15th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 01 June 2004 - 15 June 2004
http://kinotavr.ru/ru
Full-length film competition
72 meters
72 meters, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
A Driver For Vera
A Driver For Vera, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Bright is the Night
Bright is the Night, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
Harvest Time
Harvest Time, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Kozha salamandry
Kozha salamandry, 2004

(Кожа саламандры)


Aleksey RUDAKOV
(Алексей РУДАКОВ)

Aleksey RUDAKOV
Krasnoe nebo. chernyy sneg
Krasnoe nebo. chernyy sneg, 2004

(Красное небо. Черный снег)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
Long Farewell
Long Farewell, 2004

(Долгое прощание)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
My Step-Brother Frankenstein
My Step-Brother Frankenstein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Povelitel efira
Povelitel efira, 2004

(Повелитель эфира)


Yekaterina KALININA
(Екатерина КАЛИНИНА)

Yekaterina KALININA
Schizo
Schizo, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA
Slova i muzika
Slova i muzika, 2004

(Слова и музыка)


Ivan SOLOVOV
(Иван СОЛОВОВ)

Ivan SOLOVOV
Son slepovo cheloveka, 2004

(Сон слепого человека)


Slava PADALKA
(Слава ПАДАЛКА)

Chernyy Myach
Chernyy Myach, 2003

(Черный мяч)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Igry motylkov
Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
O liubvi
O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Retsept Kolduni
Retsept Kolduni, 2003

(Рецепт Колдуньи)


Tatyana VORONETSKAIA
(Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ)

Tatyana VORONETSKAIA
Smert Tairova
Smert Tairova, 2003

(Смерть Таирова)


Boris BLANK
(Борис БЛАНК)

Boris BLANK

Out of competition
Chudnaya dolina
Chudnaya dolina, 2004

(Чудная долина)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
Don't Even Think! Independence Play
Don't Even Think! Independence Play, 2004

(Даже не думай! - 2)


Ruslan BALTSER
(Руслан БАЛЬТЦЕР)

Ruslan BALTSER
Forest Guard
Forest Guard, 2004

(Егерь)


Aleksandr TSATSUEV
(Александр ЦАЦУЕВ)

Aleksandr TSATSUEV
Kolkhoz interteynment
Kolkhoz interteynment, 2004

(Колхоз интертейнмент)


Maksim VORONKOV
(Максим ВОРОНКОВ)

Maksim VORONKOV
Nachalo puti
Nachalo puti, 2004

(Начало пути)


Igor AKHMEDOV
(Игорь АХМЕДОВ)

Igor AKHMEDOV
Ne bse koshki sery
Ne bse koshki sery, 2003

(Не все кошки серы)


Vsevolod SHILOVSKY
(Всеволод ШИЛОВСКИЙ)

Vsevolod SHILOVSKY

Special event
A Rider named Death
A Rider named Death, 2004

(Всадник по имени Смерть)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV

Retrospective
Two captains-2
Two captains-2, 1992

(Два капитана-2)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV
Planets’ Parade
Planets’ Parade, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
The Autumn Marathon
The Autumn Marathon, 1979

(Осенний марафон)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Awards

First prize :

A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

My Step-Brother Frankenstein (Мой сводный брат Франкенштейн), 2004, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Best Screenplay :

Pavel CHUKHRAY for the film A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best actor :

Aleksandr ABDULOV for the film O liubvi (О любви), 2003, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ)

Best actress :

Polina AGREYEVA for the film Long Farewell (Долгое прощание), 2004, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Best music :

Andrei GOLOVIN for the film O liubvi (О любви), 2003, by Sergey SOLOVYOV (Сергей СОЛОВЬЕВ)