9th International Festival-Workshop of Film Schools, “Kinoproba”
Yekaterinburg (Russia) - 01 December 2012 - 04 December 2012
http://www.kinoprobafest.com
2013 2012 2011
Russian or Soviet films
Feature Film Competition
Away
Away, 2012

(В путь)


Anna SARUKHANOVA
(Анна САРУХАНОВА)

Anna SARUKHANOVA
F5
F5, 2012

(F5)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofei ZHALNIN
Family
Family, 2012

(Семья)


Aksinya GOG
(Аксинья ГОГ)

Aksinya GOG
Seryoga, 2012

(Серега)


Irina BASENKO
(Ирина БАСЕНКО)

The Cat, The Bear and the Fox
The Cat, The Bear and the Fox, 2012

(Кошка, Мишка и Лиса)


Yekaterina TELEGINA
(Екатерина ТЕЛЕГИНА)

Yekaterina TELEGINA
To Go Through Fire, Water and Copper Pipes
To Go Through Fire, Water and Copper Pipes, 2012

(Огонь, вода и медные трубы)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)

Igor KOROTKY
Vsyakoe byvaet
Vsyakoe byvaet, 2012

(Всякое бывает)


Grigori KURDYAEV
(Григорий КУРДЯЕВ)

Grigori KURDYAEV
Home : TSA's House
Home : TSA's House, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)

Ruslan MAGOMADOV
Not Available
Not Available, 2011

(Недоступен)


Anton BILZHO
(Антон БИЛЬЖО)

Anton BILZHO
Origami
Origami, 2011

(Оригами)


Georgi DANIELIANTS
(Георгий ДАНИЕЛЯНЦ)

Georgi DANIELIANTS
The Gardener
The Gardener, 2011

(Садовник)


Andrei ZOZULYA
(Андрей ЗОЗУЛЯ)

Andrei ZOZULYA

Documentary Competition
Lyudi na kholme
Lyudi na kholme, 2012

(Люди на холме)


Gleb KLISHEVICH
(Глеб КЛИШЕВИЧ)

Gleb KLISHEVICH
The «Hercules» Yana
The «Hercules» Yana, 2012

(Яна "Богатырь")


Yelena SERYOGINA
(Елена СЕРЕГИНА)

Yelena SERYOGINA
Artel
Artel, 2011

(Артель)


Vera DANCHENKO
(Вера ДАНЧЕНКО)

Lebedinaya pesnya
Lebedinaya pesnya, 2011

(Лебединая песня)


Vera SOKOLOVA
(Вера СОКОЛОВА)

Queen Margo
Queen Margo, 2011

(Королева Марго)


Aleksandra OREKHOVA
(Александра ОРЕХОВА)

The Testament / Precept
The Testament / Precept, 2011

(Завет)


Arina OKHLOPKOVA
(Арина ОХЛОПКОВА)


Animation Film Competition
A Girl for the Rabbit
A Girl for the Rabbit, 2012

(Девочка для зайчика)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)

Svetlana RAZGULYAEVA
Devushka-skelet
Devushka-skelet, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOYAK
(Стефания ДВОЯК)

Iz zhizni odnokletochnykh
Iz zhizni odnokletochnykh, 2012

(Из жизни одноклеточных)


Natalia GROFPEL
(Наталья ГРОФПЕЛЬ)

Natalia GROFPEL
Noise
Noise, 2012

(Шум)


Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA
Snowflake
Snowflake, 2012

(Снежинка)


Natalia CHERNYSHEVA
(Наталья ЧЕРНЫШЕВА)

Natalia CHERNYSHEVA
The mole at the sea
The mole at the sea, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)

The Primeval Father
The Primeval Father, 2012

(Первобытный папа)


Vladimir DANILOV / SAHNOVSKY
(Владимир ДАНИЛОВ /САХНОВСКИЙ)

The Puppet
The Puppet, 2012

(Кукла)


Yevgeniya SHLEGEL
(Евгения ШЛЕГЕЛЬ)

Fly, Spider
Fly, Spider, 2011

(Fly, Spider)


Zalimkhan KASHEZHEV
(Залимхан КАШЕЖЕВ)

Kostya
Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Oops
Oops, 2011

(Oops)


Olga MISHINA
(Ольга МИШИНА)

Pishto Leaves / Pishto Goes Away
Pishto Leaves / Pishto Goes Away, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
Umba-Umba
Umba-Umba, 2011

(Умба-Умба)


Konstantin BRILLIANTOV
(Константин БРИЛЛИАНТОВ)

Konstantin BRILLIANTOV

Feature Films
Anis Del Toro
Anis Del Toro, 2011

(Анис дель Торо)


Alena KASSIR
(Алена КАССИР)

Alena KASSIR

Documentaries
Bronsky
Bronsky, 2012

(Бронский)


Konstantin SELIN
(Константин СЕЛИН)

Konstantin SELIN
Way Home
Way Home, 2011

(Дорога домой)


Yulia KARMAZ
(Юлия КАРМАЗ)


Through Censorship
Rodamus Qwerck's Delusion, 1983

(Наваждение Родамуса Кверка)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Khalif-Aist | Caliph Stork
Khalif-Aist | Caliph Stork, 1981

(Халиф-аист)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
The Dog in Boots
The Dog in Boots, 1981

(Пес в сапогах)


Yefim GAMBURG
(Ефим ГАМБУРГ)

Yefim GAMBURG
Solnishkin's Voyage
Solnishkin's Voyage, 1980

(Мореплавание Солнышкина)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
38 parrots. Where is Slonenok going
38 parrots. Where is Slonenok going, 1977

(38 Попугаев. Куда идет Слоненок)


Ivan UFIMTSEV
(Иван УФИМЦЕВ)

Ivan UFIMTSEV
The Little Hippopotamus
The Little Hippopotamus, 1975

(Бегемотик)


Eduard NAZAROV
(Эдуард НАЗАРОВ)

Eduard NAZAROV
Vessioloe zveno
Vessioloe zveno, 1974

(Веселое звено)


Anatoli_2 PETROV (Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Gennadi SOKOLSKY (Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Valery UGAROV (Валерий УГАРОВ)

Valery UGAROV
Merry-Go-Round N°5. The Miracle
Merry-Go-Round N°5. The Miracle, 1973

(Веселая карусель N°5. Чудо)


Anatoli_2 PETROV
(Анатолий_2 ПЕТРОВ)

Anatoli_2 PETROV
The Butterfly
The Butterfly, 1972

(Бабочка)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrei KHRZHANOVSKY

 
For Marx
For Marx, 2012

(За Маркса)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
Winter, Go away
Winter, Go away, 2012

(Зима, уходи)


Different Directors
( Разные режиссёры)

The Magic Lake
The Magic Lake, 1979

(Волшебное озеро)


Iosif BOYARSKY (Иосиф БОЯРСКИЙ)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Burbot
Burbot, 1954

(Налим)


Aleksey ZOLOTNITSKY
(Алексей ЗОЛОТНИЦКИЙ)

Aleksey ZOLOTNITSKY
Old Man Ivan (How Ivan Drove Away Death)
Old Man Ivan (How Ivan Drove Away Death), 1939

(Дед Иван (Как дед Иван смерть прогнал))


Aleksandr_2 IVANOV (Александр_2 ИВАНОВ)

Iosif SKLYUT (Иосиф СКЛЮТ)

Aleksandr_2 IVANOV
The Wolf and the seven kids
The Wolf and the seven kids, 1938

(Волк и семеро козлят)


Sarra MOKIL
(Сарра МОКИЛЬ)

Teremok
Teremok, 1937

(Теремок)


Aleksandr SINITSYN (Александр СИНИЦЫН)

Vitali SYUMKIN (Виталий СЮМКИН)

The Will (The Will Of Dog-Scotnika)
The Will (The Will Of Dog-Scotnika), 1937

(Завещание («Завещание пса-скотинки»))


Iosif SKLYUT
(Иосиф СКЛЮТ)

The Fox and The Wolf
The Fox and The Wolf, 1936

(Лиса и волк)


Sarra MOKIL
(Сарра МОКИЛЬ)

Lawlessness
Lawlessness, 1915

(Беззаконие)


Mikhail MARTOV
(Михаил МАРТОВ)

The beautiful Leukanida
The beautiful Leukanida, 1912

(Прекрасная Люканида)


Ladislas STAREWICH
(Ладислас СТАРЕВИЧ)

Ladislas STAREWICH
The Country Husband
The Country Husband, 1911

(Дачный муж)


Aleksandr ARBO
(Александр АРБО)


Other films
- 18:00, 2011 г., Режиссер: Анна Смирнова
- Жлезобетон, 2011 г., Режиссер: Мария Конопатова
- Кто-то бросает, кто-то находит , 2011, Анна Давидюк
- ЧУДЬ, 2011, Гузель Ильясова
- Ёжик, 2011, Режиссер: Александра Царева
- Идеальный фильм, 2012, Режиссер: Игорь Волынский
- Ухо Ван-Гога, 2011, Юрий Филипов
- Два-Два, 2012, Иветта Урожаева
- Держать тебя за руку, 2012, Режиссер: Дарья Шумакова
- Электрический партизан, 2012, Режиссер: Ольга Хорошавина
- Ночная пьеса, 2012, Режиссер: Ксения Охапкина
- Разновесие, Неигровой, учебный, 15 мин., Режиссер, автор сценария: Мария Пономарева, (мастерская И.А. Григорьева)
- Аноним/ Anonymous (17), 2012, Режиссёр: Чисников Никита Валерьевич
- Offline (10), 2011, Режиссёр: Сухонин Артур Александрович
- Пляска смерти (3 мин), 2011, Режиссёр: Юлия Новичева
- Странствие (16.30), Режиссёр: Финогенова Любовь Николаевна, 2012
- Прыг-скок (5’), Режиссер: Леонид Шмельков, 2012
- Orlandina uber alles (15’), 2011, Режиссер: Михаил Черняк
- Своя правда (10’), 2011, Режиссер: Евгений Бяло
- Генеральная репетиция (20'), 2012, Режиссер: Елена Дарумова
- Сон (6’), 2011, Режиссер: Мещерягин Игорь
- Юлия (10') 2011, Режиссер: Исламшина Эмилия
- Pets from Mars (2'25’), Режиссер: Ника Зиновьева, Павел Алексашин
- Sketchs pelican (3'50'), Режиссер: Екатерина Пензина
- Wings (3’), Режиссер: Павел Алексашин, Ника Зиновьева
- Бали (4’), Режиссер: Андрей Оренштейн, Алексей Сажин
- Лунный зайчик (4'20'), Режиссер: Ника Зиновьева
- Ориентир (3’30'), Режиссер: Алексей Сажин
- Осенний день (1’20'), Режиссер: Ксения Никандрова
- Шейк (2’40'), Режиссер: Полина Федорова и Людмила Глинских
Commentaries and bibliography

- The Future is Short! “Kinotavr.Shorts” and “Kinoproba,” 2012 Birgit BEUMERS, kinokultura.com, 2013
Awards

First prize :

F5 (F5), 2012, by Timofei ZHALNIN (Тимофей ЖАЛНИН)

First feature film Prize :

Away (В путь), 2012, by Anna SARUKHANOVA (Анна САРУХАНОВА)

Best First Animation Film :

Snowflake (Снежинка), 2012, by Natalia CHERNYSHEVA (Наталья ЧЕРНЫШЕВА)

Diploma of the Jury :

Noise (Шум), 2012, by Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА), Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)

Umba-Umba (Умба-Умба), 2011, by Konstantin BRILLIANTOV (Константин БРИЛЛИАНТОВ)