24th Open Russian Film Festival Kinotavr
Sochi (Russia) - 02 June 2013 - 09 June 2013
http://kinotavr.ru/ru
Catalogue / Каталог

Opening film
Weekend
Weekend, 2013

(Weekend / Уик-энд)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN

Closing film
Farewell
Farewell, 2013

(Прощание)


Dmitry KONSTANTINOV
(Дмитрий КОНСТАНТИНОВ)

Dmitry KONSTANTINOV

Competition
Bite the Dust
Bite the Dust, 2013

(Отдать концы)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
Dialogues
Dialogues, 2013

(Диалоги)


Ira VOLKOVA
(Ира ВОЛКОВА)

Ira VOLKOVA
Intimate Parts
Intimate Parts, 2013

(Интимные места)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Aleksey CHUPOV
Ivan son of amir
Ivan son of amir, 2013

(Иван сын Амира)


Maksim PANFILOV
(Максим ПАНФИЛОВ)

Maksim PANFILOV
Pipeline
Pipeline, 2013

(Труба)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Styd
Styd, 2013

(Стыд)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)

Yusuf RAZYKOV
The Delivery Guy
The Delivery Guy, 2013

(Разносчик)


Andrei STEMPKOVSKY
(Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)

Andrei STEMPKOVSKY
The Geographer Has Drunk Away The Globe
The Geographer Has Drunk Away The Globe, 2013

(Географ глобус пропил)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
The Major
The Major, 2013

(Майор)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)

Yuri BYKOV
Thirst
Thirst, 2013

(Жажда)


Dmitry TYURIN
(Дмитрий ТЮРИН)

Dmitry TYURIN
Celestial wives of the Meadow Mari
Celestial wives of the Meadow Mari, 2012

(Небесные жены луговых мари)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
Waiting For The Sea
Waiting For The Sea, 2012

(В ожидании моря)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtyar KHUDOINAZAROV

Short Film Competition
An Affair
An Affair, 2013

(Измена)


Grigori DOBRYGIN
(Григорий ДОБРЫГИН)

Grigori DOBRYGIN
Better Than In The Provinces
Better Than In The Provinces, 2013

(Лучше , чем в провинции)


Mariya BARSOUKOVA
(Мария БАРСУКОВА)

Mariya BARSOUKOVA
Cold
Cold, 2013

(Холод)


Gleb ROSS
(Глеб РОСС)

Gleb ROSS
Defocusin
Defocusin, 2013

(Расфокусин)


Oxana MIKHEYEVA
(Оксана МИХЕЕВА)

Oxana MIKHEYEVA
Moment
Moment, 2013

(Момент)


Aleksandra DYABDENKO (Александра ДЯБДЕНКО)

Renata PIOTROVSKI (Рената ПИОТРОВСКИ)

Renata PIOTROVSKI
Shnyr
Shnyr, 2013

(Шнырь)


Vitali SUSLIN
(Виталий СУСЛИН)

Vitali SUSLIN
Striptease
Striptease, 2013

(Стриптиз)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)

Ilya UCHITEL
The Art of Dealing with Animals and Humans
The Art of Dealing with Animals and Humans, 2013

(Искусство общения с животными и людьми)


Yelena SHATALOVA
(Елена ШАТАЛОВА)

Yelena SHATALOVA
The Chorus Girl
The Chorus Girl, 2013

(Хористка)


Rumi SHOAZINOV
(Руми ШОАЗИНОВ)

Rumi SHOAZINOV
The Norm of Life
The Norm of Life, 2013

(Норма жизни)


Yevgeni BYALO
(Евгений БЯЛО)

Yevgeni BYALO
The Trap
The Trap, 2013

(Ловушка)


Dmitry KORABELNIKOV
(Дмитрий КОРАБЕЛЬНИКОВ)

Dmitry KORABELNIKOV
The Wall
The Wall, 2013

(Стенка)


Robert DEAF
(Роберт ДЭФ)

Robert DEAF
Bunny,Getting to Know Dad
Bunny,Getting to Know Dad, 2012

(Bunny,Getting to Know Dad)


Tatyana SKORLUPKINA
(Татьяна СКОРЛУПКИНА)

Tatyana SKORLUPKINA
Diamond Peel
Diamond Peel, 2012

(Алмазная кожура)


Aleksey_6 SMIRNOV
(Алексей_6 СМИРНОВ)

Aleksey_6 SMIRNOV
F5
F5, 2012

(F5)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofei ZHALNIN
Final Rehearsal
Final Rehearsal, 2012

(Генеральная репетиция)


Yelena DRUM
(Елена ДРУМ)

Yelena DRUM
Holywar
Holywar, 2012

(Холивар)


Yekaterina NOSIK (Екатерина НОСИК)

Daria NOSIK (Дарья НОСИК)

Daria NOSIK
Shoes
Shoes, 2012

(Туфельки)


Konstantin FAM
(Константин ФАМ)

Konstantin FAM
Space Dog
Space Dog, 2012

(Собачий кайф)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Together Forever
Together Forever, 2012

(Вместе навсегда)


Aleksey SHABAROV
(Алексей ШАБАРОВ)

Aleksey SHABAROV

Special event
Roman s kokainom
Roman s kokainom, 2011

(Роман с кокаином)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)

Gennadi SIDOROV

Audience Award
A Long and Happy Life
A Long and Happy Life, 2013

(Долгая счастливая жизнь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Dyatlov Pass Incident
Dyatlov Pass Incident, 2013

(Тайна перевала Дятлова)


Renny HARLIN
(Ренни ХАРЛИН)

Renny HARLIN
Ku! Kin-dza-dza
Ku! Kin-dza-dza, 2013

(Ку! Кин-дза-дза-дза)


Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ)

Tatyana ILYNA (Татьяна ИЛЬИНА)

Tatyana ILYNA
Legenda N°17
Legenda N°17, 2013

(Легенда №17)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Upakovannye
Upakovannye, 2013

(Упакованные)


Pyotr GLADILIN
(Пётр ГЛАДИЛИН)

Pyotr GLADILIN
Ya tebya nikogda ne zabudu
Ya tebya nikogda ne zabudu, 2013

(Я тебя никогда не забуду)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)

Rano KUBAEVA
Metro
Metro, 2012

(Метро)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)

Anton MEGERDICHEV
Tri bogatyrya. Na dalnykh beregakh
Tri bogatyrya. Na dalnykh beregakh, 2012

(Три богатыря. На дальних берегах)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)

Konstantin FEOKTISTOV
SoulLess
SoulLess, 2011

(ДухLess)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)

Roman PRYGUNOV

Retrospective
Falling Stars
Falling Stars, 1981

(Звездопад)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)

Igor TALANKIN
Trial of the Road / Been proven on the roads
Trial of the Road / Been proven on the roads, 1971

(Проверка на дорогах)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
Women's Kingdom
Women's Kingdom, 1967

(Бабье царство)


Aleksey SALTYKOV
(Алексей САЛТЫКОВ)

Aleksey SALTYKOV
Eastern Corridor
Eastern Corridor, 1966

(Восточный коридор)


Valentin VINOGRADOV
(Валентин ВИНОГРАДОВ)

Valentin VINOGRADOV
The Living and the Dead
The Living and the Dead, 1963

(Живые и мертвые)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
Ivan's Childhood
Ivan's Childhood, 1962

(Иваново детство)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrei TARKOVSKY
V trudnyy chas
V trudnyy chas, 1961

(В трудный час)


Ilya GURIN
(Илья ГУРИН)

Ilya GURIN
The Fate of a Man
The Fate of a Man, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK

Retrospective 2
Ostanovite Potapova!
Ostanovite Potapova!, 1974

(Остановите Потапова!)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)

Vadim ABDRASHITOV
Quiet Day at War's End
Quiet Day at War's End, 1970

(Спокойный день в конце войны)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
From Nothing to do
From Nothing to do, 1969

(От нечего делать)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
The Chemist's wife
The Chemist's wife, 1964

(Аптекарша)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN

Awards

First prize :

The Geographer Has Drunk Away The Globe (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best directing :

Pipeline (Труба), 2013, by Vitali MANSKY (Виталий МАНСКИЙ)

Best first film :

Intimate Parts (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best actress :

Yulia AUG for the film Intimate Parts (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best actor :

Konstantin KHABENSKY for the film The Geographer Has Drunk Away The Globe (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Cinematography :

Shandor BERKESHI for the film Celestial wives of the Meadow Mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best Screenplay :

Denis OSOKIN for the film Celestial wives of the Meadow Mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best music :

Aleksey ZUBAREV for the film The Geographer Has Drunk Away The Globe (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Diploma of the Jury :

Thirst (Жажда), 2013, by Dmitry TYURIN (Дмитрий ТЮРИН)

Prize of Film Distributor's Jury :

The Geographer Has Drunk Away The Globe (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Short Film :

F5 (F5), 2012, by Timofei ZHALNIN (Тимофей ЖАЛНИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Pipeline (Труба), 2013, by Vitali MANSKY (Виталий МАНСКИЙ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Diploma :

Intimate Parts (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Celestial wives of the Meadow Mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Audience Award :

Audience Award

Legenda N°17 (Легенда №17), 2013, by Nikolay LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ)