23rd Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 07 August 2015 - 13 August 2015
https://oknofest.com/
Opening film
The distant year 45 ... Meetings on the Elbe
The distant year 45 ... Meetings on the Elbe, 2015

(В далеком сорок пятом... Встречи на Эльбе)


Petro ALKSOVSKY (Петро АЛЕКСОВСКИЙ)

Mira TODOROVSKAYA (Мира ТОДОРОВСКАЯ)

Mira TODOROVSKAYA

Closing film
72 Hours
72 Hours, 2015

(72 Часа)


Angelina KIRA
(Ангелина КИРА)

Angelina KIRA

Full-length feature film competition
A House For Mermaids
A House For Mermaids, 2015

(Дом для русалок)


Yolkin TUJCHIEV
(Елкин ТУЙЧИЕВ)

Yolkin TUJCHIEV
Clinch
Clinch, 2015

(Клинч)


Sergey PUSKEPALIS
(Сергей ПУСКЕПАЛИС)

Sergey PUSKEPALIS
Divorce on a whim
Divorce on a whim, 2015

(Развод по собственному желанию)


Ilya SEVEROV
(Илья СЕВЕРОВ)

Ilya SEVEROV
Earthly  Eden
Earthly Eden, 2015

(Райские кущи)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Fin
Fin, 2015

(Фин (Fin))


Danil SHARYPINE
(Данил ШАРЫПИН)

Danil SHARYPINE
Goodbye Moskwabad
Goodbye Moskwabad, 2015

(Побег из Москвабада)


Daria POLTORATSKAYA
(Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)

Daria POLTORATSKAYA
Honey Money
Honey Money, 2015

(Хани мани)


Arsen AGADZHANYAN
(Арсен АГАДЖАНЯН)

Arsen AGADZHANYAN
I am a teacher
I am a teacher, 2015

(Училка)


Aleksey PETRUKHIN
(Алексей ПЕТРУХИН)

Aleksey PETRUKHIN
Labirinty liubvi
Labirinty liubvi, 2015

(Лабиринты любви)


Vladimir SHTERIANOV
(Владимир ШТЕРЯНОВ)

Vladimir SHTERIANOV
Let's Exchange Our Places
Let's Exchange Our Places, 2015

(Давай меняться)


Anna EFREMOVA
(Анна ЕФРЕМОВА)

Anna EFREMOVA
My good Hans
My good Hans, 2015

(Милый Ханс, дорогой Пётр)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Norveg
Norveg, 2015

(Норвег)


Alena ZVANTSOVA
(Алена ЗВАНЦОВА)

Alena ZVANTSOVA
Oil Painting
Oil Painting, 2015

(Картина маслом)


Valery IBRAGIMOV (Валерий ИБРАГИМОВ)

Aleksandr MOSIN (Александр МОСИН)

Oleg TAKTAROV (Олег ТАКТАРОВ)

Oleg TAKTAROV
Pioneer Heroes
Pioneer Heroes, 2015

(Пионеры-герои)


Natalia KUDRYASHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)

Natalia KUDRYASHOVA
Reverberation
Reverberation, 2015

(Реверберация)


Konstantin SUKHARKOV
(Константин СУХАРЬКОВ)

Konstantin SUKHARKOV
Salvation
Salvation, 2015

(Спасение)


Ivan VYRYPAEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)

Ivan VYRYPAEV
The General
The General, 2015

(Брат Деян)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakur BAKURADZE
The Guards
The Guards, 2015

(Охрана)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
The Last Night
The Last Night, 2015

(Последняя ночь)


Arseni GONCHUKOV
(Арсений ГОНЧУКОВ)

Arseni GONCHUKOV
The Life Of The Chef Is Vacant
The Life Of The Chef Is Vacant, 2015

(Вакантна жизнь шеф-повара)


Rustam ILYASOV
(Рустам ИЛЬЯСОВ)

Rustam ILYASOV
The soul of a spy
The soul of a spy, 2015

(Душа шпиона)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO
Angels of Revolution
Angels of Revolution, 2014

(Ангелы революции)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Moscow Never Sleeps
Moscow Never Sleeps, 2014

(Москва никогда не спит)


Johnny O'REILLY
(Джонни О’РАЙЛЛИ)

The desire to live
The desire to live, 2014

(Охота жить)


Sergey NIKONENKO
(Сергей НИКОНЕНКО)

Sergey NIKONENKO
Travel to his mother
Travel to his mother, 2014

(Поездка к матери)


Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
(Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ)

Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
Faithfulness
Faithfulness, 1965

(Верность)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY

Documentaries
Khristia
Khristia, 2015

(Христя)


Aleksandr BRYNTSEV
(Александр БРЫНЦЕВ)

Aleksandr BRYNTSEV
Spirit in motion
Spirit in motion, 2015

(Дух в движении)


Yulia BYVSHEVA (Юлия БЫВШЕВА)

Sofia GEVEYLER (София ГЕВЕЙЛЕР)

Sofia KUCHER (София КУЧЕР)

Sofia KUCHER
Watchmen
Watchmen, 2015

(Хранители)


Yevgeni GOLYNKIN
(Евгений ГОЛЫНКИН)

Yevgeni GOLYNKIN
I will be the leader
I will be the leader, 2014

(Вождем буду я)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)

Andrei OSIPOV
Kamchatka - The Cure for Hatred
Kamchatka - The Cure for Hatred, 2014

(Камчатка - лекарство от ненависти)


Yulia MIRONOVA
(Юлия МИРОНОВА)

Yulia MIRONOVA
Locals
Locals, 2014

(Земляки)


Pavel MIRZOYEV
(Павел МИРЗОЕВ)

Pavel MIRZOYEV
Nadezhda. Round About
Nadezhda. Round About, 2014

(Надежда. Вокруг да около)


Marina CHUVAYLOVA
(Марина ЧУВАЙЛОВА)

Marina CHUVAYLOVA
The Last Knight of the Empire
The Last Knight of the Empire, 2014

(Последний рыцарь империи)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV

Animation
Andrey Khizhina and his grief, 2015

(Андрей Хижина и его горе)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Boats of the Past
Boats of the Past, 2015

(Корабли прошлых лет)


Georgi BOGUSLAVSKY
(Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Georgi BOGUSLAVSKY
Kupava, 2014

(Купава)


Oxana CHERKASOVA
(Оксана ЧЕРКАСОВА)

Oxana CHERKASOVA
Pyk-pyk-pyk, 2014

(Пык-пык-пык)


Dmitry VYSOTSKY
(Дмитрий ВЫСОЦКИЙ)

Dmitry VYSOTSKY
The Wolf Vasya
The Wolf Vasya, 2014

(Волк Вася)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA

Other films
- ЕЩЁ В СТРОЮ (2015)
- ВРЕМЯ ПРОЩЕНИЯ (2015)
- ВСЁ ПРОХОДИТ… (2015)
- ДЕРЕВО, КОТОРОЕ БУДЕТ... (2014)
- ВЛАДИМИР ЗЕЛЬДИН. ВЕК АКТЕРА (2015)
- КОНСТРУКТИВНО (2015)
- МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ «ДОКТОРА... (2015)
- МГНОВЕНИЯ. ТАТЬЯНА ЛИОЗНОВА (2014)
- НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ОПЕРАТОРА! (2015)
- ПОДИ ТУДА - НЕ ЗНАЮ КУДА,... (2014)
- ПОСТОРОННИЕ (2015)
- ПРИТЧА О ХРОМОМ БАРАНЕ (2014)
- РУССКИЕ НЕМЦЫ (2014)
- СУХОЙ. ВЫБОР ЦЕЛИ (2014)
- СИМФОНИЯ ЭКРАНА (2014)
- СИСТО: МЕСТО ДЛЯ ВСТРЕЧ (2015)
- УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ (2014)
- ЦУРЦУЛА (2014)
- Я НАУЧИЛСЯ ВЕРНОСТИ В БОЮ (2015)
- Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ (2015)
- ВОЛЧОНОК В РАЮ (2015)
- И БЫЛ ДЕНЬ… (2014)
- ПОХОРОНЫ СТАЛИНА (1990)
- МЕЖДУ НОТ, ИЛИ ТАНТРИЧЕСКАЯ... (2015)
Awards

Best actress :

Irina KUPCHENKO for the film I am a teacher (Училка), 2015, by Aleksey PETRUKHIN (Алексей ПЕТРУХИН)

Best Screenplay :

Yusuf RAZYKOV for the film Goodbye Moskwabad (Побег из Москвабада), 2015, by Daria POLTORATSKAYA (Дарья ПОЛТОРАЦКАЯ)

Best actress :

Rosa KHAYRULLINA for the film Norveg (Норвег), 2015, by Alena ZVANTSOVA (Алена ЗВАНЦОВА)

Special Jury prize :

The Life Of The Chef Is Vacant (Вакантна жизнь шеф-повара), 2015, by Rustam ILYASOV (Рустам ИЛЬЯСОВ)

First prize :

The General (Брат Деян), 2015, by Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

The Wolf Vasya (Волк Вася), 2014, by Yekaterina SOKOLOVA (Екатерина СОКОЛОВА)

Jury Prize :

Andrey Khizhina and his grief (Андрей Хижина и его горе), 2015, by Aleksey DYOMIN (Алексей ДЕМИН)

Kupava (Купава), 2014, by Oxana CHERKASOVA (Оксана ЧЕРКАСОВА)

Pyk-pyk-pyk (Пык-пык-пык), 2014, by Dmitry VYSOTSKY (Дмитрий ВЫСОЦКИЙ)

Boats of the Past (Корабли прошлых лет), 2015, by Georgi BOGUSLAVSKY (Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Special Jury prize :

Moscow Never Sleeps (Москва никогда не спит), 2014, by Johnny O'REILLY (Джонни О’РАЙЛЛИ)

Honey Money (Хани мани), 2015, by Arsen AGADZHANYAN (Арсен АГАДЖАНЯН)

Labirinty liubvi (Лабиринты любви), 2015, by Vladimir SHTERIANOV (Владимир ШТЕРЯНОВ)

First prize :

The Last Knight of the Empire (Последний рыцарь империи), 2014, by Sergey DEBIZHEV (Сергей ДЕБИЖЕВ)

Special Jury prize :

Kamchatka - The Cure for Hatred (Камчатка - лекарство от ненависти), 2014, by Yulia MIRONOVA (Юлия МИРОНОВА)