9 Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого"
Владивосток (Россия) - 10 сентябрь 2011 - 16 сентябрь 2011
http://vladivostokfilmfestival.ru
Русские или советские фильмы
Конкурс

Кино России
Огни притона
Огни притона, 2011

(Les Lumières du bordel)


Александр_2 ГОРДОН
(Aleksandr_2 GORDON)

Александр_2 ГОРДОН
Охотник
Охотник, 2011

(Le Chasseur)


Бакур БАКУРАДЗЕ
(Bakour BAKOURADZE)

Бакур БАКУРАДЗЕ
Не скажу
Не скажу, 2010

(Je ne dirai rien)


Игорь КОПЫЛОВ
(Igor KOPYLOV)

Игорь КОПЫЛОВ

Анимация
Балерина и зеркало
Балерина и зеркало, 2010

(La Ballerine et le miroir)


Наталия СУРИНОВИЧ
(Natalia SOURINOVITCH)

Наталия СУРИНОВИЧ
Бумажные узоры
Бумажные узоры, 2010

(Ornements en papier)


Михаил ТУМЕЛЯ
(Mikhaïl TOUMELIA)

Михаил ТУМЕЛЯ
Дедушкин валенок
Дедушкин валенок, 2010

(La Botte de feutre de grand-père)


Октябрина ПОТАПОВА
(Oktiabrina POTAPOVA)

Октябрина ПОТАПОВА
Еще раз
Еще раз, 2010

(Encore une fois)


Мария АРХИПОВА (Maria ARKHIPOVA)

Екатерина ОВЧИННИКОВА (Ekaterina OVTCHINNIKOVA)

Татьяна ОКРУЖНОВА (Tatiana OKROUJNOVA)

Наталья ПАВЛЫЧЕВА (Natalia PAVLYTCHEVA)

Елена_2 ПЕТРОВА (Elena_2 PETROVA)

Алина ЯХЪЯЕВА (Alina YAKHIAEVA)

Шатало
Шатало, 2010

(Chatalo)


Алексей ДЕМИН
(Alekseï DIOMINE)

Алексей ДЕМИН

Короткометражные фильмы
Дорога добра
Дорога добра, 2011

(La Route est bonne)


Владимир ЦАРЕНКО
(Vladimir TSARENKO)

Владимир ЦАРЕНКО
Мир крепежа
Мир крепежа, 2011

(Le Monde des boulons)


Михаил СЕГАЛ
(Mikhaïl SEGAL)

Михаил СЕГАЛ
No Problem
No Problem, 2010

(No Problem)


Мария АГРАНОВИЧ
(Maria AGRANOVITCH)

Мария АГРАНОВИЧ

Ретроспектива Союзмультфильма
Серый волк энд красная шапочка
Серый волк энд красная шапочка, 1990

(Le Loup gris et le petit chaperon rouge)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)

Гарри БАРДИН
Халиф-аист
Халиф-аист, 1981

(Le Calife-cigogne)


Валерий УГАРОВ
(Valeri OUGAROV)

Валерий УГАРОВ
Ежик в тумане
Ежик в тумане, 1975

(Le Hérisson dans le brouillard)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)

Юрий НОРШТЕЙН

Ретроспектива Ленфильма
Познавая Белый Свет
Познавая Белый Свет, 1978

(En découvrant le vaste monde)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)

Кира МУРАТОВА
Беда
Беда, 1977

(Désastre)


Динара АСАНОВА
(Dinara ASSANOVA)

Динара АСАНОВА
День счастья
День счастья, 1963

(Un jour de bonheur)


Иосиф ХЕЙФИЦ
(Iossif KHEIFITS)

Иосиф ХЕЙФИЦ

Фильм - рок-опера

 
Камни
Камни, 2010

(Pierres)


Эдуард ТАДЕВОСЯН
(Edouard TADEVOSSIAN)

Эдуард ТАДЕВОСЯН
Тени незабытых предков
Тени незабытых предков, 2010

(Ombres des ancêtres oubliés)


Ашот КЕЩЯН
(Achot KECHTCHIAN)

Ашот КЕЩЯН

Другие фильмы
- Из Моцарта нам что-нибудь - опера во Владивостоке (Lost in Mozart - an opera in Vladivostok), Germany, Russia, 2011, 58 min, Director: Anika Meier
- Владивосток. Город мечты (Vladivostok dream), Mexico, Russia, 2011, 15 min, Director: Ricardo Soto
Призы

Приз зрительских симпатий :

Огни притона (Ogni pritona), 2011, реж. Александр_2 ГОРДОН (Aleksandr_2 GORDON)

Приз имени Юла Бриннера :

Мой папа - Барышников (Moy papa - Baryshnikov), 2011, реж. Дмитрий ПОВОЛОЦКИЙ (Dmitry POVOLOTSKY)