28th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 17 June 2005 - 26 June 2005
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Dreaming of Space
Dreaming of Space, 2005

(Космос как предчувствие)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL

Perspectives
Dura
Dura, 2005

(Дура / Fool)


Maksim KOROSTYSHEVSKY
(Максим КОРОСТЫШЕВСКИЙ)

Dust
Dust, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
Grecheskie kanikuly
Grecheskie kanikuly, 2005

(Греческие каникулы)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA

Gala
Mama ne goruï 2
Mama ne goruï 2, 2005

(Мама не горюй 2)


Maksim PEZHEMSKY
(Максим ПЕЖЕМСКИЙ)

Maksim PEZHEMSKY

War Soviet Films
Dark is the Night
Dark is the Night, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Invasion
Invasion, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Moscow Skies
Moscow Skies, 1944

(Небо Москвы)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
Six O'Clock in the Evening After the War
Six O'Clock in the Evening After the War, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
The Malakhov Barrow
The Malakhov Barrow, 1944

(Малахов курган)


Aleksandr ZARKHY (Александр ЗАРХИ)

Iosif KHEIFITS (Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
She Defends her Motherland
She Defends her Motherland, 1943

(Она защищает Родину)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
Submarine T-9
Submarine T-9, 1943

(Подводная лодка Т-9)


Aleksandr IVANOV
(Александр ИВАНОВ)

Aleksandr IVANOV
The Rainbow
The Rainbow, 1943

(Радуга)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)

Mark DONSKOY
Antosha Rybkin
Antosha Rybkin, 1942

(Антоша Рыбкин)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)

Konstantin YUDIN

CINE FANTOM
Bipedalism
Bipedalism, 2004

(Прямохождение)


Yevgeni YUFIT
(Евгений ЮФИТ)

Yevgeni YUFIT
Four
Four, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
Silent man
Silent man, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
The Goddess
The Goddess, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
You, I Love
You, I Love, 2004

(Я люблю тебя)


Olga STOLPOVSKAIA (Ольга СТОЛПОВСКАЯ)

Dmitry TROITSKY (Дмитрий ТРОИЦКИЙ)

Olga STOLPOVSKAIA
Ivan - Durak
Ivan - Durak, 2002

(Иван – Дурак)


Aleksandr DULERAIN (Александр ДУЛЕРАЙН)

Sergey KORIAGIN (Сергей КОРЯГИН)

Aleksandr DULERAIN
Zeliony slonik
Zeliony slonik, 1999

(Зелёный слоник)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA

Russian program : new feature films films
Babysitter Required
Babysitter Required, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Blind Man's Bluff
Blind Man's Bluff, 2005

(Жмурки)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Everybody's Dancing, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)

Pavel PARKHOMENKO
Greenhouse Effect
Greenhouse Effect, 2005

(Парниковый эффект)


Valery AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)

Valery AKHADOV
Lopukhi
Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)

Ot 180 i vyshe
Ot 180 i vyshe, 2005

(От 180 и выше)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV
Pobeg
Pobeg, 2005

(Побег)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY
Pops
Pops, 2005

(Попса)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)

Yelena NIKOLAEVA
Roots
Roots, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Sunless City
Sunless City, 2005

(Город без солнца)


Sergey POTEMKIN
(Сергей ПОТЕМКИН)

Sergey POTEMKIN
The Graveyard Shift
The Graveyard Shift, 2005

(Ночной продавец)


Valery ROZHNOV
(Валерий РОЖНОВ)

Valery ROZHNOV
The Italian
The Italian, 2005

(Итальянец)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
The last week
The last week, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)

Pavel SANAEV
The State Counsellor
The State Counsellor, 2005

(Статский советник)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Zakaz
Zakaz, 2005

(Заказ)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
Krasnoe nebo. chernyy sneg
Krasnoe nebo. chernyy sneg, 2004

(Красное небо. Черный снег)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Remote Access
Remote Access, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
SOS
SOS, 2004

(SOS)


Andrei IPPOLIT
(Андрей ИППОЛИТ)

The Tuner
The Tuner, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Russian program : retrospective
Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea
Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)

Karen GEVORKIAN
The Descendant of the Snow Leopard
The Descendant of the Snow Leopard, 1984

(Потомок белого барса)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
The Kind-Hearted Ones
The Kind-Hearted Ones, 1979

(Добряки)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
The Red Apple
The Red Apple, 1975

(Красное яблоко)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
The Fierce One
The Fierce One, 1973

(Лютый)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Poklonis ognyu
Poklonis ognyu, 1971

(Поклонись огню)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
The Degree of Risk
The Degree of Risk, 1968

(Степень риска)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)

Ilya AVERBAKH
The Private Life Of Kuzyayev Valentin
The Private Life Of Kuzyayev Valentin, 1967

(Личная жизнь Кузяева Валентина)


Ilya AVERBAKH (Илья АВЕРБАХ)

Igor MASLENNIKOV (Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
The Seventh Companion
The Seventh Companion, 1967

(Седьмой спутник)


Grigori ARONOV (Григорий АРОНОВ)

Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
The Sky of Our Childhood
The Sky of Our Childhood, 1966

(Небо нашего детства)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
Hot july
Hot july, 1965

(Знойный июль)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
The First Teacher
The First Teacher, 1965

(Первый учитель)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Heat
Heat, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)

Larisa SHEPITKO

Awards

First prize :

Dreaming of Space (Космос как предчувствие), 2005, by Aleksey UCHITEL (Алексей УЧИТЕЛЬ)