Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 04 June 2006 - 12 June 2006
http://kinotavr.ru/ru
Catalogue / Каталог

Opening film
The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN

Full-length film competition
Contact
Contact, 2006

(Связь)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Euphoria
Euphoria, 2006

(Эйфория)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
Free Floating
Free Floating, 2006

(Свободное плавание)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
It Does'nt Hurt
It Does'nt Hurt, 2006

(Мне не больно)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Playing the Victim
Playing the Victim, 2006

(Изображая жертву)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Soviet Park
Soviet Park, 2006

(Парк советского периода)


Yuli GUSMAN
(Юлий ГУСМАН)

Yuli GUSMAN
The Man of No Return
The Man of No Return, 2006

(Человек безвозвратный)


Yekaterina GROKHOVSKAIA (Екатерина ГРОХОВСКАЯ)

Pyotr STEPIN (Пётр СТЕПИН)

Yekaterina GROKHOVSKAIA
The Rabbit over the Void
The Rabbit over the Void, 2006

(Заяц над бездной)


Tigran KEOSAYAN
(Тигран КЕОСАЯН)

Tigran KEOSAYAN
The Spot / The Point
The Spot / The Point, 2006

(Точка)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Yuri MOROZ
The Wanderer
The Wanderer, 2006

(Странник)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergey KARANDASHOV
Ugly Swans
Ugly Swans, 2006

(Гадкие лебеди)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Alive
Alive, 2005

(Живой)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Free translation
Free translation, 2005

(Вольный перевод)


Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
(Елена ХАЗАНОВА)

Yelena KHAZANOVA / HAZANOV
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Nankin Landscape
Nankin Landscape, 2005

(Нанкинский пейзаж)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Transit
Transit, 2005

(Перегон)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN

Summer Euphoria
977
977, 2006

(977)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Inhale - Exhale
Inhale - Exhale, 2006

(Вдох - Выдох)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Shosho
Shosho, 2006

(Шошо)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Oleg will appear now
Oleg will appear now, 2005

(Сейчас выйдет Олег)


Pyotr SHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)

Pyotr SHEPOTINNIK
Tender's Heat: Wild Wild Beach
Tender's Heat: Wild Wild Beach, 2005

(Жар нежных. Дикий, дикий пляж!)


Aleksandr RASTORGUYEV
(Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV

Cinema on the square
Bastards
Bastards, 2006

(Сволочи)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
Great Love
Great Love, 2006

(Большая любовь)


Dmitry FIKS
(Дмитрий ФИКС)

Dmitry FIKS
Hunting for Piranha
Hunting for Piranha, 2006

(Охота на пиранью)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrei KAVUN
Nobody Knows Sex
Nobody Knows Sex, 2006

(Никто не знает про секс)


Aleksey GORDEYEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)

Aleksey GORDEYEV
Piter FM
Piter FM, 2006

(Питер FM)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)

Oxana BYCHKOVA
9th Company
9th Company, 2005

(9 рота)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)

Fyodor BONDARCHUK

Special event
Dokhunda
Dokhunda, 1936

(Дохунда)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV
The Marriage
The Marriage, 1936

(Женитьба)


Erast GARIN (Эраст ГАРИН)

Khesia LOKSHINA (Хеся ЛОКШИНА)

Erast GARIN
Mishki against Yudenich
Mishki against Yudenich, 1925

(Мишки против Юденича)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
On The Red Front
On The Red Front, 1920

(На красном фронте)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)

Lev KULESHOV

CINE FANTOM
Casting
Casting, 2006

(Кастинг)


Olga STOLPOVSKAIA
(Ольга СТОЛПОВСКАЯ)

Olga STOLPOVSKAIA
Volga-Volga
Volga-Volga, 2006

(Волга-Волга)


Pavel LABAZOV
(Павел ЛАБАЗОВ)

Mad Prince Esther
Mad Prince Esther, 1988

(Сумасшедший принц Эсфирь)


Boris YUKHANANOV
(Борис ЮХАНАНОВ)

Boris YUKHANANOV

Lost cinema of the nineties
Outskirts
Outskirts, 1998

(Окраина)


Pyotr LUTSIK
(Пётр ЛУЦИК)

Pyotr LUTSIK
The Day of the Full Moon
The Day of the Full Moon, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
The Time For Sorrow Has Not Yet Come
The Time For Sorrow Has Not Yet Come, 1995

(Время печали еще не пришло)


Sergey SELIANOV
(Сергей СЕЛЬЯНОВ)

Sergey SELIANOV
Idiot’s dreams
Idiot’s dreams, 1993

(Мечты идиота)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
Orange Jazz
Orange Jazz, 1993

(Оранжевый джаз)


Aleksandr ISUPOV
(Александр ИСУПОВ)

Armavir
Armavir, 1991

(Армавир)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
One day before...
One day before..., 1991

(За день до...)


Oleg BORETSKY (Олег БОРЕЦКИЙ)

Aleksandr NEGREBA (Александр НЕГРЕБА)

Aleksandr NEGREBA
The Dislike
The Dislike, 1991

(Нелюбовь)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
The Leg
The Leg, 1991

(Нога)


Nikita TYAGUNOV
(Никита ТЯГУНОВ)

Nikita TYAGUNOV

Leningrad school
Private Life
Private Life, 1982

(Частная жизнь)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)

Yuli RAIZMAN
A Day Of Sun And Rain
A Day Of Sun And Rain, 1967

(День солнца и дождя)


Viktor SOKOLOV
(Виктор СОКОЛОВ)

Viktor SOKOLOV
Four Pages Of a Young Life
Four Pages Of a Young Life, 1967

(Четыре страницы одной молодой жизни)


Rezo ESADZE
(Резо ЭСАДЗЕ)

Rezo ESADZE
The Seventh Companion
The Seventh Companion, 1967

(Седьмой спутник)


Grigori ARONOV (Григорий АРОНОВ)

Aleksey GERMAN (Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN

Other films
Documentaries and short films
Awards

First prize :

Playing the Victim (Изображая жертву), 2006, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Best directing :

Free Floating (Свободное плавание), 2006, by Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Best first film :

Contact (Связь), 2006, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Best Screenplay :

Alive (Живой), 2005, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best music :

Andrei SIGLE for the film Ugly Swans (Гадкие лебеди), 2006, by Konstantin LOPUSHANSKY (Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Best actress :

Renata LITVINOVA for the film It Does'nt Hurt (Мне не больно), 2006, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Best actor :

Yuri YATSENKO for the film It Does'nt Hurt (Мне не больно), 2006, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Special Jury prize :

Euphoria (Эйфория), 2006, by Ivan VYRYPAEV (Иван ВЫРЫПАЕВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Playing the Victim (Изображая жертву), 2006, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)