1st Festival des Films de Russie et d'Ailleurs
Geneva - Lausanne (Switzerland) - 21 September 2013 - 29 September 2013
http://kinofestival.ch/
2014 2013
Competition
Intimate Parts
Intimate Parts, 2013

(Интимные места)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Mirrors
Mirrors, 2013

(Зеркала)


Marina MIGUNOVA
(Марина МИГУНОВА)

Marina MIGUNOVA
I’ll Be Around / I'll Be Nearby
I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Kokoko
Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Love with an Accent
Love with an Accent, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GIGINISHVILY
Rita's Last Tale / Rita's Last Fairy Tale
Rita's Last Tale / Rita's Last Fairy Tale, 2012

(Последняя сказка Риты)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)

Renata LITVINOVA
Short Stories
Short Stories, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
There Was Never a Better Brother
There Was Never a Better Brother, 2009

(И не было лучше брата)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV

Retrospective
Hipsters /  Modefreak
Hipsters / Modefreak, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Vice
Vice, 2007

(Тиски)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
My Step-Brother Frankenstein
My Step-Brother Frankenstein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
The Lover
The Lover, 2002

(Любовник)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Land of the deaf
Land of the deaf, 1998

(Страна глухих)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Katya Ismaylova
Katya Ismaylova, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Love
Love, 1991

(Любовь)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Katafalk, 1990

(Катафалк)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Mishel PICCOLI (Мишель ПИККОЛИ)

Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY

Special Presentations
Legenda N°17
Legenda N°17, 2013

(Легенда №17)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
The Geographer Has Drunk Away The Globe
The Geographer Has Drunk Away The Globe, 2013

(Географ глобус пропил)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
The Ugly Duckling
The Ugly Duckling, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
My Friend Yvan Lapshin
My Friend Yvan Lapshin, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN

Animation
Aldar i Seryy volk
Aldar i Seryy volk, 2013

(Алдар и Серый волк)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Feet in gold to the knees, in silver to the elbows
Feet in gold to the knees, in silver to the elbows, 2013

(По колено ноги в золоте, по локоть в серебре)


Sergey GORDEYEV
(Сергей ГОРДЕЕВ)

Sergey GORDEYEV
A Long Bridge in the Rright Direction
A Long Bridge in the Rright Direction, 2012

(Длинный мост в нужну сторону)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Behind the Wardrobe
Behind the Wardrobe, 2012

(За шкаф)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)

Aleksey TURKUS
Buroba
Buroba, 2012

(Буроба)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)

Oxana KHOLODOVA
Butterflies
Butterflies, 2012

(Бабочки)


Anastasia ZHAKULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)

Anastasia ZHAKULINA
Chertik na zabore
Chertik na zabore, 2012

(Чертик на заборе)


Rosa GIMATDINOVA
(Роза ГИМАТДИНОВА)

Rosa GIMATDINOVA
Devushka-skelet
Devushka-skelet, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOYAK
(Стефания ДВОЯК)

Everything ours
Everything ours, 2012

(Наше все)


Yelena VORONTSOVA
(Елена ВОРОНЦОВА)

Hop-Frog
Hop-Frog, 2012

(Прыг-Скок)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)

Leonid SHMELKOV
Immortal
Immortal, 2012

(Гора самоцветов. Бессмертный)


Mikhail ALDACHIN
(Михаил АЛДАШИН)

Mikhail ALDACHIN
Malchik-Chapaychik
Malchik-Chapaychik, 2012

(Мальчик-Чапайчик)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)

Aleksey TURKUS
Merry-Go-Round №34. Kak krichit krokodil?
Merry-Go-Round №34. Kak krichit krokodil?, 2012

(Веселая карусель N°34. Как кричит крокодил?)


Elvira AVAKYAN
(Эльвира АВАКЯН)

Elvira AVAKYAN
My Mom is a Plane
My Mom is a Plane, 2012

(Моя мама - самолет)


Yulia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)

Yulia ARONOVA
Naughty Baby Elephant
Naughty Baby Elephant, 2012

(Непослушный слонёнок)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)

Sergey ROMASHKIN
Noise
Noise, 2012

(Шум)


Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA
On the Wing / Migrant
On the Wing / Migrant, 2012

(Перелетная)


Vera MYAKISHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)

Vera MYAKISHEVA
Snowflake
Snowflake, 2012

(Снежинка)


Natalia CHERNYSHEVA
(Наталья ЧЕРНЫШЕВА)

Natalia CHERNYSHEVA
The mole at the sea
The mole at the sea, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)

The Mountain of Gems. Cock and pussy cat
The Mountain of Gems. Cock and pussy cat, 2012

(Гора Самоцветов. Петушок и кошечка)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)

Sergey MERINOV
The Primeval Father
The Primeval Father, 2012

(Первобытный папа)


Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKY
(Владимир ДАНИЛОВ / САХНОВСКИЙ)

Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKY
The Toy
The Toy, 2012

(Игрушка)


Alina TERENTYEVA
(Алина ТЕРЕНТЬЕВА)

The Wound
The Wound, 2012

(Обида)


Anna BUDANOVA
(Анна БУДАНОВА)

Anna BUDANOVA
Two roosters
Two roosters, 2012

(Два петуха)


Sergey KIATROV
(Сергей КИАТРОВ)

Sergey KIATROV
Winter has come
Winter has come, 2012

(Зима пришла)


Vasili SHLYCHKOV
(Василий ШЛЫЧКОВ)

Vasili SHLYCHKOV

Documentaries
Playback
Playback, 2012

(Плэйбэк)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Pavel KOSTOMAROV
Gagarinlend
Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)

Vladimir KOZLOV
Milana
Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)

Madina MUSTAFINA
Retracing Russia
Retracing Russia, 2011

(Когда жизнь была другой)


Yuri BURAK
(Юрий БУРАК)

Yuri BURAK

Short films
Insignificant Details Of The Accidental Episode
Insignificant Details Of The Accidental Episode, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY
Dog-Rose
Dog-Rose, 2010

(Шиповник)


Nigina SAYFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)

Nigina SAYFULLAEVA
The Boss
The Boss, 2009

(Начальник)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV

Other films
- Три поросенка ( "Машины сказки") 5 мин. 35 сек., Д. Чернов, Р. Газизов, 2012 г.
Awards

Audience Award :

Love with an Accent (Любовь с акцентом), 2012, by Rezo GIGINISHVILY (Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)