Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 02 June 2005 - 12 June 2005
http://kinotavr.ru/ru
Full-length film competition
Babysitter Required
Babysitter Required, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Blind Man's Bluff
Blind Man's Bluff, 2005

(Жмурки)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Catcher
Catcher, 2005

(Ловитор)


Farkhot ABDULLAEV
(Фархот АБДУЛЛАЕВ)

Farkhot ABDULLAEV
First on the Moon
First on the Moon, 2005

(Первые на Лунe)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Greenhouse Effect
Greenhouse Effect, 2005

(Парниковый эффект)


Valery AKHADOV
(Валерий АХАДОВ)

Valery AKHADOV
Mama ne goruï 2
Mama ne goruï 2, 2005

(Мама не горюй 2)


Maksim PEZHEMSKY
(Максим ПЕЖЕМСКИЙ)

Maksim PEZHEMSKY
Roots
Roots, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Shadow Boxing
Shadow Boxing, 2005

(Бой с тенью)


Aleksey SIDOROV
(Алексей СИДОРОВ)

Aleksey SIDOROV
The State Counsellor
The State Counsellor, 2005

(Статский советник)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Ya tebya obozhayu
Ya tebya obozhayu, 2005

(Я тебя обожаю)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
Zakaz
Zakaz, 2005

(Заказ)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
Four
Four, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
Kuktau
Kuktau, 2004

(Куктау)


Ildar IAGAFAROV
(Илдар ЯГАФАРОВ)

Ildar IAGAFAROV
Pakostnik
Pakostnik, 2004

(Пакостник)


Tania DETKINA
(Таня ДЕТКИНА)

Tania DETKINA
Remote Access
Remote Access, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA

Films of the year
K vam prishol angel
K vam prishol angel, 2005

(К вам пришел ангел)


Nikolay POPKOV
(Николай ПОПКОВ)

Nikolay POPKOV
Manga
Manga, 2005

(Манга)


Pyotr KHAZIZOV
(Пётр ХАЗИЗОВ)

Pops
Pops, 2005

(Попса)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)

Yelena NIKOLAEVA
Sunless City
Sunless City, 2005

(Город без солнца)


Sergey POTEMKIN
(Сергей ПОТЕМКИН)

Sergey POTEMKIN
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla, 2004

(Апокриф: музыка для Петра и Павла)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)

Adel AL KHADAD
Silent man
Silent man, 2004

(Человек, который молчал)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV

Cinema on the square
A Time to Gather Stones
A Time to Gather Stones, 2005

(Время собирать камни)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)

Aleksey KARELIN
Anna
Anna, 2005

(Анна)


Yevgeni GINZBURG
(Евгений ГИНЗБУРГ)

Lopukhi
Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)

Ot 180 i vyshe
Ot 180 i vyshe, 2005

(От 180 и выше)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV
Pobeg
Pobeg, 2005

(Побег)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY
Alesha Popovich and Tugarin Zmey
Alesha Popovich and Tugarin Zmey, 2004

(Алеша Попович и Тугарин Змей)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
Listener
Listener, 2004

(Слушатель)


( )

Vladimir ZAJKIN (Владимир ЗАЙКИН)

Vladimir ZAJKIN
Neupravlyaemyy zanos
Neupravlyaemyy zanos, 2004

(Неуправляемый занос)


Georgi SHENGELIA
(Георгий ШЕНГЕЛИЯ)

Georgi SHENGELIA

Special event
The Sun
The Sun, 2005

(Солнце)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Vokalnye paralleli
Vokalnye paralleli, 2005

(Вокальные параллели)


Rustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)

Rustam KHAMDAMOV

Retrospective
My umryom vmeste
My umryom vmeste, 2005

(Мы умрем вместе)


Vladimir POTAPOV
(Владимир ПОТАПОВ)

Vladimir POTAPOV
House of Fools
House of Fools, 2002

(Дом дураков)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
The Kreuzer Sonata
The Kreuzer Sonata, 1987

(Крейцерова соната)


Sofia MILKINA (Софья МИЛКИНА)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)

Mikhail SHVEITSER
Zina-Zinulya
Zina-Zinulya, 1986

(Зина-Зинуля)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
There Lived an Old Man and an Old Woman
There Lived an Old Man and an Old Woman, 1964

(Жили-были старик со старухой)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
The Horizon, 1961

(Горизонт)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS
Ukrainstva rapsodiya
Ukrainstva rapsodiya, 1961

(Украинская рапсодия)


Sergey PARAJANOV
(Сергей ПАРАДЖАНОВ)

Sergey PARAJANOV
Steamroller and the Violin
Steamroller and the Violin, 1960

(Каток и скрипка)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
Thrice Resurrected, 1960

(Трижды воскресший)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)

Leonid GAIDAI
Lyana
Lyana, 1955

(Ляна)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
Spring Voices, 1955

(Весенние голоса)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Simple people / plain people
Simple people / plain people, 1945

(Простые люди)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Bezhin Meadow
Bezhin Meadow, 1935

(Бежин луг)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN

Awards

First prize :

Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best Screenplay :

Pavel LUNGIN for the film Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Gennadi OSTROVSKY for the film Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best first film :

First on the Moon (Первые на Лунe), 2005, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best actor :

Nikita MIKHALKOV for the film The State Counsellor (Статский советник), 2005, by Philip YANKOVSKY (Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Konstantin KHABENSKY for the film Roots (Бедные родственники), 2005, by Pavel LUNGIN (Павел ЛУНГИН)

Best music :

Andrei SIGLE for the film Remote Access (Удаленный доступ), 2004, by Svetlana PROSKURINA (Светлана ПРОСКУРИНА)

Special Jury prize :

Four (4 / Четыре), 2004, by Ilya KHRZHANOVSKY (Илья ХРЖАНОВСКИЙ)