38 Берлинский международный кинофестиваль : Берлинале
Берлин (Германия) - 12 февраль 1988 - 23 февраль 1988
http://www.berlinale.de/
Русские или советские фильмы
Конкурс
Арабески на тему Пиросмани
Арабески на тему Пиросмани, 1986

(Arabesques sur le thème de Pirosmani)


Сергей ПАРАДЖАНОВ
(Sergueï PARADJANOV)

Сергей ПАРАДЖАНОВ

Вне конкурса
Больше света!
Больше света!, 1987

(Davantage de lumière !)


Марина БАБАК
(Marina BABAK)


Панорама
Высший суд
Высший суд, 1987

(Le Jugement suprême / Le Jugement dernier)


Герц ФРАНК
(Herz FRANK)

Герц ФРАНК
Легко ли быть молодым?
Легко ли быть молодым?, 1987

(Est-il facile d'être jeune ?)


Юрис ПОДНИЕКС
(Juris PODNIEKS)

Юрис ПОДНИЕКС
След души
След души, 1972

(La Trace de l'âme)


Герц ФРАНК
(Herz FRANK)

Герц ФРАНК
235 000 000 лиц
235 000 000 лиц, 1967

(235 millions de visages)


Улдис БРАУНС
(Uldis BRAUNS)

Улдис БРАУНС

Форум

Kinderfilmfest / 14+

Ретроспектива
Борец и клоун
Борец и клоун, 1957

(Le Lutteur et le clown)


Борис БАРНЕТ (Boris BARNET)

Константин ЮДИН (Konstantin YOUDINE)

Константин ЮДИН

Другие фильмы
Panorama
- 103 dienos / 103 Days, UDSSR / Lithuania, 1972, 17 min, Director: Aleksandras DIGIMAS
- Cine-journal Riga / Riga Newsreel , UDSSR / Latvia, 1919, 11 min, Director: Edouard TISSE
- Dainorai / The Singers, UDSSR / Lithuania, 1985, 20 min, Director: Henrikas SABLEVICIUS
- Dzimta zeme / Auf heimatlichem Boden, UDSSR / Latvia, 1947, 12 min, Director: N. KARMAZINSKI, A.JEVSKOVSKIS
- Pareizas cels / Der rechte Weg, UDSSR / Latvia, 1949, 10 min, Director: N. KARMAZINSKI, A.JEVSKOVKIS
- EKF ringvaade nr.120 (Osmussaar) / Film Journal No. 120 (The Island Of Osmus), UDSSR / Estonia, 1937, 9 min, Director: Konstantin MÄRSKA
- Jaanipäev / The Feast Of St John, UDSSR / Estonia, 1987, 20 min, Director: Andres SÖÖT
- Kihnu mees / The Men Of Kishnou Island, UDSSR / Estonia, 1986, Director: Mark SOOSAAR
- Kolhos "Uus Elu" / The "New Life" Kolkhos, UDSSR / Estonia, 1951, 7 min
- Künnimehe väsimus, The Ploughman's Fatigue, UDSSR / Estonia, 1982, Director: Jüri MÜÜR, Enn SÄDE
- Laisvés kaina / Der Preis der Freiheit, UDSSR / Lithuania, 1983, 42 min, Director: Linas LAZENAS
- Leelo / The Echo, UDSSR / Estonia, 1969, 28 min, Director: Jüri MÜÜR
- "Lituanikos" sparnai / The Wings Of "Lithuania", UDSSR / Lithuania, 1983, Director: Robertas VERBA
- Paskutiné vienkiemio vasara / Last Summer On The Farm / UDSSR / Lithuania, 1971, 18 min, Director: Robertas VERBA
- Lomi / Fishing, UDSSR / Latvia, 1987, Director: Aivars FREIMANIS
- Mano draugi / My Friends, UDSSR / Lithuania, 1959, 20 min, Director: Viktoras STAROSAS
- Marathon / The Marathon, UDSSR / Estonia, 1986, Director: Andres SÖÖT
- Mekleju virieti, Wanted: A Man, UDSSR / Latvia, 1983, 49 min, Director: Ivars SELECKIS
- Mitut värvi haldjad (Put' bumaznogo zmeja) / Multicolored Fairies (The Path Of The Paper Streamer), UDSSR / Estonia, 1981, 18 min, Director: Peeter SIMM
- Mums nebaisus jokie priesai / We Fear No Enemy / UDSSR / Lithuania, 1978, 10 min, Director: Edmundas ZUBAVICIUS
- Plotina / The Dam, UDSSR, 1987, 20 min, Director: Vladimir KUSNETZOV
- Post scriptum senam filmui / Postscript To An Old Film, UDSSR / Lithuania, 1979, Director: R.SILINIS, Viktoras STAROSAS
- Randa / The Scar, UDSSR / Lithuania, 1985, Director: Rimtautas SILINIS
- Rännak Läbi Setumaa / A Stroll Throught The Setu Countryside, UDSSR / Estonia, 1912, 11 min, Director: Johannes PÄÄSUKE
- Ruhnu saar / Die Insel Ruhnu, Estonia / UDSSR, 1931, 18 min, Director: Theodor LUTS
- Sergejs Eizensteins.Post scriptum / Sergej Eisenstein.Post Scriptum, UDSSR / Latvia, 1978, 19 min, Director: Ansis EPNERS
- Sergejs Eizensteins.Prieksvard / Sergej Eisenstein.Vorwort, UDSSR / Latvia, 1978, 10 min, Director: Ansis EPNERS
- Simtameciu godos / Centenarians Look Back, UDSSR / Lithuania, 1969, 10 min, Director: Robertas VERBA
- Stradnieks / The Worker, UDSSR / Latvia, 1963, 1 min, Director: Uldis BRAUNS
- Strelnieku zvaigznajs / Under the Sign Of Sagittarius, UDSSR / Latvia, 1982, Director: Juris PODNIEKS
- Svajos ir likimai / Dreams And Destiny, UDSSR / Lithuania, 1961, 10 min, Director: Viktoras STAROSAS
- Uhepuulotsik / The Log Canoe, 1986, 15 min, UDSSR / Estonia, Director: Mark SOOSAAR
- Uzuoveja / Traces In The Wind, UDSSR / Lithuania, 1986, 10 min, Director: Edmundas ZUBAVICIUS
- Vakara dziesmas / Evening Songs, UDSSR / Latvia, 1986, 10 min, Director: Andris SLAPINS
- Vakaro barikados / Night Barricades, UDSSR / Lithuania, 1984, 19 min, Director: Edmundas ZUBAVICIUS
- Väljak / Der Platz, UDSSR, 1985, 20 min, Director: Leo ILVES
- Varamu? / Treasure Island?, UDSSR / Estonia, 1987, 11 min, Director: Peter TOOMING
- Vel Sizifs akmeni / The Stone Of Sisyphus, UDSSR / Latvia, 1985, 20 min, Director: Juris PODNIEKS
- Verkiu ir dainuoju / Tears And Songs, UDSSR / Lithuania, 1985, 20 min, Director: Edmundas ZUBAVICIUS
- Vincas Svirskis, UDSSR / Lithuania, 1967, 9 min, Director: Robertas VERBA
Призы

"Серебряный медведь" :

Комиссар (Komissar), 1967, реж. Александр АСКОЛЬДОВ (Aleksandr ASKOLDOV)

Приз FIPRESCI :

Комиссар (Komissar), 1967, реж. Александр АСКОЛЬДОВ (Aleksandr ASKOLDOV)

Приз экуменического жюри :

Комиссар (Komissar), 1967, реж. Александр АСКОЛЬДОВ (Aleksandr ASKOLDOV)