18th Festival "Vivat Kino Rossii"
St Petersburg (Russia) - 13 May 2010 - 17 May 2010
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Full-length feature film competition
The Rainbow
The Rainbow, 2011

(Радуга)


Viktor CHEPRASOV
(Виктор ЧЕПРАСОВ)

Viktor CHEPRASOV
Anakop
Anakop, 2010

(Анакоп)


Yevgeni SOKOLOV
(Евгений СОКОЛОВ)

Yevgeni SOKOLOV
Burnt by the Sun 2: Exodus
Burnt by the Sun 2: Exodus, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Irony of Love
Irony of Love, 2010

(Ирония любви)


Erzhan RUSTEMBEKOV (Ержан РУСТЕМБЕКОВ)

Aleksandr CHERNYAYEV (Александр ЧЕРНЯЕВ)

Aleksandr CHERNYAYEV
Red Color Snow
Red Color Snow, 2010

(Багровый цвет снегопада)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)

Vladimir MOTYL
Be with Me
Be with Me, 2009

(Будь со мной)


Mariya MAKSIMOVA
(Мария МАКСИМОВА )

Mariya MAKSIMOVA
Bury me behind the baseboard
Bury me behind the baseboard, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
FIGA.RO
FIGA.RO, 2009

(ФИГА.RO)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
How I Ended This Summer
How I Ended This Summer, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Kind people
Kind people, 2009

(Люди добрые)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)

Aleksey KARELIN
Minnesota
Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
One War
One War, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
Pussycat
Pussycat, 2009

(Кошечка)


Grigori KONSTANTINOPOLSKY
(Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ)

Grigori KONSTANTINOPOLSKY
Sonny
Sonny, 2009

(Сынок)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Soundtrack of Passion
Soundtrack of Passion, 2009

(Фонограмма страсти)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
The Priest
The Priest, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Tsar
Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Ward N°6
Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Kromov
Kromov, 2008

(Кромовъ)


Andrei RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)

Andrei RAZENKOV
Spring Will Soon Be Here
Spring Will Soon Be Here, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
The House of Sun
The House of Sun, 2008

(Дом Солнца)


Igor SUKACHOV
(Игорь СУКАЧЕВ)

Igor SUKACHOV

Retrospective
Magnetic Storms
Magnetic Storms, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Play for a Passenger
Play for a Passenger, 1995

(Пьеса для пассажира)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Servant
Servant, 1988

(Слуга)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Boris Godunov
Boris Godunov, 1986

(Борис Годунов)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Down Town With A Band
Down Town With A Band, 1986

(По главной улице с оркестром)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Plyumbum Or A Dangerous Game
Plyumbum Or A Dangerous Game, 1986

(Плюмбум, или опасная игра)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Planets’ Parade
Planets’ Parade, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Preference on Fridays
Preference on Fridays, 1984

(Преферанс по пятницам)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)

Tale Of a Smart Fellow Or Running on the Spot
Tale Of a Smart Fellow Or Running on the Spot, 1984

(Прохиндиада, или бег на месте)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Iz zhizni nachalnika ugolovnogo rozyska
Iz zhizni nachalnika ugolovnogo rozyska, 1983

(Из жизни начальника уголовного розыска)


Stepan PUCHINYAN
(Степан ПУЧИНЯН)

Stepan PUCHINYAN
Magistral / Main line
Magistral / Main line, 1983

(Магистраль)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
The Precipice
The Precipice, 1983

(Обрыв)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Thrice about Love
Thrice about Love, 1981

(Трижды о любви)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Fox Hunting
Fox Hunting, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
A Hunting Accident
A Hunting Accident, 1978

(Мой ласковый и нежный зверь)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)

Emile LOTEANU
Leave, while you are leaving
Leave, while you are leaving, 1978

(Уходя уходи)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
The Turn
The Turn, 1978

(Поворот)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Feedback
Feedback, 1977

(Обратная связь)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
The Steppe
The Steppe, 1977

(Степь)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Viktor Krokhin's Second Attempt
Viktor Krokhin's Second Attempt, 1977

(Вторая попытка Виктора Крохина)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)

The Trust
The Trust, 1975

(Доверие)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Eshcho ne vecher
Eshcho ne vecher, 1974

(Ещё не вечер)


Nikolay ROZANTSEV
(Николай РОЗАНЦЕВ)

Taming of the Fire
Taming of the Fire, 1972

(Укрощение огня)


Daniil KHRABROVITSKY
(Даниил ХРАБРОВИЦКИЙ)

Daniil KHRABROVITSKY
Uncle Vanya
Uncle Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Prestupleniye i nakazaniye
Prestupleniye i nakazaniye, 1969

(Преступление и наказание)


Lev KULIDZHANOV
(Лев КУЛИДЖАНОВ)

Lev KULIDZHANOV
Tchaikovsky
Tchaikovsky, 1969

(Чайковский)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)

Igor TALANKIN
At War as at War
At War as at War, 1968

(На войне как на войне)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
The Karamazov Brothers
The Karamazov Brothers, 1968

(Братья Карамазовы)


Kirill LAVROV (Кирилл ЛАВРОВ)

Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ)

Mikhail ULYANOV (Михаил УЛЬЯНОВ)

Mikhail ULYANOV
The Living Corpse
The Living Corpse, 1968

(Живой труп)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Watch Out For Automobile
Watch Out For Automobile, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
War and Peace
War and Peace, 1965

(Война и мир)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Working Settlement
Working Settlement, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Hamlet
Hamlet, 1964

(Гамлет)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)

Grigori KOZINTSEV
People, Trust Me!
People, Trust Me!, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENSHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilya GURIN (Илья ГУРИН)

Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ)

Leonid LUKOV
The Living and the Dead
The Living and the Dead, 1963

(Живые и мертвые)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
Nine days of one year
Nine days of one year, 1961

(Девять дней одного года)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
Baltic Sky
Baltic Sky, 1960

(Балтийское небо)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
The Fate of a Man
The Fate of a Man, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
Othello
Othello, 1955

(Отелло)


Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)

Sergey YUTKEVICH
Two Captains
Two Captains, 1955

(Два капитана)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
Un Unfinished story
Un Unfinished story, 1955

(Неоконченная повесть)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
The Dirk
The Dirk, 1954

(Кортик)


Vladimir VENGEROV (Владимир ВЕНГЕРОВ)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
The Men-of-War Storm Bastions
The Men-of-War Storm Bastions, 1953

(Корабли штурмуют бастионы)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
The Young Guard
The Young Guard, 1948

(Молодая гвардия)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV

Awards

First prize :

One War (Одна война), 2009, by Vera GLAGOLEVA (Вера ГЛАГОЛЕВА)

Best directing :

Bury me behind the baseboard (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actress :

Svetlana KRIUCHKOVA for the film Bury me behind the baseboard (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actor :

Aleksey PETRENKO for the film Bury me behind the baseboard (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Press award :

The House of Sun (Дом Солнца), 2008, by Igor SUKACHOV (Игорь СУКАЧЕВ)