35th "NIKA" Prizes
For 2021
Moscow (Russia) - 28 February 2022 -
http://kino-nika.com/
Les prix Nika 2021 seront annoncés à l'automne 2022
Best Feature Film Nominees
100 Minutes
100 Minutes, 2021

(Иван Денисович)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Captain Volkonogov escaped
Captain Volkonogov escaped, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Compartment n° 6
Compartment n° 6, 2021

(Купе номер шесть)


Juho KUOSMANEN
(Юхо КУОСМАНЕН)

Juho KUOSMANEN
Medea
Medea, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Unclenching The Fists
Unclenching The Fists, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO
Persian Lessons
Persian Lessons, 2020

(Уроки фарси)


Vadim PERELMAN
(Вадим ПЕРЕЛЬМАН)

Vadim PERELMAN

Best Documentary Nominees
Kto tebia pobedil nikto
Kto tebia pobedil nikto, 2021

(Кто тебя победил никто)


Liubov ARKUS
(Любовь АРКУС)

Liubov ARKUS
Rastorguev
Rastorguev, 2021

(Расторгуев)


Yevgeniya OSTANINA
(Евгения ОСТАНИНА)

Yevgeniya OSTANINA
We others will not
We others will not, 2021

(Нас других не будет)


Pyotr SHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)

Pyotr SHEPOTINNIK

Best Animation Film Nominees
Oh, no !
Oh, no !, 2021

(О, неет!)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
The Sandbox
The Sandbox, 2021

(Песочница)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Zhizn-paskuda
Zhizn-paskuda, 2021

(Жизнь-паскуда)


Varvara YAKOVLEVA
(Варвара ЯКОВЛЕВА)

Varvara YAKOVLEVA
Cucumbers
Cucumbers, 2020

(Огурцы)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV

Best Director Nominees
Captain Volkonogov escaped
Captain Volkonogov escaped, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Medea
Medea, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Unclenching The Fists
Unclenching The Fists, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO
Persian Lessons
Persian Lessons, 2020

(Уроки фарси)


Vadim PERELMAN
(Вадим ПЕРЕЛЬМАН)

Vadim PERELMAN

Best Screenplay Nominees
Captain Volkonogov escaped
Captain Volkonogov escaped, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Last
Last "Dear Bulgaria", 2021

(Последняя "Миилая Болгария")


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
The End
The End, 2021

(Конец фильма)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Persian Lessons
Persian Lessons, 2020

(Уроки фарси)


Vadim PERELMAN
(Вадим ПЕРЕЛЬМАН)

Vadim PERELMAN
Parket
Parket, 2019

(Паркет)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE

Best Cinematography Nominees.
Medea
Medea, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Petrov's Flu
Petrov's Flu, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Ivan Groznyy (Balet)
Ivan Groznyy (Balet), 1976

(Иван Грозный (балет))


Yuri GRIGOROVICH (Юрий ГРИГОРОВИЧ)

Vadim DERBENYOV (Вадим ДЕРБЕНЕВ)

Vadim DERBENYOV

Best Actor Nominees
100 Minutes
100 Minutes, 2021

(Иван Денисович)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Captain Volkonogov escaped
Captain Volkonogov escaped, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
House Arrest
House Arrest, 2021

(Дело)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
The Riot
The Riot, 2021

(Подельники)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV

Best Actor in a Supporting Role Nominees
Captain Volkonogov escaped
Captain Volkonogov escaped, 2021

(Капитан Волконогов бежал)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Freeze Dance
Freeze Dance, 2021

(Море волнуется раз)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
House Arrest
House Arrest, 2021

(Дело)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Petrov's Flu
Petrov's Flu, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV

Best Actress Nominees
Mama, I'm Home
Mama, I'm Home, 2021

(Мама, я дома)


Vladimir BITOKOV
(Владимир БИТОКОВ)

Vladimir BITOKOV
Medea
Medea, 2021

(Медея)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
Unclenching The Fists
Unclenching The Fists, 2021

(Разжимая кулаки)


Kira KOVALENKO
(Кира КОВАЛЕНКО)

Kira KOVALENKO

Best Actress in a Supporting Role Nominees
No Looking Back
No Looking Back, 2021

(Оторви и выбрось)


Kirill SOKOLOV
(Кирилл СОКОЛОВ)

Kirill SOKOLOV
The Dorm
The Dorm, 2021

(Общага)


Roman VASIANOV
(Роман ВАСЬЯНОВ)

Roman VASIANOV
The End
The End, 2021

(Конец фильма)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Petrov's Flu
Petrov's Flu, 2020

(Петровы в гриппе)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV