12th Festival ''Cinema and literature''
Gatchina (Russia) - 24 February 2006 - 04 March 2006
http://www.gatchina.biz/fest
Feature Film Competition
Ruskie dengi
Ruskie dengi, 2006

(Русские деньги)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Golova klasika
Golova klasika, 2005

(Голова классика)


Valery LONSKOY
(Валерий ЛОНСКОЙ)

Valery LONSKOY
Not by Bread Alone
Not by Bread Alone, 2005

(Не хлебом единым)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Parizhskaya liubov Kosti Gumankova
Parizhskaya liubov Kosti Gumankova, 2005

(Парижская любовь Кости Гуманкова)


Konstantin ODEGOV
(Константин ОДЕГОВ)

Konstantin ODEGOV
Pobeg
Pobeg, 2005

(Побег)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY
Krasnoe nebo. chernyy sneg
Krasnoe nebo. chernyy sneg, 2004

(Красное небо. Черный снег)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV

First Film Competition
Lesnaya tsarevna
Lesnaya tsarevna, 2005

(Лесная царевна)


Aleksandr BASOV (Александр БАСОВ)

Temo ESADZE (Тэмо ЭСАДЗЕ)

Aleksandr BASOV
Revnost pamiati, 2005

(Ревность памяти)


Fatikh ZHALALOV
(Фатых ЖАЛАНОВ)

Rysak
Rysak, 2005

(Рысак)


Leonid BOCHKOV
(Леонид БОЧКОВ)


Films for children and teenagers
Alyosha Ptitsyn cultivates willpower, 1953

(Алеша Птицын вырабатывает характер)


Anatoli GRANIK
(Анатолий ГРАНИК)

Anatoli GRANIK
Slon i verevochka
Slon i verevochka, 1945

(Слон и веревочка)


Ilya FREZ
(Илья ФРЭЗ)

Ilya FREZ

Panorama
Melyuzga
Melyuzga, 2005

(Мелюзга)


Vladimir MOROZOV
(Владимир МОРОЗОВ)

Velvet Revolution: A Season of Men
Velvet Revolution: A Season of Men, 2005

(Мужской сезон. Бархатная революция)


Oleg STEPCHENKO
(Олег СТЕПЧЕНКО)

Oleg STEPCHENKO
Na verkhneï Maslovke
Na verkhneï Maslovke, 2004

(На Верхней Масловке)


Konstantin KHUDIAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDIAKOV
Neupravlyaemyy zanos
Neupravlyaemyy zanos, 2004

(Неуправляемый занос)


Georgi SHENGELIA
(Георгий ШЕНГЕЛИЯ)

Georgi SHENGELIA

Retrospective
Leo Tolstoy
Leo Tolstoy, 1984

(Лев Толстой)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV
The Youth of Peter the Great
The Youth of Peter the Great, 1980

(Юность Петра)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV
Maskarad
Maskarad, 1941

(Маскарад)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV
The Cloak / The Overcoat
The Cloak / The Overcoat, 1926

(Шинель)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
The Devil's Wheel
The Devil's Wheel, 1926

(Чертово колесо)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG

Special event
Bless the Woman
Bless the Woman, 2003

(Благословите женщину)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
The Rifleman Of The Voroshilov Regiment
The Rifleman Of The Voroshilov Regiment, 1999

(Ворошиловский стрелок)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Champagne Splashes
Champagne Splashes, 1989

(Брызги шампанского)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Zhizn i udivitelnye prikliuchenya Robinsona Kruzo
Zhizn i udivitelnye prikliuchenya Robinsona Kruzo, 1972

(Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
The Patron Saint Day
The Patron Saint Day, 1968

(День ангела)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Katerina Ismaylova
Katerina Ismaylova, 1966

(Катерина Измайлова)


Mikhail SHAPIRO
(Михаил ШАПИРО)

Mikhail SHAPIRO
The Stone Flower
The Stone Flower, 1946

(Каменный цветок)


Aleksandr PTUSHKO
(Александр ПТУШКО)

Aleksandr PTUSHKO