3rd International Art Documentary Film Festival "Artdocfest"
Moscow (Russia) - 05 December 2009 - 11 December 2009
http://artdocfest.com/
Jury
- Daniil DONDUREY (Даннил ДОГДУРЕЙ)
- Anatoliy VASILYEV (Анатолий ВАСИЛЬЕВ)
- Marianna MAKSIMOVSKAYA (Марианна МАКСИМОВСКАЯ)
Russian films
Competition
Body Parts
Body Parts, 2009

(Части тела)


Mariya KRAVCHENKO
(Мария КРАВЧЕНКО)

Mariya KRAVCHENKO
Immersion
Immersion, 2009

(Погружение)


Yulia PANASENKO
(Юлия ПАНАСЕНКО)

Yulia PANASENKO
MONO Lisa
MONO Lisa, 2009

(Mono Лиза)


Yana KONOFALSKAYA
(Яна КОНОФАЛЬСКАЯ)

Yana KONOFALSKAYA
On the Move
On the Move, 2009

(В движении)


Aleksandra VORONTSOVA (Александра ВОРОНЦОВА)

Yulia KISELYOVA (Юлия КИСЕЛЕВА)

Yulia KISELYOVA
Prediction
Prediction, 2009

(Предсказание)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Preodolenie
Preodolenie, 2009

(Преодоление)


Mansur YUMAGULOV
(Мансур ЮМАГУЛОВ)

Mansur YUMAGULOV
Sanya and Sparrow
Sanya and Sparrow, 2009

(Саня и Воробей)


Andrey GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrey GRYAZEV
Smena
Smena, 2009

(Смена)


Ilya LAZARENKO
(Илья ЛАЗАРЕНКО )

Ilya LAZARENKO
City of the Sun
City of the Sun, 2008

(Город Солнца)


Aleksandr MURUGOV
(Александр МУРУГОВ)

Aleksandr MURUGOV
Free-spirit Men
Free-spirit Men, 2008

(Вольные люди)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)

Svetlana STASENKO
Northen Light
Northen Light, 2008

(Северный свет)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Off Road Movie
Off Road Movie, 2008

(Долгая дорога домой)


Aleksandr GORELIK
(Александр ГОРЕЛИК )

Aleksandr GORELIK
Wednesdays at the Station
Wednesdays at the Station, 2008

(Вокзал по средам)


Olga MAURINA
(Ольга МАУРИНА)

Olga MAURINA

Panorama
17 August
17 August, 2009

(17 Августа)


Aleksandr GUTMAN
(Александр ГУТМАН)

Aleksandr GUTMAN
Arhythmia
Arhythmia, 2009

(Аритмия)


Svetlana STRELNIKOVA
(Светлана СТРЕЛЬНИКОВА)

Svetlana STRELNIKOVA
As if Waiting for a Bus
As if Waiting for a Bus, 2009

(Словно жду автобуса)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Gora tsygan
Gora tsygan, 2009

(Гора цыган)


Aleksandra MARCHENKO
(Александра МАРЧЕНКО)

Aleksandra MARCHENKO
Pomeranye
Pomeranye, 2009

(Померанье)


Mariya MURASHOVA
(Мария МУРАШОВА)

Mariya MURASHOVA
Russian Glory
Russian Glory, 2009

(Русская слава)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Tacers. The Real Story
Tacers. The Real Story, 2009

(Трейсеры. Настоящая история)


Oleg KRASNYANSKY
(Олег КРАСНЯНСКИЙ)

Oleg KRASNYANSKY
The Perfect Human
The Perfect Human, 2009

(Совершенный человек)


Sergey LINTSOV
(Сергей ЛИНЦОВ)

Sergey LINTSOV
Vinogradov & Dubosarsky: Picture a la Carte
Vinogradov & Dubosarsky: Picture a la Carte, 2009

(Виноградов и Дубосарский: картина на заказ)


Yevgeni MITTA (Евгений МИТТА)

Aleksandr SHEYN (Александр ШЕЙН)

Aleksandr SHEYN
Waiting for Vano
Waiting for Vano, 2009

(В ожидании Вано)


Olga DARFI
(Ольга ДАРФИ)

Olga DARFI
Boris Koshelokhov.
Boris Koshelokhov. "Two Highways", 2008

(Борис Кошелохов. "Two Highways")


Aleksandr MARKOV (Александр МАРКОВ)

Nik TEPLOV (Ник ТЕПЛОВ)

Aleksandr MARKOV
Niarma
Niarma, 2008

(Нярма)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
Portret pod mukhoy
Portret pod mukhoy, 2008

(Портрет под мухой)


Yelena LASKARI
(Елена ЛАСКАРИ)

Yelena LASKARI
Post Horse
Post Horse, 2008

(Почтовая Лошадь)


Andrei_2 GOLOVNYOV
(Андрей_2 ГОЛОВНЕВ)

Andrei_2 GOLOVNYOV
Return to Sorento
Return to Sorento, 2008

(Вернись в Соренто)


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)

Tatyana SKABARD
Russian Reserve
Russian Reserve, 2008

(Русский заповедник)


Valery TIMOTSHENKO
(Валерий ТИМОЩЕНКО)

Valery TIMOTSHENKO
Somebody, But Not You
Somebody, But Not You, 2008

(Кто-то, но не ты)


Konstantin SHAVOVSKY
(Константин ШАВЛОВСКИЙ)

Konstantin SHAVOVSKY

Awards

First prize :

Sanya and Sparrow (Саня и Воробей), 2009, by Andrey GRYAZEV (Андрей ГРЯЗЕВ)

Best Fulllengh Film :

Body Parts (Части тела), 2009, by Mariya KRAVCHENKO (Мария КРАВЧЕНКО)

Best Short Film :

Off Road Movie (Долгая дорога домой), 2008, by Aleksandr GORELIK (Александр ГОРЕЛИК )

Special mention :

Preodolenie (Преодоление), 2009, by Mansur YUMAGULOV (Мансур ЮМАГУЛОВ)