26th International Human Rights Film Festival
Moscow (Russia) - 10 December 2020 - 15 December 2020
http://www.stalkerfest.org
Russian films
Opening film
Dear Comrades
Dear Comrades, 2020

(Дорогие товарищи)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY

Full-length feature film competition
Farida
Farida, 2020

(Фарида)


Ksenia LAGUTINA
(Ксения ЛАГУТИНА)

Ksenia LAGUTINA
#S_Schools
#S_Schools, 2020

(#С_Училища)


Anna SAYANNAYA
(Анна САЯННАЯ)

Anna SAYANNAYA
A man from Podolsk
A man from Podolsk, 2020

(Человек из Подольска)


Semyon SERZIN
(Семён СЕРЗИН )

Semyon SERZIN
Conference
Conference, 2020

(Конференция)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Elsa's land
Elsa's land, 2020

(Земля Эльзы)


Yulia KOLESNIK
(Юлия КОЛЕСНИК)

Yulia KOLESNIK
Far Frontiers
Far Frontiers, 2020

(На дальних рубежах)


Maksim DASHKIN
(Максим ДАШКИН)

Maksim DASHKIN
Hypnosis
Hypnosis, 2020

(Гипноз)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Intervention
Intervention, 2020

(Вмешательство)


Ksenia ZUEVA
(Ксения ЗУЕВА)

Ksenia ZUEVA
Moscow does not Happen
Moscow does not Happen, 2020

(Москвы не бывает)


Dmitry FEDOROV
(Дмитрий ФЕДОРОВ)

Dmitry FEDOROV
The Whaler Boy
The Whaler Boy, 2020

(Китобой)


Philip YURYEV
(Филипп ЮРЬЕВ)

Philip YURYEV
They say
They say, 2020

(Говорят)


Nika YAKOVLEVA
(Ника ЯКОВЛЕВА)

Nika YAKOVLEVA
Savior Angel
Savior Angel, 2019

(Ангел-спаситель)


Irina GEDROVICH
(Ирина ГЕДРОВИЧ)

Irina GEDROVICH
Sedmoy probeg po konturu Zemnovo shara
Sedmoy probeg po konturu Zemnovo shara, 2019

(Седьмой пробег по контуру Земного шара)


Vitali SUSLIN
(Виталий СУСЛИН)

Vitali SUSLIN

Documentary Competition
Ya ne znayu bukvu
Ya ne znayu bukvu "dva", 2020

(Я не знаю букву «два»)


Olesia KOREPANOVA
(Олеся КОРЕПАНОВA)

Olesia KOREPANOVA
A second life
A second life, 2020

(Вторая жизнь)


Ksenia ROGANOVA
(Ксения РОГАНОВА)

Ksenia ROGANOVA
Alice from Wonderland
Alice from Wonderland, 2020

(Алиса из страны чудес)


Yelena DEMIDOVA
(Елена ДЕМИДОВА)

Yelena DEMIDOVA
Baukal: awareness of beauty
Baukal: awareness of beauty, 2020

(Осознание красоты. Чей Байкал?)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Daughters-Mothers
Daughters-Mothers, 2020

(Дочки-матери)


Mariya VOLCHANSKAYA
(Мария ВОЛЧАНСКАЯ)

Mariya VOLCHANSKAYA
Don't Leave
Don't Leave, 2020

(Не уходи отсюда)


Vladimir SAMORODOV (Владимир САМОРОДОВ)

Marina TRUSH (Марина ТРУШ)

Vladimir SAMORODOV
EON-3 Secret Expedition
EON-3 Secret Expedition, 2020

(ЭОН-3 Секретная экспедиция)


Boris DVORKIN
(Борис ДВОРКИН)

Boris DVORKIN
Fading into the Distance
Fading into the Distance, 2020

(Уходящая натура. Портрет режиссера Ахадова)


Oleg GALITSY
(Олег ГАЛИЦКИЙ)

Oleg GALITSY
Fellowship
Fellowship, 2020

(Община)


Svetlana BOBROVA (Светлана БОБРОВА)

Pavel FATTAKHUTDINOV (Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV
Hospital clown
Hospital clown, 2020

(Больничный Клоун)


Angelina PODOROZHNAYA
(Ангелина ПОДОРОЖНАЯ)

Angelina PODOROZHNAYA
I also
I also, 2020

(Я тоже)


Anastasia KALEUSHEVA
(Анастасия КАЛЕУШЕВА)

Anastasia KALEUSHEVA
Kostaki's gift
Kostaki's gift, 2020

(Дар Костаки)


Yelena LOBACHEVSKAYA
(Елена ЛОБАЧЕВСКАЯ)

Yelena LOBACHEVSKAYA
Lasr Hope
Lasr Hope, 2020

(Последняя надежда)


Leonid AGAFONOV
(Леонид АГАФОНОВ)

Leonid AGAFONOV
My v sadovnika igrali
My v sadovnika igrali, 2020

(Мы в садовника играли)


Maksim KUZNETSOV
(Максим КУЗНЕЦОВ)

Maksim KUZNETSOV
Students versus teachers
Students versus teachers, 2020

(Студентки против преподов)


Tatyana ZHUKOVA
(Татьяна ЖУКОВА)

Tatyana ZHUKOVA
Without a halo. Lyudmila Alexeyeva
Without a halo. Lyudmila Alexeyeva, 2020

(Без нимба. Людмила Алексеева)


Serik BEYSEUOV (Серик БЕЙСЕУОВ)

Sergey DOGOROV (Сергей ДОГОРОВ)

Sergey DOGOROV
Alexandre Filippenko
Alexandre Filippenko, 2019

(Александр Филиппенко)


Yevgeni TSYMBAL
(Евгений ЦЫМБАЛ)

Yevgeni TSYMBAL
Dead River
Dead River, 2019

(Мертвая река)


Robert KARAPETYAN
(Роберт КАРАПЕТЯН)

Robert KARAPETYAN
Duty - not to Be Silent
Duty - not to Be Silent, 2019

(Обязанность – не молчать)


Vladimir KARA-MURZA (jr)
(Владимир КАРА-МУРЗА (мл.))

Vladimir KARA-MURZA (jr)
Grand mother Evgenya
Grand mother Evgenya, 2019

(Бабушка Евгения)


Mariya KRASNOPEROVA
(Мария КРАСНОПЕРОВА)

Mariya KRASNOPEROVA
Min zdes net
Min zdes net, 2019

(Мин здесь нет (Запрещенные дети))


Yevdokiya MOSKVINA
(Евдокия МОСКВИНА)

Yevdokiya MOSKVINA
Prezumptsia vinovnosti
Prezumptsia vinovnosti, 2019

(Презумпция виновности)


Dmitry STEPANOV
(Дмитрий СТЕПАНОВ)

Dmitry STEPANOV
The Shaman
The Shaman, 2019

(Шаман)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)

Andrei OSIPOV
Theater behind barbed wire
Theater behind barbed wire, 2019

(Театр за колючей проволокой)


Inna KOKORINA
(Инна КОКОРИНА)

Inna KOKORINA

Short Film Competition
Alternative
Alternative, 2020

(Альтернатива)


Tatyana TYURINA
(Татьяна ТЮРИНА)

Tatyana TYURINA
Children
Children, 2020

(Дети)


Anna DAVYDOVA
(Анна ДАВЫДОВА)

Anna DAVYDOVA
I can't tomorrow
I can't tomorrow, 2020

(Я завтра не могу)


Olesia KASHITSYNA
(Олеся КАШИЦЫНА)

Olesia KASHITSYNA
I Threw the Rabbit away
I Threw the Rabbit away, 2020

(Зайку бросила…)


Oxana BARKOVSKAYA
(Оксана БАРКОВСКАЯ)

Oxana BARKOVSKAYA
Seti
Seti, 2020

(Сети)


Nikolay SADOKOV
(Николай САДОКОВ)

Nikolay SADOKOV
Swings
Swings, 2020

(Качели)


Anastasia OSTAPENKO
(Анастасия ОСТАПЕНКО)

Anastasia OSTAPENKO
Thank you
Thank you, 2020

(Спасибо)


Mariya SHULGINA
(Мария ШУЛБЬГИНА)

Mariya SHULGINA
The Cup
The Cup, 2020

(Кубок)


Anjelika AJAMYAN
(Анжелика АДЖАМЯН)

Anjelika AJAMYAN
The Right to Choose
The Right to Choose, 2020

(Право выбора)


Aleksey_2 MEDVEDEV
(Алексей_2 МЕДВЕДЕВ)

Aleksey_2 MEDVEDEV
The Right to Live
The Right to Live, 2019

(Право на жизнь)


Olga KOLEVA
(Ольга КОЛЕВА)

Olga KOLEVA

Animation Film Competition
Baby bird
Baby bird, 2020

(Галчонок)


Marat NARIMANOV
(Марат НАРИМАНОВ)

Marat NARIMANOV
The Mistress of copper's mountain
The Mistress of copper's mountain, 2020

(Хозяйка медной горы)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Boxing Ballet
Boxing Ballet, 2019

(БоксБалет)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
He can't live without cosmos
He can't live without cosmos, 2019

(Он не может жить без космоса)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT
How I Spent the Summer
How I Spent the Summer, 2019

(Как я провел лето...)


Natalia FATIKH
(Наталья ФАТИХ)

Natalia FATIKH
Running behind the wall
Running behind the wall, 2019

(Бег за стеной)


Liana MAKARIAN
(Лиана МАКАРЯН)

Liana MAKARIAN
The boy who screamed
The boy who screamed, 2019

(Мальчик, который кричал)


Mariya SEREBRYAKOVA
(Мария СЕРЕБРЯКОВА)

Mariya SEREBRYAKOVA

Closing film
Back to the Sarmatian Steppe
Back to the Sarmatian Steppe, 2020

(Назад в степь к Сарматам)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN

Awards

Prize Stalker :

Full-length feature film competition

A man from Podolsk (Человек из Подольска), 2020, by Semyon SERZIN (Семён СЕРЗИН )

Documentary Competition

Theater behind barbed wire (Театр за колючей проволокой), 2019, by Inna KOKORINA (Инна КОКОРИНА)

Animation Film Competition

Boxing Ballet (БоксБалет), 2019, by Anton DYAKOV (Антон ДЬЯКОВ)

Prize of the Festival President :

Prezumptsia vinovnosti (Презумпция виновности), 2019, by Dmitry STEPANOV (Дмитрий СТЕПАНОВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Alice from Wonderland (Алиса из страны чудес), 2020, by Yelena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА)

Special Prize :

Ya ne znayu bukvu "dva" (Я не знаю букву «два»), 2020, by Olesia KOREPANOVA (Олеся КОРЕПАНОВA)

Farida (Фарида), 2020, by Ksenia LAGUTINA (Ксения ЛАГУТИНА)


Aleksandr PROSHKIN : Special Prize