9 Международный фестиваль-практикум киношкол “Кинопроба”
Екатеринбург (Россия) - 01 Декабрь 2012 - 04 Декабрь 2012
http://www.kinoprobafest.com
2013 2012 2011
Русские или советские фильмы
Конкурс художественных фильмов
В путь
В путь, 2012

(En chemin)


Анна САРУХАНОВА
(Anna SAROUKHANOVA)

Анна САРУХАНОВА
Кошка, Мишка и Лиса
Кошка, Мишка и Лиса, 2012

(Le Chat, la souris et le renard)


Екатерина ТЕЛЕГИНА
(Ekaterina TELEGUINA)

Екатерина ТЕЛЕГИНА
F5
F5, 2012

(F5)


Тимофей ЖАЛНИН
(Timofeï JALNINE)

Тимофей ЖАЛНИН
Садовник
Садовник, 2011

(Le Jardinier)


Андрей ЗОЗУЛЯ
(Andreï ZOZOULIA)

Андрей ЗОЗУЛЯ

Конкурс документальных фильмов
Люди на холме
Люди на холме, 2012

(Les Gens sur la colline)


Глеб КЛИШЕВИЧ
(Gleb KLICHEVITCH)

Глеб КЛИШЕВИЧ
Яна
Яна "Богатырь", 2012

(Yana le "Hercule")


Елена СЕРЕГИНА
(Elena SERIOGUINA)

Елена СЕРЕГИНА
Завет
Завет, 2011

(Le Testament)


Арина ОХЛОПКОВА
(Arina OKHLOPKOVA)


Конкурс анимационного кино
Девочка для зайчика
Девочка для зайчика, 2012

(Une fillette pour un lièvre)


Светлана РАЗГУЛЯЕВА
(Svetlana RAZGOULIAEVA)

Светлана РАЗГУЛЯЕВА
Девушка-скелет
Девушка-скелет, 2012

(La Jeune fille squelette)


Стефания ДВОЯК
(Stefania DVOIAK)

Из жизни одноклеточных
Из жизни одноклеточных, 2012

(De la vie des êtres d'une même cellule)


Наталья ГРОФПЕЛЬ
(Natalia GROFPEL)

Наталья ГРОФПЕЛЬ
Крот на море
Крот на море, 2012

(La Taupe à la mer)


Анна КАДЫКОВА
(Anna KADYKOVA)

Кукла
Кукла, 2012

(La Poupée)


Евгения ШЛЕГЕЛЬ
(Evguenia CHLEGUEL)

Снежинка
Снежинка, 2012

(Flocon de neige)


Наталья ЧЕРНЫШЕВА
(Natalia TCHERNYCHEVA)

Наталья ЧЕРНЫШЕВА
Fly, Spider
Fly, Spider, 2011

(Fly, Spider)


Залимхан КАШЕЖЕВ
(Zalimkhan KACHEJEV)


Игровые фильмы

Документальные фильмы
Дорога домой
Дорога домой, 2011

(La Route vers la maison)


Юлия КАРМАЗ
(Youlia KARMAZ)


Сквозь цензуру
Халиф-аист
Халиф-аист, 1981

(Le Calife-cigogne)


Валерий УГАРОВ
(Valeri OUGAROV)

Валерий УГАРОВ
Бегемотик
Бегемотик, 1975

(Le Petit Hippopotame)


Эдуард НАЗАРОВ
(Edouard NAZAROV)

Эдуард НАЗАРОВ

 
Зима, уходи
Зима, уходи, 2012

(Hiver, va-t-en !)


Разные режиссёры
( Différents réalisateurs)

Дед Иван (Как дед Иван смерть прогнал)
Дед Иван (Как дед Иван смерть прогнал), 1939

(Grand-père Ivan (Comment Ivan a chassé la mort))


Александр_2 ИВАНОВ (Aleksandr_2 IVANOV)

Иосиф СКЛЮТ (Iossif SKLIOUT)

Александр_2 ИВАНОВ
Волк и семеро козлят
Волк и семеро козлят, 1938

(Le Loup et les sept chèvres)


Сарра МОКИЛЬ
(Sarra MOKIL)

Завещание («Завещание пса-скотинки»)
Завещание («Завещание пса-скотинки»), 1937

(Le Testament (Le Testament du chien-skotnika))


Иосиф СКЛЮТ
(Iossif SKLIOUT)

Лиса и волк
Лиса и волк, 1936

(Le Renard et le loup)


Сарра МОКИЛЬ
(Sarra MOKIL)

Прекрасная Люканида
Прекрасная Люканида, 1912

(Le Plus beau des Lucanes / La Belle Loukanida)


Ладислас СТАРЕВИЧ
(Ladislas STAREWITCH)

Ладислас СТАРЕВИЧ
Дачный муж
Дачный муж, 1911

(Le Mari campagnard)


Александр АРБО
(Aleksandr ARBO)


Другие фильмы
- 18:00, 2011 г., Режиссер: Анна Смирнова
- Жлезобетон, 2011 г., Режиссер: Мария Конопатова
- Кто-то бросает, кто-то находит , 2011, Анна Давидюк
- ЧУДЬ, 2011, Гузель Ильясова
- Ёжик, 2011, Режиссер: Александра Царева
- Идеальный фильм, 2012, Режиссер: Игорь Волынский
- Ухо Ван-Гога, 2011, Юрий Филипов
- Два-Два, 2012, Иветта Урожаева
- Держать тебя за руку, 2012, Режиссер: Дарья Шумакова
- Электрический партизан, 2012, Режиссер: Ольга Хорошавина
- Ночная пьеса, 2012, Режиссер: Ксения Охапкина
- Разновесие, Неигровой, учебный, 15 мин., Режиссер, автор сценария: Мария Пономарева, (мастерская И.А. Григорьева)
- Аноним/ Anonymous (17), 2012, Режиссёр: Чисников Никита Валерьевич
- Offline (10), 2011, Режиссёр: Сухонин Артур Александрович
- Пляска смерти (3 мин), 2011, Режиссёр: Юлия Новичева
- Странствие (16.30), Режиссёр: Финогенова Любовь Николаевна, 2012
- Прыг-скок (5’), Режиссер: Леонид Шмельков, 2012
- Orlandina uber alles (15’), 2011, Режиссер: Михаил Черняк
- Своя правда (10’), 2011, Режиссер: Евгений Бяло
- Генеральная репетиция (20'), 2012, Режиссер: Елена Дарумова
- Сон (6’), 2011, Режиссер: Мещерягин Игорь
- Юлия (10') 2011, Режиссер: Исламшина Эмилия
- Pets from Mars (2'25’), Режиссер: Ника Зиновьева, Павел Алексашин
- Sketchs pelican (3'50'), Режиссер: Екатерина Пензина
- Wings (3’), Режиссер: Павел Алексашин, Ника Зиновьева
- Бали (4’), Режиссер: Андрей Оренштейн, Алексей Сажин
- Лунный зайчик (4'20'), Режиссер: Ника Зиновьева
- Ориентир (3’30'), Режиссер: Алексей Сажин
- Осенний день (1’20'), Режиссер: Ксения Никандрова
- Шейк (2’40'), Режиссер: Полина Федорова и Людмила Глинских
Комментарии и библиография

- The Future is Short! “Kinotavr.Shorts” and “Kinoproba,” 2012 Биргит БОЙМЕРС, kinokultura.com, 2013
Призы

Гран-при :

F5 (F5), 2012, реж. Тимофей ЖАЛНИН (Timofei ZHALNIN)

Приз за лучший дебют в номинации «Игровое кино» :

В путь (V put), 2012, реж. Анна САРУХАНОВА (Anna SARUKHANOVA)

Приз за лучший дебют в номинации «Анимация» :

Снежинка (Snezhnika), 2012, реж. Наталья ЧЕРНЫШЕВА (Natalia CHERNYSHEVA)

Диплом жюри :

Шум (Shum), 2012, реж. Татьяна ПОЛИЕКТОВА (Tatyana POLIEKTOVA), Ольга ПОЛИЕКТОВА (Olga POLIEKTOVA)

Умба-Умба (Umba-Umba), 2011, реж. Константин БРИЛЛИАНТОВ (Konstantin BRILLIANTOV)