28th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 07 December 2020 - 13 December 2020
https://oknofest.com/
Closing film
Zoya
Zoya, 2020

(Зоя)


Maksim BRIUS
(Максим БРИУС)

Maksim BRIUS

Full-length feature film competition
Black Snow
Black Snow, 2020

(Черный снег)


Stepan BURNASHEV
(Степан БУРНАШЕВ)

Stepan BURNASHEV
Call Me Blackbird
Call Me Blackbird, 2020

(Зови меня Дрозд)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOYEV
Crossroads
Crossroads, 2020

(Распутье)


Georgi LYALIN
(Георгий ЛЯЛИН)

Feel
Feel, 2020

(Чувствовать)


Vitali SALTYKOV
(Виталий САЛТЫКОВ)

Vitali SALTYKOV
Inadequate People 2
Inadequate People 2, 2020

(Неадекватные люди 2)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
Palmyra
Palmyra, 2020

(Пальмира)


Ivan BOLOTNIKOV
(Иван БОЛОТНИКОВ)

Ivan BOLOTNIKOV
Papa zakodirovalsya
Papa zakodirovalsya, 2020

(Папа закодировался)


Pavel KHODNEV
(Павел ХОДНЕВ)

Papier-maché
Papier-maché, 2020

(Папье-Маше)


Vitali SUSLIN
(Виталий СУСЛИН)

Vitali SUSLIN
Sententia / Maxim
Sententia / Maxim, 2020

(Сентенция)


Dmitry RUDAKOV
(Дмитрий РУДАКОВ)

Dmitry RUDAKOV
The Presumption of Guilt
The Presumption of Guilt, 2020

(Презумпция виновности)


Oleg ASADULIN
(Олег АСАДУЛИН)

Oleg ASADULIN
Trigger
Trigger, 2020

(Триггер)


Pavel GANIN
(Павел ГАНИН)

Pavel GANIN

Competition : "Vyborg Account"
A siege diary
A siege diary, 2020

(Блокадный дневник)


Andrei ZAYTSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)

Andrei ZAYTSEV
Back to the Sarmatian Steppe
Back to the Sarmatian Steppe, 2020

(Назад в степь к Сарматам)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Get it right
Get it right, 2020

(Сделать как надо)


Igor POLEVICHKO
(Игорь ПОЛЕВИЧКО)

Scarecrow
Scarecrow, 2020

(Пугало)


Dmitry DAVYDOV
(Дмитрий ДАВЫДОВ)

Dmitry DAVYDOV

Gala Premières
The Red Ghost
The Red Ghost, 2020

(Красный призрак)


Andrei BOGATYREV
(Андрей БОГАТЫРЕВ)

Andrei BOGATYREV
Lyubov i mostry
Lyubov i mostry, 2019

(Любовь и монстры)


Yekaterina KRASNER
(Екатерина КРАСНЕР)

Yekaterina KRASNER

Documentary Competition
About art, being and a dark subject
About art, being and a dark subject, 2020

(Об искусстве, бытии и предмете темном)


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)

Tatyana SKABARD
Blockade architecture
Blockade architecture, 2020

(Архитектура блокады)


Maksim YAKUBSON
(Максим ЯКУБСОН)

Maksim YAKUBSON
Buromsky Island
Buromsky Island, 2020

(Остров Буромского)


Olga STEFANOVA
(Ольга СТЕФАНОВА)

Olga STEFANOVA
Career
Career, 2020

(Карьер)


Dmitry KARGAPOLOV
(Дмитрий КАРГАПОЛОВ)

Das ist life
Das ist life, 2020

(Das ist жизнь)


Alissa KUCHINSKAYA
(Алиса КУЧИНСКАЯ)

Alissa KUCHINSKAYA
Free Flight
Free Flight, 2020

(Свободный полёт)


Algis ARLAUSKAS
(Альгис АРЛАУСКАС)

Algis ARLAUSKAS
Get My Hands Back
Get My Hands Back, 2020

(Верните мои руки)


Konstantin SELIN
(Константин СЕЛИН)

Konstantin SELIN
Handmade
Handmade, 2020

(Хенд Мейд)


Yevgeni_3 GRIGORYEV
(Евгений_3 ГРИГОРЬЕВ)

Yevgeni_3 GRIGORYEV
Nudity
Nudity, 2020

(Обнаженность)


Olesia FOKINA
(Олеся ФОКИНА)

Olesia FOKINA
R2CC
R2CC, 2020

(R2CC)


Masha CHORNAYA
(Маша ЧЕРНАЯ)

Masha CHORNAYA
Shadows of Your Childhood
Shadows of Your Childhood, 2020

(Тени твоего детства)


Mikhail GOROBCHUK
(Михаил ГОРОБЧУК)

Mikhail GOROBCHUK
The Presumption of Guilt
The Presumption of Guilt, 2020

(Презумпция виновности)


Oleg ASADULIN
(Олег АСАДУЛИН)

Oleg ASADULIN
Zero Point.
Zero Point., 2020

(Нулевая отметка)


Yulia BYVSHEVA
(Юлия БЫВШЕВА)

Yulia BYVSHEVA
Sergey Skvortsov's lost ticket
Sergey Skvortsov's lost ticket, 2019

(Потерянный плацкарт Сергея Скворцова)


Sergey LANDO
(Сергей ЛАНДО)

Sergey LANDO

Animation Film Competition
Den rozhdeniya Pishto
Den rozhdeniya Pishto, 2020

(День рождения Пишто)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
10 000 Kilometers
10 000 Kilometers, 2020

(10 тысяч километров)


Varya RYABOVA (Варя РЯБОВА)

Sonia SILVESTROVA (Соня СИЛЬВЕСТРОВА)

Baby bird
Baby bird, 2020

(Галчонок)


Marat NARIMANOV
(Марат НАРИМАНОВ)

Marat NARIMANOV
Bertha Rise's Wet Socks
Bertha Rise's Wet Socks, 2020

(Мокрые носочки Берты Райз)


Aleksandra SHADRINA
(Александра ШАДРИНА)

Aleksandra SHADRINA
Cyber-Eve
Cyber-Eve, 2020

(Кибер-Ева)


Yekaterina MIKHEEVA
(Екатерина МИХЕЕВА)

Yekaterina MIKHEEVA
Drake, Rope and Acorn
Drake, Rope and Acorn, 2020

(Селезень, верёвочка и жёлудь)


Alina TITORENKO
(Алина ТИТОРЕНКО)

Alina TITORENKO
Fisherman's Wife
Fisherman's Wife, 2020

(Жена рыбака)


Gleb MALKIN-FAM
(Глеб МАЛКИН-ФАМ)

Merry Grandmas!
Merry Grandmas!, 2020

(Привет, Бабульник!)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)

Natalia MIRZOYAN
My Galactic Twin Galaction
My Galactic Twin Galaction, 2020

(Мой галактический двойник Галактион)


Aleksandr SVIRSKY
(Александр СВИРСКИЙ)

Aleksandr SVIRSKY
Sobaki pakhnut morem
Sobaki pakhnut morem, 2020

(Собаки пахнут морем)


Anastasia LISOVETS
(Анастасия ЛИСОВЕЦ)

The Beginning of The World
The Beginning of The World, 2020

(Начало света)


Anastasia MELIKHOVA
(Анастасия МЕЛИХОВА)

Anastasia MELIKHOVA
The Mistress of copper's mountain
The Mistress of copper's mountain, 2020

(Хозяйка медной горы)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
The Princess and the Bandit
The Princess and the Bandit, 2020

(Принцесса и Бандит)


Mikhail ALDACHIN (Михаил АЛДАШИН)

Mariya SOSNINA (Мария СОСНИНА)

Mariya SOSNINA
There Will Always Be Spring
There Will Always Be Spring, 2020

(Весна будет всегда)


Svetlana ELCHANINOVA
(Светлана ЕЛЬЧАНИНОВА)

Svetlana ELCHANINOVA
Urban Goat
Urban Goat, 2020

(Городская коза)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Wardrobes
Wardrobes, 2020

(Шкафовы)


Andrei BAKHURIN
(Андрей БАХУРИН)

Andrei BAKHURIN
Warm Star
Warm Star, 2020

(Теплая звезда)


Anna KUZINA
(Анна КУЗИНА)

Anna KUZINA
White Snake
White Snake, 2020

(Белая змея)


Polina FEDOROVA
(Полина ФЕДОРОВА)

Polina FEDOROVA
Who We Go Why ?
Who We Go Why ?, 2020

(На хрена мы идем кто?)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
With view on the sea
With view on the sea, 2020

(С видом на море)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV
7 kids
7 kids, 2019

(7 козлят)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)

Marina KARPOVA
Anna, Cat-And-Mouse
Anna, Cat-And-Mouse, 2019

(Анна, кошки-мышки)


Varvara YAKOVLEVA
(Варвара ЯКОВЛЕВА)

Varvara YAKOVLEVA
As My Grandfather Used to Say
As My Grandfather Used to Say, 2019

(Как говорил мой дед)


Sasha DEEVA
(Саша ДЕЕВА)

Sasha DEEVA
BA
BA, 2019

(БА)


Svetlana FILIPPOVA
(Светлана ФИЛИППОВА)

Svetlana FILIPPOVA
Boxing Ballet
Boxing Ballet, 2019

(БоксБалет)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Festive Dinner
Festive Dinner, 2019

(Праздничный ужин)


Natalia_2 ABRAMOVA
(Наталья_2 АБРАМОВА)

Natalia_2 ABRAMOVA
Running behind the wall
Running behind the wall, 2019

(Бег за стеной)


Liana MAKARIAN
(Лиана МАКАРЯН)

Liana MAKARIAN
Shepherds of The Clouds
Shepherds of The Clouds, 2019

(Пастухи облаков)


Yevgeni FADEIEV
(Евгений ФАДЕЕВ)

Yevgeni FADEIEV
The boy who screamed
The boy who screamed, 2019

(Мальчик, который кричал)


Mariya SEREBRYAKOVA
(Мария СЕРЕБРЯКОВА)

Mariya SEREBRYAKOVA
The Duck and the Kangaroo
The Duck and the Kangaroo, 2019

(Уточка и Кенгуру)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)

Yelizaveta SKVORTSOVA
The Lynx in the town
The Lynx in the town, 2019

(Рысь в городе)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Underground
Underground, 2019

(Метро)


Valentin TYOUTEREV
(Валентин ТЮТЕРЕВ)

Valentin TYOUTEREV
The Bear I Know
The Bear I Know, 2018

(Мой знакомый медведь)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA

Special Presentations
War Through The Eyes of The Cameraman
War Through The Eyes of The Cameraman, 2020

(Война глазами оператора)


Sergey KOZAKOV (Сергей КОЗАКОВ)

Konstantin MUCHNIK (Константин МУЧНИК)

Konstantin MUCHNIK

Experimental Films
Iranian problem. Premiere
Iranian problem. Premiere, 2020

(Иранская проблема. Премьера)


Anton VYLKOV (Антон ВЫЛКОВ)

Tatyana KOLGNOVA (Татьяна КОЛГАНОВА)

Vadim SKVIRSKY (Вадим СКВИРСКИЙ)

Tatyana KOLGNOVA
Living Memories
Living Memories, 2020

(Живые мемории)


Irina RAZUMOVSKAYA (Ирина РАЗУМОВСКАЯ)

Mikhail RAZUMOVSKY (Михаил РАЗУМОВСКИЙ)

Mikhail RAZUMOVSKY
Sacred Talisman
Sacred Talisman, 2020

(Священный талисман)


Mikhail PLUTAKHIN
(Михаил ПЛУТАХИН)


Other films
- Film7Days
Film composé de 10 courts métrages :
BACK TO KAZAN de Ghasideh Golmakani (Iran)
LETTERS TO PLATONOV de Normand Bertrand (France)
AYGOL - MOON FLOWER de Dimitris Argyriou (Allemagne / Finlande)
HUNGERSTRIKE de Татьяна Жукова (Russie)
BE(E) HONEST Yogi Parrish (Suisse)
LYNN de Grace Hsia (Chine)
THE TOWER de Магомет-Али Наяманов (Russie)
FOLLOWING de Pavel Ruzyak (République Tchèque)
MY DAD IN KAZAN de Enkhbat Natsagdorj (Mongolie)
FUTURUM de Георгий Данелиянц (Россия)
Awards

First prize :

Feature Film Competition

Black Snow (Черный снег), 2020, by Stepan BURNASHEV (Степан БУРНАШЕВ)

Special Jury prize :

Feature Film Competition

Crossroads (Распутье), 2020, by Georgi LYALIN (Георгий ЛЯЛИН)

Feature Film Competition

Inadequate People 2 (Неадекватные люди 2), 2020, by Roman KARIMOV (Роман КАРИМОВ )

Feature Film Competition

Call Me Blackbird (Зови меня Дрозд), 2020, by Pavel MIRZOYEV (Павел МИРЗОЕВ)

First prize :

Documentary Competition

Get My Hands Back (Верните мои руки), 2020, by Konstantin SELIN (Константин СЕЛИН)

Special Jury prize :

Documentary Competition

The Presumption of Guilt (Презумпция виновности), 2020, by Oleg ASADULIN (Олег АСАДУЛИН)

First prize :

Animation Film Competition

The Mistress of copper's mountain (Хозяйка медной горы), 2020, by Dmitry GELLER (Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Special Jury prize :

Animation Film Competition

BA (БА), 2019, by Svetlana FILIPPOVA (Светлана ФИЛИППОВА)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Crossroads (Распутье), 2020, by Georgi LYALIN (Георгий ЛЯЛИН)

Prix Savva Kulish :

Shadows of Your Childhood (Тени твоего детства), 2020, by Mikhail GOROBCHUK (Михаил ГОРОБЧУК)

Press award :

Inadequate People 2 (Неадекватные люди 2), 2020, by Roman KARIMOV (Роман КАРИМОВ )