Retrospective Russian cinema at the "Reflet Médicis"
Paris (France) - 15 July 2009 - 01 September 2009
http://www.lesecransdeparis.fr/accueil
2010 2009 2009

Supported by kinoglaz.fr
Russian youth
Anna from six till eighteen
Anna from six till eighteen, 1993

(Анна от 6 до 18)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
FIP (Freedom is Paradise)
FIP (Freedom is Paradise), 1989

(Сэр (Свобода — это рай))


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Freeze - Die - Revive
Freeze - Die - Revive, 1989

(Замри-Умри-Воскресни)


Vitali KANEVSKY
(Виталий КАНЕВСКИЙ)

Vitali KANEVSKY
Little Vera
Little Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
The Cold Month of March
The Cold Month of March, 1987

(Холодный март)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV
Zavtra byla voyna
Zavtra byla voyna, 1987

(Завтра была война)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)

Yuri KARA
Courier
Courier, 1986

(Курьер)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Come and see
Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Lichnoe delo sudi Ivanovoy
Lichnoe delo sudi Ivanovoy, 1985

(Личное дело судьи Ивановой)


Ilya FREZ
(Илья ФРЭЗ)

Ilya FREZ
Among Grey Stones
Among Grey Stones, 1983

(Среди Серых Камней)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Canary Cage
Canary Cage, 1983

(Клетка для канареек)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Kindergarten
Kindergarten, 1983

(Детский сад)


Yevgeni YEVTUSHENKO
(Евгений ЕВТУШЕНКО)

Yevgeni YEVTUSHENKO
The Scarecrow
The Scarecrow, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Private Life
Private Life, 1982

(Частная жизнь)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Asya
Asya, 1977

(Ася)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
The Steppe
The Steppe, 1977

(Степь)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
The Monologue
The Monologue, 1972

(Монолог)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)

Ilya AVERBAKH
Three Days of Viktor Chernyshov
Three Days of Viktor Chernyshov, 1967

(Три дня Виктора Чернышева)


Mark OSEPIAN
(Марк ОСЕПЬЯН)

Mark OSEPIAN
Welcome, or No Admittance
Welcome, or No Admittance, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Ivan's Childhood
Ivan's Childhood, 1962

(Иваново детство)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Kogda derevya byli bolshimi
Kogda derevya byli bolshimi, 1962

(Когда деревья были большими)


Lev KULIDZHANOV
(Лев КУЛИДЖАНОВ)

Lev KULIDZHANOV
Steamroller and the Violin
Steamroller and the Violin, 1960

(Каток и скрипка)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
My Apprenticeship
My Apprenticeship, 1938

(В людях)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)

Mark DONSKOY
The Childhood of Maxim Gorky
The Childhood of Maxim Gorky, 1938

(Детство Горького)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)

Mark DONSKOY

The Classic of the Summer
Agony
Agony, 1974

(Агония)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV

To-day Russian Cinema
The Vanished Empire
The Vanished Empire, 2008

(Исчезнувшая империя)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV