28th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 23 June 2006 - 02 June 2006
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
International competition
The Worm
The Worm, 2006

(Червь)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)

Aleksey MURADOV

Perspectives
The Lighthouse
The Lighthouse, 2006

(Маяк)


Mariya SAAKIAN
(Мария СААКЯН)

Mariya SAAKIAN
Franz + Polina
Franz + Polina, 2005

(Франц + Полина)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL

Gala
Kinofestival, ili Portveyn Eysenshteyna
Kinofestival, ili Portveyn Eysenshteyna, 2006

(Кинофестиваль, или Портвейн Эйзенштейна)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL

Cinema of "the thaw"
Different Fortunes / Many Roads
Different Fortunes / Many Roads, 1956

(Разные судьбы)


Leonid LUKOV
(Леонид ЛУКОВ)

Leonid LUKOV
Spring on Zarechnaya Street
Spring on Zarechnaya Street, 1956

(Весна на Заречной улице)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)

Marlen KHUTSIEV
The Carnival Night
The Carnival Night, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
The Rumyantsev case
The Rumyantsev case, 1955

(Дело Румянцева)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
Zemlya i liudi
Zemlya i liudi, 1955

(Земля и люди)


Stanislav ROSTOTSKY
(Станислав РОСТОЦКИЙ)

Stanislav ROSTOTSKY

Russian program : new feature films films
977
977, 2006

(977)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Contact
Contact, 2006

(Связь)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Den deneg
Den deneg, 2006

(День денег)


Aleksey RUDAKOV
(Алексей РУДАКОВ)

Aleksey RUDAKOV
Infidelity
Infidelity, 2006

(Неверность)


Yevgeni ZVEZDAKOV
(Евгений ЗВЕЗДАКОВ)

Yevgeni ZVEZDAKOV
Lift
Lift, 2006

(Лифт)


Vsevolod PLOTKIN
(Всеволод ПЛОТКИН)

Vsevolod PLOTKIN
Nenormalnaya
Nenormalnaya, 2006

(Ненормальная)


Aleksandr GLOBIN
(Александр ГЛОБИН)

Nobody Knows Sex
Nobody Knows Sex, 2006

(Никто не знает про секс)


Aleksey GORDEYEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)

Aleksey GORDEYEV
Playing the Victim
Playing the Victim, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Prosto povezlo
Prosto povezlo, 2006

(Просто повезло)


Andrey ANKUDINOV
(Андрей АНКУДИНОВ)

Andrey ANKUDINOV
Rush Hour
Rush Hour, 2006

(Час пик)


Oleg FESENKO
(Олег ФЕСЕНКО)

Oleg FESENKO
Ruskie dengi
Ruskie dengi, 2006

(Русские деньги)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)

Igor MASLENNIKOV
Shinday Game
Shinday Game, 2006

(Игра в шиндай)


Andrey RAZUMOVSKY
(Андрей РАЗУМОВСКИЙ)

Andrey RAZUMOVSKY
Ships were calling at the port
Ships were calling at the port, 2006

(В гавань заходили корабли)


Mikhail KONOVALCHUK
(Михаил КОНОВАЛЬЧУК)

Mikhail KONOVALCHUK
The Island
The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
The Kiss of Butterfly
The Kiss of Butterfly, 2006

(Поцелуй бабочки)


Anton SIVERS
(Антон СИВЕРС)

Anton SIVERS
The Seventh Day
The Seventh Day, 2006

(Седьмой день)


Kakha KIKABIDZE
(Каха КИКАБИДЗЕ)

Kakha KIKABIDZE
The Spot / The Point
The Spot / The Point, 2006

(Точка)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Yuri MOROZ
The Wanderer
The Wanderer, 2006

(Странник)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergey KARANDASHOV
Zhuliki
Zhuliki, 2006

(Жулики)


Mariya MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)

Mariya MAKHANKO
Nankin Landscape
Nankin Landscape, 2005

(Нанкинский пейзаж)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK

Russian program : retrospective
The Fundamental and Pitiful Look
The Fundamental and Pitiful Look, 1996

(Принципиальный и жалостливый взгляд)


Aleksandr SUKHOCHEV
(Александр СУХОЧЕВ)

Aleksandr SUKHOCHEV
The Secret of Wine-Making
The Secret of Wine-Making, 1994

(Секрет виноделия)


Andrey CHERNYKH
(Андрей ЧЕРНЫХ)

Andrey CHERNYKH
A Sacrifice for the Emperor
A Sacrifice for the Emperor, 1991

(Жертва для императора)


Rosa ORYNBASAROVA
(Роза ОРЫНБАСАРОВА)

Rosa ORYNBASAROVA
The Miss
The Miss, 1991

(Кикс)


Sergey LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergey LIVNEV
Leningrad. Noyabr
Leningrad. Noyabr, 1990

(Ленинград. Ноябрь)


Oleg MOROZOV (Олег МОРОЗОВ)

Andreas SHMIDT (Андреас ШМИДТ)

Pantsir
Pantsir, 1990

(Панцирь)


Igor ALIMPIEV
(Игорь АЛИМПИЕВ)

Igor ALIMPIEV
A Casual Waltz
A Casual Waltz, 1989

(Случайный вальс)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
It's Hard For the First Hundred Years
It's Hard For the First Hundred Years, 1988

(Трудно первые сто лет)


Viktor ARISTOV
(Виктор АРИСТОВ)

Viktor ARISTOV
Tamara Alexandrovna's husband and daughter
Tamara Alexandrovna's husband and daughter, 1988

(Муж и дочь Тамары Александровны)


Olga NARUTSKAIA
(Ольга НАРУЦКАЯ)

Olga NARUTSKAIA
The Gardener
The Gardener, 1987

(Садовник)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)

Viktor Viktor BUTURLIN
Non-Professionals
Non-Professionals, 1985

(Непрофессионалы)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)

Sergey BODROV
Svidetel
Svidetel, 1985

(Свидетель)


Valery RYBARYEV
(Валерий РЫБАРЕВ)

Valery RYBARYEV
A Trip to another City
A Trip to another City, 1979

(Путешествие в другой город)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
A Summer Trip to the Seaside
A Summer Trip to the Seaside, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH
Bogdan Khmenitskii
Bogdan Khmenitskii, 1941

(Богдан Хмельницкий)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)

Igor SAVCHENKO

Other films
Documentaries
Awards

Best film :

Russian program : new feature films films

Nankin Landscape (Нанкинский пейзаж), 2005, by Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)