20th Festival "Vivat Kino Rossii"
St Petersburg (Russia) - 24 September 2012 - 28 September 2012
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Competition
Atonement
Atonement, 2012

(Искупление)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Everybody's gone
Everybody's gone, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
I’ll Be Around / I'll Be Nearby
I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Kokoko
Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Living
Living, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
Martsefal
Martsefal, 2012

(Марцефаль)


Sergey KALVARSKY (Сергей КАЛЬВАРСКИЙ)

Valery SPIRIN (Валерий СПИРИН)

Sergey KALVARSKY
Muzhchina s garantiey
Muzhchina s garantiey, 2012

(Мужчина с гарантией)


Artiom AKSENYONKO
(Артем АКСЕНЕНКО)

Artiom AKSENYONKO
Protest Day
Protest Day, 2012

(День учителя)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)

Sergey MOKRITSKY
Short Stories
Short Stories, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
The Daughter
The Daughter, 2012

(Дочь)


Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Natalia NAZAROVA
The Fourth Dimension
The Fourth Dimension, 2012

(Четвертое измерение)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO
The Spaniard
The Spaniard, 2012

(Испанец)


Aleksandr TSATSUEV
(Александр ЦАЦУЕВ)

Aleksandr TSATSUEV
This is what happens to me
This is what happens to me, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
Till Night Do Us Part
Till Night Do Us Part, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
White Moor
White Moor, 2012

(Белый мавр или три истории о моих соседях)


Dmitry FIKS
(Дмитрий ФИКС)

Dmitry FIKS
Amusement / Fun
Amusement / Fun, 2011

(Забава)


Ruslan BALTSER
(Руслан БАЛЬТЦЕР)

Ruslan BALTSER

Panorama
August Of Eighth
August Of Eighth, 2012

(Август восьмого)


Djanik FAIZIEV
(Джаник ФАЙЗИЕВ)

Djanik FAIZIEV
Doctor
Doctor, 2012

(Доктор)


Vladimir_2 PANKOV
(Владимир_2 ПАНКОВ)

Vladimir_2 PANKOV
The Director
The Director, 2012

(Дирижёр)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
The Spy
The Spy, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)

Aleksey ANDRIANOV
White Tiger
White Tiger, 2012

(Белый тигр)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
4 Days in May
4 Days in May, 2011

(4 дня в мае)


Achim VON BORRIES
(Ахим ФОН БОРРИС)

Achim VON BORRIES
Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Mums
Mums, 2011

(Мамы)


Different Directors
( Разные режиссёры)

The Admirer
The Admirer, 2011

(Поклонница)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV

Animation
Holidays in Prostokvashino
Holidays in Prostokvashino, 1980

(Каникулы в Простоквашино)


Vladimir_3 POPOV
(Владимир_3 ПОПОВ)

Vladimir_3 POPOV
The Hedgehog in the Mist
The Hedgehog in the Mist, 1975

(Ежик в тумане)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Cheburashka
Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Well, Wait !
Well, Wait !, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Film, film, film
Film, film, film, 1968

(Фильм, фильм, фильм)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
The Mitten
The Mitten, 1967

(Варежка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Twelve Months
Twelve Months, 1956

(Двенадцать месяцев)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Moydodyr
Moydodyr, 1954

(Мойдодыр)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Kashtanka
Kashtanka, 1952

(Каштанка)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)

Mikhail TSEKHANOVSKY
The Scarlet flower
The Scarlet flower, 1952

(Аленький цветочек)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
The Tale About The Dead Tsarevna And The Seven Bogatyrs
The Tale About The Dead Tsarevna And The Seven Bogatyrs, 1951

(Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
Geese-Swans
Geese-Swans, 1949

(Гуси-лебеди)


Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA (Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Thr Little Grey Neck
Thr Little Grey Neck, 1948

(Серая шейка)


Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК)

Vladimir POLKOVNIKOV (Владимир ПОЛКОВНИКОВ)

Leonid AMALRIK

Tribute to Erast GARIN (1902-1980)
Back Country Ways
Back Country Ways, 1975

(Пошехонская старина)


Natalia BONDARCHUK (Наталья БОНДАРЧУК)

Nikolay BURLIAEV (Николай БУРЛЯЕВ)

Igor KHUTSIYEV (Игорь ХУЦИЕВ)

Nikolay BURLIAEV
An Optimistic Tragedy
An Optimistic Tragedy, 1963

(Оптимистическая трагедия)


Samson SAMSONOV
(Самсон САМСОНОВ)

Samson SAMSONOV
Un Unfinished story
Un Unfinished story, 1955

(Неоконченная повесть)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)

Friedrich ERMLER
The Government Inspector
The Government Inspector, 1952

(Ревизор)


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)

Vladimir PETROV
Cinderella
Cinderella, 1947

(Золушка)


Nadezhda KOSHEVEROVA (Надежда КОШЕВЕРОВА)

Mikhail SHAPIRO (Михаил ШАПИРО)

Mikhail SHAPIRO

Tribute to Oleg EFREMOV (1927-2000)
Prodlis, prodlis, ocharovanye...
Prodlis, prodlis, ocharovanye..., 1984

(Продлись, продлись, очарованье...)


Yaropolk LAPSHIN
(Ярополк ЛАПШИН)

Yaropolk LAPSHIN
Rudin
Rudin, 1977

(Рудин)


Konstantin VOYNOV
(Константин ВОИНОВ)

Konstantin VOYNOV
There, Beyond the Horizon
There, Beyond the Horizon, 1975

(Там, за горизонтом)


Yuri YEGOROV
(Юрий ЕГОРОВ)

Yuri YEGOROV
Shine On, My Star
Shine On, My Star, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Aye-Bolit - 66
Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)

Rolan BYKOV
Watch Out For Automobile
Watch Out For Automobile, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV

Tribute to Vladimir KHOTINENKO (1952-)
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Spalnyy vagon
Spalnyy vagon, 1989

(СВ. Спальный вагон)


Violetta SEDOVA (Виолетта СЕДОВА)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Zerkalo dlya geroya
Zerkalo dlya geroya, 1987

(Зеркало для героя)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
V strelyayushchey glushi
V strelyayushchey glushi, 1985

(В стреляющей глуши)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Odni i bez oruzhiya
Odni i bez oruzhiya, 1984

(Один и без оружия)


Pavel FATTAKHUTDINOV (Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO

Tribute to Andrey KONTCHALOVSKY (1937-)
House of Fools
House of Fools, 2002

(Дом дураков)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
Siberiada
Siberiada, 1978

(Сибириада)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
The First Teacher
The First Teacher, 1965

(Первый учитель)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY

Tribute to Anatoli PAPANOV (1922-1987)
Cold Summer Of 1953
Cold Summer Of 1953, 1988

(Холодное лето пятьдесят третьего)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Fathers and Grand Fathers
Fathers and Grand Fathers, 1982

(Отцы и деды)


Yuri YEGOROV
(Юрий ЕГОРОВ)

Yuri YEGOROV
Gentlemen Of Fortune / Gentlemen Of Luck
Gentlemen Of Fortune / Gentlemen Of Luck, 1971

(Джентльмены удачи)


Aleksandr SERY
(Александр СЕРЫЙ)

Aleksandr SERY
The Byelorussian Station
The Byelorussian Station, 1970

(Белорусский вокзал)


Andrey SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrey SMIRNOV
Watch Out For Automobile
Watch Out For Automobile, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV

Tribute to Mikhail ULYANOV (1927-2007)
Composition for Victory Day
Composition for Victory Day, 1998

(Сочинение ко Дню Победы)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)

Sergey URSULIAK
Call Me to the Shining Distance
Call Me to the Shining Distance, 1977

(Позови меня в даль светлую)


German LAVROV (Герман ЛАВРОВ)

Stanislav LIUBSHIN (Станислав ЛЮБШИН)

Stanislav LIUBSHIN
The Flight
The Flight, 1970

(Бег)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)

Vladimir NAUMOV
Chairman
Chairman, 1964

(Председатель)


Aleksey SALTYKOV
(Алексей САЛТЫКОВ)

Aleksey SALTYKOV
The House I Live In
The House I Live In, 1957

(Дом, в котором я живу)


Lev KULIDZHANOV (Лев КУЛИДЖАНОВ)

Yakov SEGEL (Яков СЕГЕЛЬ)

Yakov SEGEL

Tribute to Yuri BOGATYRYOV (1947-1989)
Kinfolk
Kinfolk, 1981

(Родня)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Several Days of Oblomov’s Life
Several Days of Oblomov’s Life, 1979

(Несколько дней из жизни И.И.Обломова)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Unfinished Piece for Mechanical Piano
Unfinished Piece for Mechanical Piano, 1977

(Неоконченная пьеса для механического пианино)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
There, Beyond the Horizon
There, Beyond the Horizon, 1975

(Там, за горизонтом)


Yuri YEGOROV
(Юрий ЕГОРОВ)

Yuri YEGOROV
Friend Among Strangers, Stranger Among Friends
Friend Among Strangers, Stranger Among Friends, 1974

(Свой среди чужих чужой среди своих)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV

Tribute to Vladimir GRAMMATIKOV (1942-)
Mio, moy Mio
Mio, moy Mio, 1987

(Мио, мой Мио)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV
Vera, Nadezhda, Lyubov
Vera, Nadezhda, Lyubov, 1984

(Вера, Надежда, Любовь)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV
Zvezda i smert Khoakina Muryety
Zvezda i smert Khoakina Muryety, 1982

(Звезда и смерть Хоакина Мурьеты)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV
A Dog was Walking on the Piano
A Dog was Walking on the Piano, 1978

(Шла собака по роялю)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV
The Whiskered Nanny
The Whiskered Nanny, 1977

(Усатый нянь)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)

Vladimir GRAMMATIKOV

Awards

First prize :

Short Stories (Рассказы), 2012, by Mikhail SEGAL (Михаил СЕГАЛ)

Best directing :

The Daughter (Дочь), 2012, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН), Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Best Screenplay :

Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Best music :

Eduard ARTEMIEV for the film Atonement (Искупление), 2012, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best Cinematography :

Sergey MACHILSKY for the film Everybody's gone (Все ушли), 2012, by Georgi PARAJANOV (Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Best actress :

Mariya SMOLNIKOVA for the film The Daughter (Дочь), 2012, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН), Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Best actor :

Gosha KUTSENKO for the film This is what happens to me (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV for the film This is what happens to me (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)

Special Jury prize :

The Fourth Dimension (Четвертое измерение), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Audience Award :

Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Press award :

Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)


Stanislav GOVORUKHIN : Prize for the contribution to Russian Cinema

Andrey SOKOLOV : Special Prize

Andris LIEPA : Special Prize