6th International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2008 - 28 February 2008
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
International competition
The Fly
The Fly, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)

Vladimir KOTT
Lower Caledonia
Lower Caledonia, 2007

(Нижняя Каледония)


Yulia KOLESNIK
(Юлия КОЛЕСНИК)

Yulia KOLESNIK

First Russian Films
Awaiting The Miracle
Awaiting The Miracle, 2007

(В ожидании чуда)


Yevgeni BEDAREV
(Евгений БЕДАРЕВ)

Yevgeni BEDAREV
Bear Hunt
Bear Hunt, 2007

(Медвежья охота)


Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ)

Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Valery RUBINCHIK
Cruelty
Cruelty, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)

Marina LUBAKOVA
Ennemies
Ennemies, 2007

(Враги)


Mariya MAZHAR
(Мария МАЖАР)

Mariya MAZHAR
I Stay
I Stay, 2007

(Я остаюсь)


Karen OGANESYAN
(Карен ОГАНЕСЯН)

Karen OGANESYAN
Listening to the Silence
Listening to the Silence, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)

Aleksandr KASATKIN
Otryv po polnoy
Otryv po polnoy, 2007

(Отрыв по полной)


Stanislav MAREYEV
(Станислав МАРЕЕВ)

Stanislav MAREYEV
Soar
Soar, 2007

(Отрыв)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Spartakiada. Local warming
Spartakiada. Local warming, 2007

(Спартакиада. Локальное потепление)


Viktor LAKISOV (Виктор ЛАКИСОВ)

Vladimir SHCHEGOLKOV (Владимир ЩЕГОЛЬКОВ)

Vladimir SHCHEGOLKOV
The Blissful
The Blissful, 2007

(Блаженная)


Sergey STRUSOVSKY
(Сергей СТРУСОВСКИЙ)

Sergey STRUSOVSKY
The Charitable
The Charitable, 2007

(Милосердный)


Aleksandr_2 NAUMOV
(Александр_2 НАУМОВ)

Aleksandr_2 NAUMOV
The Rock Climber
The Rock Climber, 2007

(Скалолазка и Последний из седьмой колыбели)


Oleg SHTROM
(Олег ШТРОМ)

Oleg SHTROM
Toye i snezhinka
Toye i snezhinka, 2007

(Трое и снежинка)


Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Mger MKRCHIAN (Мгер МКРТЧЯН)

Mger MKRCHIAN
Varvara’s Weddings
Varvara’s Weddings, 2007

(Варварины свадьбы )


Svetlana SHIMANYUK
(Светлана ШИМАНЮК)

Svetlana SHIMANYUK
Wind-Man
Wind-Man, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)

Khuat AKHMETOV
A Summer Trip to the Seaside
A Summer Trip to the Seaside, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH
Klyuch bez prava peredachi
Klyuch bez prava peredachi, 1976

(Ключ без права передачи)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA

Films for children and teenagers
Baba Yaga and Others
Baba Yaga and Others, 2003

(Бабка Ежка и другие ...)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Bremenskie musykanty i Co
Bremenskie musykanty i Co, 2000

(Бременские музыканты и Co)


Aleksandr ABDULOV
(Александр АБДУЛОВ)

Aleksandr ABDULOV
The gentle age
The gentle age, 2000

(Нежный возраст)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Other People’s White and Motley Pidgeons
Other People’s White and Motley Pidgeons, 1986

(Чужая Белая и Рябой)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Teenagers
Teenagers, 1983

(Пацаны)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA
One Hundred Days after Childhood
One Hundred Days after Childhood, 1975

(Сто дней после детства)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Woodpeckers don't get headaches
Woodpeckers don't get headaches, 1974

(Не болит голова у дятла)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA
The Lonely White Sail
The Lonely White Sail, 1937

(Белеет парус одинокий)


Vladimir LEGOSHIN
(Владимир ЛЕГОШИН)

Vladimir LEGOSHIN

Retrospective 1
Sentimental romance - 2000. Requiem for the XXth century
Sentimental romance - 2000. Requiem for the XXth century, 2008

(Сентиментальный романс-2000. Реквием ХХ веку)


Valery BOSENKO
(Валерий БОСЕНКО)

Valery BOSENKO
Shine On, My Star
Shine On, My Star, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
The Wild Dog Dingo
The Wild Dog Dingo, 1962

(Дикая собака динго)


Yuli KARASIK
(Юлий КАРАСИК)

Yuli KARASIK
The Last Inch
The Last Inch, 1958

(Последний дюйм)


Teodor VULFOVICH (Теодор ВУЛЬФОВИЧ)

Nikita KURIKHIN (Никита КУРИХИН)

Nikita KURIKHIN
Beethoven Concerto
Beethoven Concerto, 1936

(Концерт Бетховена)


Mikhail GAVRONSKY (Михаил ГАВРОНСКИЙ)

Vladimir SHMIDTHOF (Владимир ШМИДТГОФ)

Vladimir SHMIDTHOF

Retrospective
The Irony of Fate. The Continuation
The Irony of Fate. The Continuation, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
About people, 2006

(Про людей)


Tatyana MALOVA
(Татьяна МАЛОВА)

Tatyana MALOVA
Zheleznyy Genrikh
Zheleznyy Genrikh, 2004

(Железный Генрих)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)

Aleksey POGREBNOY
About Love
About Love, 2002

(О любви)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Happy New Year, Eldar Alekandrovich, 1997

(С Новым годом, Эльдар Александрович!)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
A Lovers' Romance
A Lovers' Romance, 1974

(Романс о влюбленных)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
Collegues
Collegues, 1962

(Коллеги)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)

Aleksey SAKHAROV
My Younger Brother
My Younger Brother, 1962

(Мой младший брат)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)

Aleksandr ZARKHY
The Northen Story
The Northen Story, 1960

(Северная повесть)


Yevgeni ANDRIKANIS
(Евгений АНДРИКАНИС)

Yevgeni ANDRIKANIS
A Musical Story
A Musical Story, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)

Herbert RAPPAPORT
My Love
My Love, 1940

(Моя любовь)


Vladimir KORSH-SABLIN
(Владимир КОРШ-САБЛИН)

Vladimir KORSH-SABLIN
Prazdnik sviatovo Iorguena
Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Girl with the Hat Box (The)
Girl with the Hat Box (The), 1927

(Девушка с коробкой)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)

Boris BARNET
The Tailor from Torzhok
The Tailor from Torzhok, 1925

(Закройщик из Торжка)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
N + N + N, 1924

(Н + Н + Н)


Vladimir SHMIDTHOF
(Владимир ШМИДТГОФ)

Vladimir SHMIDTHOF

Retrospective 2
Hey, You Geese
Hey, You Geese, 1991

(Ой вы гуси...)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)

Lidia BOBROVA
The Burglar
The Burglar, 1986

(Взломщик)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)

Valery OGORODNIKOV
For a Few Lines
For a Few Lines, 1985

(Ради нескольких строчек)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
My Father Is an Idealist
My Father Is an Idealist, 1980

(Мой папа идеалист)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO

 
Shuga
Shuga, 2007

(Шуга)


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)

Darezhan OMIRBAYEV
Nomad
Nomad, 2006

(Кочевник)


Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Ivan PASSER (Иван ПАССЕР)

Talgat TEMENOV (Талгат ТЕМЕНОВ)

Talgat TEMENOV
The Hunter
The Hunter, 2004

(Охотник)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)

Serik APRYMOV
Fara
Fara, 1999

(Фара)


Abai KARPYKOV
(Абай КАРПЫКОВ)

Abai KARPYKOV
Peshavarskiy vals
Peshavarskiy vals, 1994

(Пешаварский вальс)


Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Gennadi KAYOUMOV (Геннадий КАЮМОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Razluchnitsa
Razluchnitsa, 1991

(Разлучница)


Amir KARAKULOV
(Амир КАРАКУЛОВ)

Amir KARAKULOV
The Fall of Otrar
The Fall of Otrar, 1991

(Гибель Отрара)


Ardak AMIRKULOV (Ардак АМИРКУЛОВ)

Sapar KOYCHUMANOV (Сапар КОЙЧУМАНОВ)

Ardak AMIRKULOV
Woman of the Day
Woman of the Day, 1989

(Женщина дня)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)

Aleksandr BARANOV
Igla
Igla, 1988

(Игла)


Rashid NUGMANOV
(Рашид НУГМАНОВ)

Rashid NUGMANOV
Shilde (Iyul), 1988

(Шильде (Июль))


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)

Darezhan OMIRBAYEV
Three
Three, 1988

(Трое)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)

Aleksandr BARANOV
Toro, 1986

(Торо)


Talgat TEMENOV
(Талгат ТЕМЕНОВ)

Talgat TEMENOV
Two Were Riding a Motor Cycle, 1986

(Двое ехали на мотоцикле)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)

Serik APRYMOV
Hoy, On a Battleship!, 1985

(Эй, на линкоре!)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
Okhotnik, 1983

(Охотник)


Ardak AMIRKULOV
(Ардак АМИРКУЛОВ)

Ardak AMIRKULOV
I Wish You, 1982

(Желаю вам)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)

Yuri MAMIN
Endgame, 1980

(Эндшпиль)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)

Viktor Viktor BUTURLIN
Solo, 1980

(Соло)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Sun Glasses, 1980

(Очки от солнца)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV
The Degraded
The Degraded, 1980

(Разжалованный)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Nonsense, 1979

(Нескладуха)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV
The Dock, 1979

(Пристань)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)

Vyacheslav SOROKIN
Rudolfio, 1969

(Рудольфио)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)

Dinara ASANOVA
Barbos Pays a Visit to Bobik, 1964

(Барбос в гостях у Бобика)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV

Awards

Best actress :

Yekaterina KOPANOVA for the film Awaiting The Miracle (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Best actor :

Valery NIKOLAYEV for the film Bear Hunt (Медвежья охота), 2007, by Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ), Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Best Cinematography :

Maksim SHINKORENKO for the film Awaiting The Miracle (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Audience Award :

Listening to the Silence (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Listening to the Silence (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)