleksandr MATCHERET)

Александр МАЧЕРЕТ
Строгий юноша
Строгий юноша, 1936

(Le Jeune homme sévère)


Абрам РООМ
(Abram ROOM)

Абрам РООМ
Граница
Граница, 1935

(La Frontière)


Михаил ДУБСОН
(Mikhaïl DOUBSON)

Михаил ДУБСОН
Летчики
Летчики, 1935

(Les Aviateurs)


Юлий РАЙЗМАН
(Youli RAIZMAN)

Юлий РАЙЗМАН
Гармонь
Гармонь, 1934

(L'Accordéon)


Игорь САВЧЕНКО
(Igor SAVTCHENKO)

Игорь САВЧЕНКО
Три песни о Ленине
Три песни о Ленине, 1934

(Trois chants sur Lénine)


Дзига ВЕРТОВ
(Dziga VERTOV)

Дзига ВЕРТОВ
Органчик
Органчик, 1933

(Le Petit Orgue)


Николай ХОДАТАЕВ
(Nikolaï KHODATAEV)

Николай ХОДАТАЕВ
Прорыв, 1930

(Le Retard)


Лев КУЛЕШОВ
(Lev KOULECHOV)

Лев КУЛЕШОВ
Дом в сугробах
Дом в сугробах, 1927

(La Maison dans la neige)


Фридрих ЭРМЛЕР
(Friedrich ERMLER)

Фридрих ЭРМЛЕР