5 Спутник Над Польшей
Варшава (Польша) - 17 ноябрь 2011 - 27 ноябрь 2011
http://www.sputnikfestiwal.pl
2017 2012 2011 2009
Конкурс
Долина роз
Долина роз, 2011

(La Vallée des roses)


Дмитрий ЧЕРКАСОВ
(Dmitri TCHERKASSOV)

Дмитрий ЧЕРКАСОВ
Дом ветра
Дом ветра, 2011

(La Maison du vent)


Вячеслав ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ
(Viatcheslav ZLATOPOLSKI)

Вячеслав ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ
Охотник
Охотник, 2011

(Le Chasseur)


Бакур БАКУРАДЗЕ
(Bakour BAKOURADZE)

Бакур БАКУРАДЗЕ
В субботу
В субботу, 2010

(Un Samedi comme les autres)


Александр МИНДАДЗЕ
(Aleksandr MINDADZE)

Александр МИНДАДЗЕ
Кандагар
Кандагар, 2009

(Kandahar / Kandagar / Otages à Kandahar)


Андрей КАВУН
(Andreï KAVOUN)

Андрей КАВУН

Ретроспектива Андрея Кончаловского
Глянец
Глянец, 2007

(Gloss / Papier glacé)


Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)

Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
Щелкунчик и мышиный король
Щелкунчик и мышиный король, 2004

(Chtchelkountchik et le roi des souris)


Наталья МАЛЬГИНА
(Natalia MALGUINA)

Наталья МАЛЬГИНА
Дом дураков
Дом дураков, 2002

(La Maison des fous)


Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)

Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
Ближний круг
Ближний круг, 1992

(Le Cercle des intimes)


Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)

Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ

Ретроспектива Михаила Калика
Цена
Цена, 1969

(Le Prix)


Михаил КАЛИК
(Mikhaïl KALIK)

Михаил КАЛИК

Короткометражные фильмы
Тихий Океан
Тихий Океан, 2010

(Océan Pacifique)


Анна ШИШОВА
(Anna CHICHOVA)

Анна ШИШОВА
Только сейчас
Только сейчас, 2010

(Seulement aujourd'hui)


Владимир_2 СОРОКИН
(Vladimir_2 SOROKINE)

No Problem
No Problem, 2010

(No Problem)


Мария АГРАНОВИЧ
(Maria AGRANOVITCH)

Мария АГРАНОВИЧ

 
All inclusive, или Всё включено
All inclusive, или Всё включено, 2011

(All inclusive, ou Tout inclus)


Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ
(Edouard RADZIOUKEVITCH)

Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ
Вдребезги
Вдребезги, 2011

(En mille morceaux)


Роман КАРИМОВ
(Roman KARIMOV)

Роман КАРИМОВ
Земля людей
Земля людей, 2011

(La Terre des hommes)


Сергей ГОВОРУХИН
(Sergueï GOVOROUKHINE)

Сергей ГОВОРУХИН
Суходол
Суходол, 2011

(La Vallée sèche)


Александра СТРЕЛЯНАЯ
(Aleksandra STRELIANAIA)

Александра СТРЕЛЯНАЯ
Счастливые люди: год в тайге
Счастливые люди: год в тайге, 2011

(Des Gens heureux : une année dans la taïga)


Дмитрий ВАСЮКОВ (Dmitri VASSIOUKOV)

Вернер ХЕРЦОГ (Verner HERZOG)

Дмитрий ВАСЮКОВ
Эксперимент 5ive
Эксперимент 5ive, 2011

(Expérience cinq)


Разные режиссёры
( Différents réalisateurs)

Евразиец
Евразиец, 2010

(Indigène d'Eurasie)


Шарунас БАРТАС
(Sharunas BARTAS)

Шарунас БАРТАС
Жила-была одна баба
Жила-была одна баба, 2010

(Il était une fois une bonne femme)


Андрей СМИРНОВ
(Andreï SMIRNOV)

Андрей СМИРНОВ
Неадекватные люди
Неадекватные люди, 2010

(Des personnes inadéquates)


Роман КАРИМОВ
(Roman KARIMOV)

Роман КАРИМОВ
Поэт и клоун
Поэт и клоун, 2010

(Poète et clown)


Олег ВАСИН
(Oleg VASSINE)

Как я провел этим летом
Как я провел этим летом, 2009

(Comment j'ai passé cet été là)


Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)

Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
Палата №6
Палата №6, 2009

(Salle N°6 - Tchékhov)


Карен ШАХНАЗАРОВ
(Karen CHAKHNAZAROV)

Карен ШАХНАЗАРОВ
Мы из будущего
Мы из будущего, 2008

(Nous sommes du futur)


Андрей МАЛЮКОВ
(Andreï MALIOUKOV)

Андрей МАЛЮКОВ
Юрьев День
Юрьев День, 2008

(Un jour sans fin à Youriev)


Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
(Kirill SEREBRENNIKOV)

Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ
Груз 200
Груз 200, 2007

(Cargaison 200)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ
Кремень
Кремень, 2007

(Coeur de pierre)


Алексей МИЗГИРЕВ
(Alekseï MIZGUIRIOV)

Алексей МИЗГИРЕВ
Русалка
Русалка, 2007

(La Sirène)


Анна МЕЛИКЯН
(Anna MELIKIAN)

Анна МЕЛИКЯН
Изгнание
Изгнание, 2006

(Le Bannissement)


Андрей ЗВЯГИНЦЕВ
(Andreï ZVIAGUINTSEV)

Андрей ЗВЯГИНЦЕВ
Дневной дозор
Дневной дозор, 2005

(Les Gardiens de jour)


Тимур БЕКМАМБЕТОВ
(Timour BEKMAMBETOV)

Тимур БЕКМАМБЕТОВ
Водитель для Веры
Водитель для Веры, 2004

(Un chauffeur pour Véra)


Павел ЧУХРАЙ
(Pavel TCHOUKHRAI)

Павел ЧУХРАЙ
Ночной дозор
Ночной дозор, 2004

(Night Watch / Ronde de nuit)


Тимур БЕКМАМБЕТОВ
(Timour BEKMAMBETOV)

Тимур БЕКМАМБЕТОВ
Война
Война, 2002

(La Guerre)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ
Брат 2
Брат 2, 2000

(Le Frère 2)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ
Зависть богов
Зависть богов, 2000

(La Jalousie des Dieux)


Владимир МЕНЬШОВ
(Vladimir MENCHOV)

Владимир МЕНЬШОВ
Про уродов и людей
Про уродов и людей, 1998

(Des monstres et des hommes)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ
Брат
Брат, 1997

(Le Frère)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)

Алексей БАЛАБАНОВ
Серп и молот
Серп и молот, 1994

(La Faucille et le marteau)


Сергей ЛИВНЕВ
(Sergueï LIVNEV)

Сергей ЛИВНЕВ
Над темной водой
Над темной водой, 1993

(Au-dessus de l'eau sombre)


Дмитрий МЕСХИЕВ
(Dmitri MESKHIEV)

Дмитрий МЕСХИЕВ
Анкор, еще анкор !
Анкор, еще анкор !, 1992

(Encore, toujours encore !)


Пётр ТОДОРОВСКИЙ
(Piotr TODOROVSKI)

Пётр ТОДОРОВСКИЙ
Прорва
Прорва, 1992

(Moscou parade)


Иван ДЫХОВИЧНЫЙ
(Ivan DYKHOVITCHNY)

Иван ДЫХОВИЧНЫЙ
Сто дней до приказа
Сто дней до приказа, 1990

(Cent jours avant l’ordre)


Хусейн ЭРКЕНОВ
(Khoussein ERKENOV)

Хусейн ЭРКЕНОВ
Тело
Тело, 1990

(Le Corps)


Никита ХУБОВ
(Nikita KHOUBOV)

Никита ХУБОВ
Мы из джаза
Мы из джаза, 1983

(Nous sommes du jazz)


Карен ШАХНАЗАРОВ
(Karen CHAKHNAZAROV)

Карен ШАХНАЗАРОВ
Через тернии к звездам
Через тернии к звездам, 1980

(L'Epineux chemin des étoiles)


Ричард ВИКТОРОВ
(Richard VIKTOROV)

Ричард ВИКТОРОВ
Отроки во вселенной
Отроки во вселенной, 1974

(Adolescents dans l'univers)


Ричард ВИКТОРОВ
(Richard VIKTOROV)

Ричард ВИКТОРОВ
Я шагаю по Москве
Я шагаю по Москве, 1963

(Je m’balade dans Moscou / Romance à Moscou)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)

Георгий ДАНЕЛИЯ
Планета бурь
Планета бурь, 1961

(La Planète des tempêtes)


Павел КЛУШАНЦЕВ
(Pavel KLOUCHANTSEV)

Павел КЛУШАНЦЕВ
Дорога к звездам
Дорога к звездам, 1958

(La Route vers les étoiles)


Павел КЛУШАНЦЕВ
(Pavel KLOUCHANTSEV)

Павел КЛУШАНЦЕВ
Сорок первый
Сорок первый, 1956

(Le Quarante et unième)


Григорий ЧУХРАЙ
(Grigori TCHOUKHRAI)

Григорий ЧУХРАЙ
Третья Мещанская
Третья Мещанская, 1927

(Trois dans un sous-sol)


Абрам РООМ
(Abram ROOM)

Абрам РООМ

Фильмы для детей
Алеша
Алеша, 2004

(Aliocha)


Сергей ГЛЕЗИН
(Sergueï GLEZINE)

Сергей ГЛЕЗИН
Тайна третьей планеты
Тайна третьей планеты, 1981

(Le Secret de la troisième planète)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ
Золушка
Золушка, 1979

(Cendrillon)


Иван АКСЕНЧУК
(Ivan AKSENTCHOUK)

Иван АКСЕНЧУК
Щелкунчик
Щелкунчик, 1973

(Casse Noisette)


Борис СТЕПАНЦЕВ
(Boris STEPANTSEV)

Борис СТЕПАНЦЕВ
Чебурашка
Чебурашка, 1971

(Tchebourachka)


Роман КАЧАНОВ
(Roman KATCHANOV)

Роман КАЧАНОВ
Варвара-краса, длинная коса
Варвара-краса, длинная коса, 1969

(Barbara la fée aux cheveux de soie)


Александр РОУ
(Aleksandr ROU )

Александр РОУ
Винни-Пух
Винни-Пух, 1969

(Winnie Pooh)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)

Федор ХИТРУК
Ну, погоди!
Ну, погоди!, 1969

(Attends un peu !)


Вячеслав КОТЕНОЧКИН (Viatcheslav KOTENOTCHKINE)

Владимир ТАРАСОВ (Vladimir TARASSOV)

Владимир ТАРАСОВ

Другие фильмы
- Дорогие мои дети (My Dear Children), 2009, Kazakhstan, 95 min., Dir. Zhanna ISSABAYEVA
- P.S., Елкин Тулчиев, 2010, Pologne, 90 mn
- Масакра (Massacre), 2010, Belarus, 100 min., Dir. Andrei KUDINENKO
- Свет-аке (The Light Thief), 2010, Kyrgyzstan – France – Germany – The Netherlands, 80 min, Dir. Aktan ARYM KUBAT
Призы

Гран-при :

Фауст (Faust), 2011, реж. Александр СОКУРОВ (Alexandre SOKUROV)

II премия :

Кандагар (Kandagar), 2009, реж. Андрей КАВУН (Andrei KAVUN)

III премия :

Портрет в сумерках (Portret v symerkakh), 2011, реж. Ангелина НИКОНОВА (Angelina NIKONOVA)

Приз зрительских симпатий :

Поколение П (Pokolenie P), 2010, реж. Виктор ГИНЗБУРГ (Viktor GINZBURG)

Приз зрительских симпатий 2 место :

All inclusive, или Всё включено (All inclusive, ili Vsyo vklyucheno), 2011, реж. Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ (Eduard RADZYUKEVICH)