4th International debut film festival
Khanty Mansiysk (Russia) - 25 February 2006 - 03 March 2006
http://ugrafest.ru/
Russian or Soviet films
Opening film
Cheer Up / Don't Grieve
Cheer Up / Don't Grieve, 1969

(Не горюй!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Competition
Garpastum
Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
Pavlov's Dog
Pavlov's Dog, 2005

(Собака Павлова)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA

First Films
Fartovyy / Chernaya svecha
Fartovyy / Chernaya svecha, 2006

(Фартовый / Черная свеча)


Vladimir YAKANIN
(Владимир ЯКАНИН)

A Time to Gather Stones
A Time to Gather Stones, 2005

(Время собирать камни)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)

Aleksey KARELIN
Everybody's Dancing, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)

Pavel PARKHOMENKO
Extra time
Extra time, 2005

(Дополнительное время)


Aleksandr BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)

Aleksandr BRUNKOVSKY
Krasnaya komnata
Krasnaya komnata, 2005

(Красная комната)


Viktor MEREZHKO
(Виктор МЕРЕЖКО)

Viktor MEREZHKO
Lopukhi
Lopukhi, 2005

(Лопухи)


Mikhail WASERBAUM (Михаил ВАССЕРБАУМ)

Andrei KORSHUNOV (Андрей КОРШУНОВ)

Luck
Luck, 2005

(Фарт)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)

Roman KHRUSHCH
Manga
Manga, 2005

(Манга)


Pyotr KHAZIZOV
(Пётр ХАЗИЗОВ)

Myths of My Childhood
Myths of My Childhood, 2005

(Мифы моего детства)


Yuri FETING
(Юрий ФЕТИНГ)

Yuri FETING
Parizhskaya liubov Kosti Gumankova
Parizhskaya liubov Kosti Gumankova, 2005

(Парижская любовь Кости Гуманкова)


Konstantin ODEGOV
(Константин ОДЕГОВ)

Konstantin ODEGOV
The Italian
The Italian, 2005

(Итальянец)


Andrei KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrei KRAVCHUK
The last week
The last week, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)

Pavel SANAEV
The Person in a Case
The Person in a Case, 2005

(Человек в футляре, человек в пальто и человек во фраке)


Elina SUNI
(Элина СУНИ)

Elina SUNI

Special event
Lunoy byl polon sad
Lunoy byl polon sad, 2000

(Луной был полон сад)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV
White Night’s Melodies
White Night’s Melodies, 1976

(Мелодии белой ночи)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

Retrospective : Soviet Film
En chemin
En chemin, 2001

(В пути)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Chudaki
Chudaki, 1973

(Чудаки)


Eldar SHENGELAIA
(Эльдар ШЕНГЕЛАЯ)

Eldar SHENGELAIA
The Jar
The Jar, 1971

(Кувшин)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)

Irakli KVIRIKADZE
Les Musiciens
Les Musiciens, 1969

(Музыканты)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Pirosmani
Pirosmani, 1969

(Пиросмани)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)

Georgi SHENGELAIA
Le Parapluie
Le Parapluie, 1967

(Зонтик)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Falling Leaves
Falling Leaves, 1966

(Листопад)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI
Father of a Soldier
Father of a Soldier, 1964

(Отец солдата)


Revaz CHKHEIDZE
(Реваз ЧХЕИДЗЕ)

Revaz CHKHEIDZE
La Noce
La Noce, 1964

(Свадьба)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
Carrousel
Carrousel, 1962

(Карусель)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE
I, Grandmother, Illiko & Illarion
I, Grandmother, Illiko & Illarion, 1962

(Я, бабушка, Илико и Илларион)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)

Tengiz ABULADZE
Jeune amour
Jeune amour, 1961

(Молодая любовь)


Mikhail KOBAKHIDZE
(Михаил КОБАХИДЗЕ)

Mikhail KOBAKHIDZE

Retrospective 1
Kin-dza-dza!
Kin-dza-dza!, 1986

(Кин-дза-дза!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
The Autumn Marathon
The Autumn Marathon, 1979

(Осенний марафон)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Mimino
Mimino, 1977

(Мимино)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Cheer Up / Don't Grieve
Cheer Up / Don't Grieve, 1969

(Не горюй!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
I Walk Around Moscow
I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
The Way to the Moorage
The Way to the Moorage, 1962

(Путь к причалу)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Retrospective 2
The Scarecrow
The Scarecrow, 1983

(Чучело)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Car, Violin and Blot the Dog
Car, Violin and Blot the Dog, 1974

(Автомобиль, скрипка и собака Клякса)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
The Low Season
The Low Season, 1968

(Мертвый сезон)


Savva KULISH
(Савва КУЛИШ)

Savva KULISH
Aye-Bolit - 66
Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Someone Is Ringing, Open the Door
Someone Is Ringing, Open the Door, 1965

(Звонят, откройте дверь)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA

 
Letters of a Dead Man
Letters of a Dead Man, 1986

(Письма мертвого человека)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)

Konstantin LOPUSHANSKY
Derevnya Utka, 1976

(Деревня Утка)


Boris BUNEYEV
(Борис БУНЕЕВ)

Attention, Tortoise!
Attention, Tortoise!, 1970

(Внимание, черепаха!)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV

Awards

Best Cinematography :

Oleg LUKICHEV for the film Garpastum (Гарпастум), 2005, by Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Audience Award :

The Italian (Итальянец), 2005, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Best actor :

Kolya SPIRIDONOV for the film The Italian (Итальянец), 2005, by Andrei KRAVCHUK (Андрей КРАВЧУК)

Best actress :

Marina BOGOMOLOVA for the film Krasnaya komnata (Красная комната), 2005, by Viktor MEREZHKO (Виктор МЕРЕЖКО)