23rd Open Russian Festival of Animated Film
Suzdal (Russia) - 13 March 2018 - 18 March 2018
http://www.suzdalfest.ru/
Full-length film competition
Fiksiki. The Big Secret
Fiksiki. The Big Secret, 2017

(Фиксики. Большой секрет)


Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ)

Andrei KOLPIN (Андрей КОЛПИН)

Ivan PSHONKIN (Иван ПШОНКИН)

Andrei KOLPIN
Petr and Fevronia
Petr and Fevronia, 2017

(Сказ о Петре и Февронии)


Yuri KULAKOV (Юрий КУЛАКОВ)

Yuri RYAZANOV (Юрий РЯЗАНОВ)

Yuri KULAKOV
Rezo
Rezo, 2017

(Знаешь, мама, где я был?)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)

Levan GABRIADZE
Three heroes and the princess of Egypt
Three heroes and the princess of Egypt, 2017

(Три богатыря и принцесса Египта)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)

Konstantin FEOKTISTOV
The Snow Queen 3: Fire and Ice
The Snow Queen 3: Fire and Ice, 2016

(Снежная королева 3. Огонь и лед)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)

Aleksey TSITSILIN
Urfin Juice and his wooden soldiers
Urfin Juice and his wooden soldiers, 2016

(Урфин Джюс и его деревянные солдаты)


Fyodor DMITRIEV (Федор ДМИТРИЕВ)

Vladimir TOROPCHIN (Владимир ТОРОПЧИН)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)

Darina SCHMIDT

Short Film Competition
Bus stop
Bus stop, 2018

(Остановка)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Letters
Letters, 2018

(Письма)


Aleksandr SAVARSKY
(Александр САВАРСКИЙ)

Aleksandr SAVARSKY
The Old Lady-Life vs The Old Lady-Death
The Old Lady-Life vs The Old Lady-Death, 2018

(Старушка-жизнь vs Старушка-смерть)


Andrei BAKHURIN (Андрей БАХУРИН)

Natalia GROFPEL (Наталья ГРОФПЕЛЬ)

Ivan MAKSIMOV (Иван МАКСИМОВ)

Igor MELNIKOV (Игорь МЕЛЬНИКОВ)

Ashot MEFODIN (Ашот МЕФОДИН)

Yekaterina MILOSLAVSKAYA (Екатерина МИЛОСЛАВСКАЯ)

Yevgeni NADTOCHEY (Евгений НАДТОЧЕЙ)

Mariya YAKUSHINA (Мария ЯКУШИНА)

Mariya YAKUSHINA
Whiteland
Whiteland, 2018

(Белоснежье)


Irina ELSHANSKY
(Ирина ЭЛЬШАНСКАЯ)

Irina ELSHANSKY
A Little Light
A Little Light, 2017

(Огонёк)


Vladislav BAIRAMGULOV
(Владислав БАЙРАМГУЛОВ)

Vladislav BAIRAMGULOV
Breez from Brooklyn
Breez from Brooklyn, 2017

(Бруклинский бриз)


Aleksey BUDOVSKY
(Алексей БУДОВСКИЙ)

Aleksey BUDOVSKY
Fir trees
Fir trees, 2017

(Елки)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Good heart
Good heart, 2017

(Доброе сердце)


Yevgeniya ZHIRKOVA
(Евгения ЖИРКОВА)

Yevgeniya ZHIRKOVA
John Bottom, unknown soldier
John Bottom, unknown soldier, 2017

(Джон Боттом - неизвестный солдат)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Nurses's tales
Nurses's tales, 2017

(Нянушкины сказки)


Yelena PETKEVICH
(Елена ПЕТКЕВИЧ)

Yelena PETKEVICH
Once upon a time there was a house
Once upon a time there was a house, 2017

(Жил-был дом)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)

Svetlana ANDRIANOVA
Pants
Pants, 2017

(Брюки)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergey MERINOV
Podlinyi krokodil
Podlinyi krokodil, 2017

(Подлинный крокодил ("Весёлая карусель" №47))


Yelizaveta MAKHONINA (Елизавета МАХОНИНА)

Polina MAKHONINA (Полина МАХОНИНА)

Quiet dinner without salt
Quiet dinner without salt, 2017

(Тихий ужин без соли)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Sailor Piotr Koshka
Sailor Piotr Koshka, 2017

(Матрос Петр Кошка)


Valentin TELEGIN
(Валентин ТЕЛЕГИН)

Valentin TELEGIN
Share taxi
Share taxi, 2017

(Маршрутка)


Tatyana ILYNA
(Татьяна ИЛЬИНА)

Tatyana ILYNA
Tarakanischtche
Tarakanischtche, 2017

(Тараканище)


Sofia MELAMUD
(Софья МЕЛАМУД)

Sofia MELAMUD
Tarask
Tarask, 2017

(Тараск)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)

Oxana KHOLODOVA
The most frightening friend
The most frightening friend, 2017

(Самый страшный друг)


Kirill KRAVCHENKO
(Кирилл КРАВЧЕНКО)

The old lady went out for Bread and Sweet Muffin
The old lady went out for Bread and Sweet Muffin, 2017

(Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой)


Anastasia ZHAKULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)

Anastasia ZHAKULINA
The plane
The plane, 2017

(Самолет (альманах "Мультипелки" №1))


Valery OLKOVIC
(Валерий ОЛЬКОВИЧ)

Valery OLKOVIC
The Theory of Sunset
The Theory of Sunset, 2017

(Теория заката)


Roman SOKOLOV
(Роман СОКОЛОВ)

Roman SOKOLOV
Vanity of Vanities
Vanity of Vanities, 2017

(Суета сует)


Aleksey TURKUS (Алексей ТУРКУС)

Aleksey SHELMANOV (Алексей ШЕЛМАНОВ)

Aleksey SHELMANOV
Vivat, Musketeers !
Vivat, Musketeers !, 2017

(Виват, мушкетёры!)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Hunting
Hunting, 2016

(Охота)


Aleksey_3 ALEKSEYEV
(Алексей_3 АЛЕКСЕЕВ)

Aleksey_3 ALEKSEYEV
Iolotchka
Iolotchka, 2016

(Елочка)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergey MERINOV

Commentaries and bibliography

- СУЗДАЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2018: МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО АНИМАЦИИ kino-teatr.ru, 2018
- СУЗДАЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-2018: РАССКАЗЫ ГАБРИАДЗЕ, ПОЛЕТ ГАГАРИНА И ДОВЕРИЕ ГЕРМАНИКИ kino-teatr.ru, 2018
Awards

First prize :

Vanity of Vanities (Суета сует), 2017, by Aleksey TURKUS (Алексей ТУРКУС), Aleksey SHELMANOV (Алексей ШЕЛМАНОВ)