4th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 27 May 1993 - 07 June 1993
http://kinotavr.ru/ru
Competition
Idiot’s dreams
Idiot’s dreams, 1993

(Мечты идиота)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
Nastya
Nastya, 1993

(Настя)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Over the Dark Water
Over the Dark Water, 1993

(Над темной водой)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Russkiy regtaym
Russkiy regtaym, 1993

(Русский регтайм)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
The Fall
The Fall, 1993

(Падение)


Lev PISKUNOV
(Лев ПИСКУНОВ)

The Killer
The Killer, 1993

(Убийца)


Boris AYRAPETYAN
(Борис АЙРАПЕТЯН)

Boris AYRAPETYAN
The Wild East
The Wild East, 1993

(Дикий Восток)


Rashid NUGMANOV
(Рашид НУГМАНОВ)

Rashid NUGMANOV
Window to Paris
Window to Paris, 1993

(Окно в Париж)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
You are my one and only
You are my one and only, 1993

(Ты у меня одна)


Dmitry ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)

Dmitry ASTRAKHAN
A Prison Comedy
A Prison Comedy, 1992

(Комедия строгого режима)


Mikhail GRIGORYEV (Михаил ГРИГОРЬЕВ)

Vladimir STUDENNIKOV (Владимир СТУДЕННИКОВ)

Vladimir STUDENNIKOV
Duba-Duba
Duba-Duba, 1992

(Дюба-Дюба)


Aleksandr KHVAN
(Александр ХВАН)

Aleksandr KHVAN
Encore, Once More Encore
Encore, Once More Encore, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Good Luck, Gentlement!
Good Luck, Gentlement!, 1992

(Удачи вам, господа!)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Ostrov myortvykh
Ostrov myortvykh, 1992

(Остров мертвых)


Oleg KOVALOV
(Олег КОВАЛОВ)

Oleg KOVALOV
Patrioticheskaya komediya
Patrioticheskaya komediya, 1992

(Патриотическая комедия)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Popryamoy
Popryamoy, 1992

(По прямой)


Sergey CHLIANTS
(Сергей ЧЛИЯНЦ)

Sergey CHLIANTS
The Stanger
The Stanger, 1992

(Гаджо)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV
To See Paris And Then Die
To See Paris And Then Die, 1992

(Увидеть Париж и умереть)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
To Survive
To Survive, 1992

(Чтобы выжить)


Vsevolod PLOTKIN
(Всеволод ПЛОТКИН)

Vsevolod PLOTKIN
Very Faithful Wife
Very Faithful Wife, 1992

(Очень верная жена)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Valery PENDRAKOVSKI

Authors' films competition
Barabaniade / Drumroll
Barabaniade / Drumroll, 1993

(Барабаниада)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV
Batterflyay
Batterflyay, 1993

(Баттерфляй)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
Children of Iron Gods
Children of Iron Gods, 1993

(Дети чугунных богов)


Tamás TOTH
(Томаш ТОТ)

Tamás TOTH
Happy New Year, Moscow!
Happy New Year, Moscow!, 1993

(С Новым годом, Москва!)


Natalya PYANKOVA
(Наталия ПЬЯНКОВА)

Natalya PYANKOVA
Ne strellyayete v passazhira!
Ne strellyayete v passazhira!, 1993

(Не стреляйте в пассажира!)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Presence
Presence, 1993

(Присутствие)


Andrey DOBROVOLSKY
(Андрей ДОБРОВОЛЬСКИЙ)

Andrey DOBROVOLSKY
Gongofer
Gongofer, 1992

(Гонгофер)


Bakhyt KILIBAEV
(Бахыт КИЛИБАЕВ)

Bakhyt KILIBAEV
Two captains-2
Two captains-2, 1992

(Два капитана-2)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV

Awards

First prize :

Encore, Once More Encore (Анкор, еще анкор !), 1992, by Pyotr TODOROVSKY (Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Ostrov myortvykh (Остров мертвых), 1992, by Oleg KOVALOV (Олег КОВАЛОВ)

Best first film :

Russkiy regtaym (Русский регтайм), 1993, by Sergey URSULIAK (Сергей УРСУЛЯК)

Best actress :

Tatyana VASILIEVA for the film To See Paris And Then Die (Увидеть Париж и умереть), 1992, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best actor :

Aleksandr ZBRUEV for the film You are my one and only (Ты у меня одна), 1993, by Dmitry ASTRAKHAN (Дмитрий АСТРАХАН)

Special Jury prize :

Barabaniade / Drumroll (Барабаниада), 1993, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Barabaniade / Drumroll (Барабаниада), 1993, by Sergey OVCHAROV (Сергей ОВЧАРОВ)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Children of Iron Gods (Дети чугунных богов), 1993, by Tamás TOTH (Томаш ТОТ)


Georgi DANELIYA : Special Prize

Sergey KOZLOV : Special Prize