40th Moscow International Film Festival (MIFF)
Moscow (Russia) - 19 April 2018 - 26 April 2018
http://www.moscowfilmfestival.ru/
Russian or Soviet films
International competition
Nu
Nu, 2018

(Ню)


Yan GE
(Ян ГЭ)

Yan GE
Spitak
Spitak, 2018

(Спитак)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
The Lord eagle
The Lord eagle, 2018

(Царь-Птица)


Eduard NOVIKOV
(Эдуард НОВИКОВ)

Eduard NOVIKOV

International Short Film Competition
Joy
Joy, 2018

(Счастье)


Vladimir MUNKUYEV
(Владимир МУНКУЕВ)

Vladimir MUNKUYEV
Materia
Materia, 2018

(Материя)


Marina ZHIGALOVA-OZKAN (Марина ЖИГАЛОВА-ОЗКАН)

Yuri ZAYTSEV (Юрий ЗАЙЦЕВ)

Yuri ZAYTSEV

Short films
Russian death
Russian death, 2018

(Русская смерть)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)

Vladimir MIRZOEV
Sergei Prokofiev
Sergei Prokofiev, 2018

(Сергей Прокофьев)


Sergey ALDONIN
(Сергей АЛДОНИН )

Sergey ALDONIN
In between takes
In between takes, 2017

(Между кадрами)


Aleksey_2 DMITRIYEV
(Алексей_2 ДМИТРИЕВ)

Aleksey_2 DMITRIYEV
Psychotronic
Psychotronic, 2017

(Психотроника)


Dimitri HUSKY
(Димитрий ХАСКИ)

Dimitri HUSKY
Schakle
Schakle, 2017

(Сережка)


Andrei VOLGIN
(Андрей ВОЛГИН)

Andrei VOLGIN
The tree
The tree, 2017

(Дерево)


Hava MUHIEVA
(Хава МУХИЕВА)

Hava MUHIEVA
Property exchange
Property exchange, 2016

(Обмен)


Denis SIMACHËV
(Денис СИМАЧЕВ)

Denis SIMACHËV

Good-bye USSR
The Dead Mountaineer Hotel
The Dead Mountaineer Hotel, 1979

(Отель "У Погибшего Альпиниста")


Grigori KROMANOV
(Григорий КРОМАНОВ)

Grigori KROMANOV
The Red Apple
The Red Apple, 1975

(Красное яблоко)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)

Tolomush OKEYEV
The White Ship
The White Ship, 1975

(Белый пароход)


Bolotbek SHAMSHIEV
(Болотбек ШАМШИЕВ)

Bolotbek SHAMSHIEV
Ceplis
Ceplis, 1972

(Афера Цеплиса)


Roland KALNINS
(Роланд КАЛНЫНЬШ)

Roland KALNINS
There Once Was a Singing Blackbird
There Once Was a Singing Blackbird, 1970

(Жил певчий дрозд)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI
The Beautiful Girl
The Beautiful Girl, 1969

(Красавица)


Arunas ZEBRIUNAS
(Арунас ЖЕБРЮНАС)

Arunas ZEBRIUNAS
Heat
Heat, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)

Larisa SHEPITKO
Alexander Nevsky
Alexander Nevsky, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)

Sergey EISENSTEIN
The Prostitute
The Prostitute, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)

Oleg FRELIKH

Animation
The Loss
The Loss, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )

The God
The God, 2003

(Божество)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)

Konstantin BRONZIT

Documentaries
INTO_nation of the Great Odessa
INTO_nation of the Great Odessa, 2018

(INTO_нация Большой Одессы)


Aleksandr BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)

Aleksandr BRUNKOVSKY
Workshop
Workshop, 2018

(Мастерская)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)

Sergey KARANDASHOV

 
Dovlatov
Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Profile
Profile, 2018

(Профиль / Профайл)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Tanks for Stalin
Tanks for Stalin, 2018

(Танки)


Kim DRUZHININ
(Ким ДРУЖИНИН)

Kim DRUZHININ
The Song of the tree
The Song of the tree, 2018

(Песнь древа)


Aibek DAIYIRBEKOV
(Айбек ДАЙЫРБЕКОВ)

Aibek DAIYIRBEKOV
Arrhythmia
Arrhythmia, 2017

(Аритмия)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
How Viktor “the Garlic“ Took Alexey “the Stud“ to the Nursing Home
How Viktor “the Garlic“ Took Alexey “the Stud“ to the Nursing Home, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
Salyut-7
Salyut-7, 2017

(Салют-7)


Klim SHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)

Klim SHIPENKO
Three Seconds
Three Seconds, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)

Anton MEGERDICHEV
Shapito-shou
Shapito-shou, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
Harvest Time
Harvest Time, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Roads to Koktebel
Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Of Freaks And Men
Of Freaks And Men, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV

Russian program : new feature films films
Dangerous Dancing
Dangerous Dancing, 2018

(Опасные танцы)


Yekaterina DVIGUBSKAYA
(Екатерина ДВИГУБСКАЯ)

Yekaterina DVIGUBSKAYA
Dovlatov
Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Ivanov
Ivanov, 2018

(Иванов)


Dmitry FALKOVICH
(Дмитрий ФАЛЬКОВИЧ)

Dmitry FALKOVICH
Aartyltar (Crossroad)
Aartyltar (Crossroad), 2017

(Аартыктар (Распутье))


Prokopiy FYODOROV
(Прокопий ФЕДОРОВ)

Babich
Babich, 2017

(Бабич)


Bulat YUSUPOV
(Булат ЮСУПОВ)

Bulat YUSUPOV
Ice
Ice, 2017

(Лед)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)

Oleg TROFIM
Kerel. Invisible beauty
Kerel. Invisible beauty, 2017

(Кэрэл. Невидимая красота)


Valentin MAKAROV (Валентин МАКАРОВ)

Ilya PORTNIAGIN (Илья ПОРТНЯГИН)

Ilya PORTNIAGIN
Nevod
Nevod, 2017

(Невод)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA
Once upon a time
Once upon a time, 2017

(Жили-Были)


Eduard PARRI
(Эдуард ПАРРИ)

Eduard PARRI
Piter by Kasta
Piter by Kasta, 2017

(Piter by Каста)


Phil LEE (Фил ЛИ)

Aleksey_2 SOBOLEV (Алексей_2 СОБОЛЕВ)

Aleksey_2 SOBOLEV
Scythe Hitting Stone
Scythe Hitting Stone, 2017

(Нашла коса на камень)


Anja KREIS
(Аня (Anja) КРАЙС)

Anja KREIS
Selfie
Selfie, 2017

(Селфи)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
Three Seconds
Three Seconds, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)

Anton MEGERDICHEV
Treasures of Ermak, 2017

(Сокровища Ермака)


Oleg DENISOV
(Олег ДЕНИСОВ)

Dien do
Dien do, 2016

(День до)


Egor BARANOV (Егор БАРАНОВ)

Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Aleksandr KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Vladimir KOTT (Владимир КОТТ)

Karen OGANESYAN (Карен ОГАНЕСЯН)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Shadow
Shadow, 2016

(Тень)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV

Russian program : new documentary films
Here is my village
Here is my village, 2018

(Вот моя деревня)


Natalya_3 IVANOVA (Наталья_3 ИВАНОВА)

Dmitry KONYUSHENKO (Дмитрий КОНЮШЕНКО)

Dmitry KONYUSHENKO
I'm 20
I'm 20, 2018

(Мне 20)


Yekaterina MAMONTOVA
(Екатерина МАМОНТОВА)

Yekaterina MAMONTOVA
Mikhail Gromov's star echo
Mikhail Gromov's star echo, 2018

(Звездное эхо Михаила Громова)


Nikolay MALETSKY
(Николай МАЛЕЦКИЙ)

The Run, 2018

(Забег)


Sergey RUSAKOV
(Сергей РУСАКОВ)

Sergey RUSAKOV
Aleksey Oktyabrinovich
Aleksey Oktyabrinovich, 2017

(Алексей Октябринович)


Daria IVANKOVA
(Дарья ИВАНКОВА)

Daria IVANKOVA
Bezzavetny's last parade
Bezzavetny's last parade, 2017

(Последний парад "Беззаветного")


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)

Tatyana SKABARD
Brain : the second universe
Brain : the second universe, 2017

(Мозг : Вторая Вселенная)


Yulia KISELYOVA
(Юлия КИСЕЛЕВА)

Yulia KISELYOVA
Centenary
Centenary, 2017

(Столетие)


Vladimir EYSNER
(Владимир ЭЙСНЕР)

Vladimir EYSNER
Class
Class, 2017

(Класс)


Svetlana ASTRETSOVA
(Светлана АСТРЕЦОВА)

Svetlana ASTRETSOVA
East front
East front, 2017

(Восточный фронт)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)

Andrei OSIPOV
Eating in the USSR
Eating in the USSR, 2017

(Еда по-советски)


Boris KARADZHEV
(Борис КАРАДЖЕВ)

Boris KARADZHEV
Grandmother
Grandmother, 2017

(Бабушка)


Lyudmila BYCHKOVA
(Людмила БЫЧКОВА)

Lyudmila BYCHKOVA
Leave can't leave, 2017

(Уехать остаться)


Nikita BOBROV (Никита БОБРОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV (Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV
Living with bacteria
Living with bacteria, 2017

(Жизнь с бактериами)


Stanislav STAVINOV (Станислав СТАВИНОВ)

Andrei TIMOSCHENKO (Андрей ТИМОЩЕНКО)

Andrei TIMOSCHENKO
My village Riabina, 2017

(Моё село Рябина)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Nadezhda – race on the edge of the world, 2017

(Надежда - гонка по краю земли)


Svetlana BYCHENKO
(Светлана БЫЧЕНКО)

Svetlana BYCHENKO
Sketch on 3/4, 2017

(Эскиз на 3/4)


Daniil BONDAR
(Даниил БОНДАРЬ)

Son of man
Son of man, 2017

(Сын человеческий)


Sergey POZDNYAKOV
(Сергей ПОЗДНЯКОВ)

Sergey POZDNYAKOV
Sucess meter
Sucess meter, 2017

(Измеритель удачи)


Dmitry ZAVILGELSKY
(Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ)

Dmitry ZAVILGELSKY
The Century of Yuri Lyubimov. Post Scriptum
The Century of Yuri Lyubimov. Post Scriptum, 2017

(Век Юрия Любимова. Post Scriptum)


Karina SALTYKOVA (Карина САЛТЫКОВА)

Valery KHARCHENKO (Валерий ХАРЧЕНКО)

Valery KHARCHENKO
The Last waltz
The Last waltz, 2017

(Последний вальс)


Yulia BOBKOVA
(Юлия БОБКОВА)

Yulia BOBKOVA
The Rope
The Rope, 2017

(Веревка)


Sergey FIRSOV
(Сергей ФИРСОВ)

To sing
To sing, 2017

(Петь)


Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
(Ольга КОРОТКАЯ / САЗАНОВА)

Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
VovaNina
VovaNina, 2017

(ВоваНина)


Natalia_2 NAZAROVA
(Наталья_2 НАЗАРОВА)

Natalia_2 NAZAROVA
Watching the flight of thought, 2017

(Наблюдая за полетом мысли)


Vladimir GERCHIKOV
(Владимир ГЕРЧИКОВ)

Vladimir GERCHIKOV
160
160, 2016

(160)


Vadim OVCHINNIKOV (Вадим ОВЧИННИКОВ)

Artur POGOSYAN (Артур ПОГОСЯН)

Artur POGOSYAN
Come back free
Come back free, 2016

(Приходи свободным)


Ksenia OKHAPKINA
(Ксения ОХАПКИНА)

Ksenia OKHAPKINA
Diamonds for my Ants
Diamonds for my Ants, 2016

(Бриллианты для моих муравьев)


Yekaterina VILENKINA
(Екатерина ВИЛЕНКИНА)

Harmony, 2016

(Созвучие)


Natalia KONONENKO
(Наталья КОНОНЕНКО)

Oldmen, 2016

(Старики)


Yevgeni SOLOMIN
(Евгений СОЛОМИН)

Yevgeni SOLOMIN
Sister
Sister, 2016

(Сестра)


Anastasia KUZYAKOVA
(Анастасия КУЗЯКОВА)

Anastasia KUZYAKOVA
The Bridge
The Bridge, 2016

(Мост)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)

Anna DRANITSYNA
The Smoke of Homeland
The Smoke of Homeland, 2016

(Дым Отечества)


Andrei ANANIN
(Андрей АНАНИН)

Andrei ANANIN
Who are you?
Who are you?, 2016

(А какой ты?)


Anastasia SHTANDKE
(Анастасия ШТАНДКЕ)

Anastasia SHTANDKE

Russian programme : new Russian animation
Bus stop
Bus stop, 2018

(Остановка)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)

Nina BISSYARINA
Endlessdachund
Endlessdachund, 2017

(Бесконечная такса («Весёлая карусель» № 46))


Viktoria PRIVALOVA
(Виктория ПРИВАЛОВА)

Fiksiki. The Big Secret
Fiksiki. The Big Secret, 2017

(Фиксики. Большой секрет)


Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ)

Andrei KOLPIN (Андрей КОЛПИН)

Ivan PSHONKIN (Иван ПШОНКИН)

Andrei KOLPIN
Good heart
Good heart, 2017

(Доброе сердце)


Yevgeniya ZHIRKOVA
(Евгения ЖИРКОВА)

Yevgeniya ZHIRKOVA
Grandfather Oh in shirt in dots
Grandfather Oh in shirt in dots, 2017

(Дедушка Ох, рубаха в горох)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)

Sergey ROMASHKIN
Lazy Vasilisa
Lazy Vasilisa, 2017

(Ленивая Василиса)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)

Marina KARPOVA
Once upon a time there was a house
Once upon a time there was a house, 2017

(Жил-был дом)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)

Svetlana ANDRIANOVA
Our cosmonauts
Our cosmonauts, 2017

(А как наши космонавты)


Galina GOLUBEVA
(Галина ГОЛУБЕВА)

Petr and Fevronia
Petr and Fevronia, 2017

(Сказ о Петре и Февронии)


Yuri KULAKOV (Юрий КУЛАКОВ)

Yuri RYAZANOV (Юрий РЯЗАНОВ)

Yuri KULAKOV
Quiet dinner without salt
Quiet dinner without salt, 2017

(Тихий ужин без соли)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Share taxi
Share taxi, 2017

(Маршрутка)


Tatyana ILYNA
(Татьяна ИЛЬИНА)

Tatyana ILYNA
The Loss
The Loss, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )

Three heroes and the princess of Egypt
Three heroes and the princess of Egypt, 2017

(Три богатыря и принцесса Египта)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)

Konstantin FEOKTISTOV
Valemon
Valemon, 2017

(Валемон)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)

Mariya STEPANOVA
Vivat, Musketeers !
Vivat, Musketeers !, 2017

(Виват, мушкетёры!)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
The Snow Queen 3: Fire and Ice
The Snow Queen 3: Fire and Ice, 2016

(Снежная королева 3. Огонь и лед)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)

Aleksey TSITSILIN
Urfin Juice and his wooden soldiers
Urfin Juice and his wooden soldiers, 2016

(Урфин Джюс и его деревянные солдаты)


Fyodor DMITRIEV (Федор ДМИТРИЕВ)

Vladimir TOROPCHIN (Владимир ТОРОПЧИН)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)

Darina SCHMIDT

Russian programme : short films
Electricity
Electricity, 2016

(Электричество (Хочу умереть))


Veniamin TRONINE
(Вениамин ТРОНИН)

Veniamin TRONINE

Russian program : retrospective
Once Upon a Time In the Provinces
Once Upon a Time In the Provinces, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA
Travelling with pets
Travelling with pets, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Our own
Our own, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea
Spotted Dog Running At The Edge Of the Sea, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)

Karen GEVORKIAN
The Museum Visitor
The Museum Visitor, 1989

(Посетитель музея)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Come and see
Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)

Elem KLIMOV
Vassa
Vassa, 1983

(Васса)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV
Teheran 43: Spy Ring
Teheran 43: Spy Ring, 1980

(Тегеран-43)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)

Vladimir NAUMOV
This Sweet Word-Liberty!
This Sweet Word-Liberty!, 1972

(Это сладкое слово - свобода!)


Vytautas ZALAKEVIСIUS
(Витаутас ЖАЛАКЯВИЧЮС)

Vytautas ZALAKEVIСIUS
The Journalist
The Journalist, 1967

(Журналист)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV

Russian program : special event
The Coach
The Coach, 2018

(Тренер)


Danila KOZLOVSKY
(Данила КОЗЛОВСКИЙ)

Danila KOZLOVSKY
Unforgiven
Unforgiven, 2018

(Непрощенный)


Sarik ANDREASIAN
(Сарик АНДРЕАСЯН)

Sarik ANDREASIAN

Awards

First prize :

The Lord eagle (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Russian cinema

The tree (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)

Best Directing :

Spitak (Спитак), 2018, by Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)

Special Prize :

Nu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

FIPRESCI Prize :

The Lord eagle (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Nu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Dovlatov (Довлатов), 2018, by Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Audience Award :

The tree (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)