10th International Film Festival : Pacific Meridians
Vladivostok (Russia) - 22 September 2012 - 28 September 2012
http://vladivostokfilmfestival.ru
Russian or Soviet films
Opening films
Love with an Accent
Love with an Accent, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GIGINISHVILY

Competition
I’ll Be Around / I'll Be Nearby
I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
Gurban / Sacrifice
Gurban / Sacrifice, 2011

(Гурбан / Жертвоприношение)


Anar ABASOV
(Анар АББАСОВ)

Anar ABASOV

Panorama
The Fourth Dimension
The Fourth Dimension, 2012

(Четвертое измерение)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Aleksey FEDORCHENKO

Cinema from Russia
Atonement
Atonement, 2012

(Искупление)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Everybody's gone
Everybody's gone, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
For Marx
For Marx, 2012

(За Маркса)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
In the Fog
In the Fog, 2012

(В тумане)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Short Stories
Short Stories, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)

Mikhail SEGAL
The Horde
The Horde, 2012

(Орда)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrei PROSHKIN
This is what happens to me
This is what happens to me, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
Till Night Do Us Part
Till Night Do Us Part, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Tomorrow
Tomorrow, 2012

(Завтра)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)

Andrei GRYAZEV
Blogger
Blogger, 2010

(Тысячница)


Vladimir VINOGRADOV
(Владимир ВИНОГРАДОВ)

Vladimir VINOGRADOV
There once lived a simple woman
There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrei SMIRNOV

Documentaries
A Bitter Taste of Freedom
A Bitter Taste of Freedom, 2011

(Горький вкус свободы)


Marina GOLDOVSKAYA
(Марина ГОЛДОВСКАЯ)

Marina GOLDOVSKAYA
Diaries of a Happy Man
Diaries of a Happy Man, 2011

(Дневники счастливого человека)


Felix YAKUBSON
(Феликс ЯКУБСОН)

Felix YAKUBSON
Gagarinlend
Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)

Vladimir KOZLOV
Iconoscope
Iconoscope, 2011

(Иконоскоп)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)

Vitali MANSKY
Inside a Square Circle
Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Milana
Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)

Madina MUSTAFINA
The Book of Tundra. The Story of Vukvufal, the Small Stone
The Book of Tundra. The Story of Vukvufal, the Small Stone, 2011

(Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)

Aleksey VAKHRUSHEV

Animation
Chinti
Chinti, 2012

(Чинти)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)

Natalia MIRZOYAN
Festival for Elephants
Festival for Elephants, 2011

(Праздник для слонов)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Green teeth
Green teeth, 2011

(Зеленые зубы)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)

Svetlana ANDRIANOVA
I Saw Mice Burying a Cat
I Saw Mice Burying a Cat, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Kostya
Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
Pishto Leaves / Pishto Goes Away
Pishto Leaves / Pishto Goes Away, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
Skazka pro yolochka
Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)

Mariya MUAT
Snow-Covered Horseman
Snow-Covered Horseman, 2011

(Заснеженный всадник)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)

Aleksey TURKUS
Yagodnyy pirog
Yagodnyy pirog, 2011

(Ягодный пирог)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)

Yelena CHERNOVA
Sweetheart
Sweetheart, 2010

(Сизый голубочек)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)

Yekaterina SOKOLOVA
Zavtrak na trave
Zavtrak na trave, 1988

(Завтрак на траве)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
The Fairy-Tale Sat on My Threshold
The Fairy-Tale Sat on My Threshold, 1987

(На порог мой села сказка)


Roze STIYEBRA
(Розе СТИЕБРА)

Roze STIYEBRA
Just a Boy
Just a Boy, 1986

(Мальчик как мальчик)


Natalya GOLOVANOVA
(Наталия ГОЛОВАНОВА)

Natalya GOLOVANOVA
Time Out
Time Out, 1984

(Небылицы)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
About an Old Man, an Old Woman and Their Hen
About an Old Man, an Old Woman and Their Hen, 1982

(Про деда, бабу и курочку рябу)


Aleksandr DAVYDOV
(Александр ДАВЫДОВ)

Aleksandr DAVYDOV
Triangle
Triangle, 1982

(Треугольник)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Sloth / Laziness
Sloth / Laziness, 1979

(Лень)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)

Yevgeni SIVOKON
Don't Listen If You Don't Like It
Don't Listen If You Don't Like It, 1977

(Не любо - не слушай)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)

Leonid NOSYREV
Is The Earth Round?
Is The Earth Round?, 1977

(Кругла ли земля?)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Tari the Birdie
Tari the Birdie, 1976

(Птичка Тари)


Gennadi SOKOLSKY
(Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)

Gennadi SOKOLSKY
Fleetingnesses / Hasty Glances
Fleetingnesses / Hasty Glances, 1975

(Мимолетности)


Maks ZHEREBCHEVKY
(Макс ЖЕРЕБЧЕВСКИЙ)

Maks ZHEREBCHEVKY
What the Heck Do You Want?
What the Heck Do You Want?, 1975

(Какого рожна хочется?)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)

David CHERKASSKY
Fedora's Grief
Fedora's Grief, 1974

(Федорино горе)


Natalya CHERVINSKAYA
(Наталия ЧЕРВИНСКАЯ)

The Heron and the Crane
The Heron and the Crane, 1974

(Цапля и Журавль)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)

Yuri NORSTEIN
Toptyzhka
Toptyzhka, 1964

(Топтыжка)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK

Short films
Boys
Boys, 2012

(Мальчики)


Ilya KAZANKOV
(Илья КАЗАНКОВ)

Ilya KAZANKOV
Curse
Curse, 2012

(Проклятие)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)

Zhora KRYZHOVNIKOV
GQ
GQ, 2012

(GQ)


Andrei MERZLIKIN
(Андрей МЕРЗЛИКИН)

Andrei MERZLIKIN
Road to
Road to, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)

Taisya IGUMENTSEVA
The Whore
The Whore, 2012

(Шлюха)


Dmitry SUVOROV
(Дмитрий СУВОРОВ)

Dmitry SUVOROV
To Go Through Fire, Water and Copper Pipes
To Go Through Fire, Water and Copper Pipes, 2012

(Огонь, вода и медные трубы)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)

Igor KOROTKY
Victory Day
Victory Day, 2012

(День Победы)


Igor GRINYAKIN
(Игорь ГРИНЯКИН)

Igor GRINYAKIN
Home : TSA's House
Home : TSA's House, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)

Ruslan MAGOMADOV
Legs are atavistic
Legs are atavistic, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)

Mikhail MESTETSKY

Video art
At the Bottom
At the Bottom, 2012

(На дне)


Oleg YELAGIN
(Олег ЕЛАГИН)

Oleg YELAGIN
Lullaby
Lullaby, 2012

(Колыбельная)


Galina MYZNIKOVA (Галина МЫЗНИКОВА)

Sergey PROVOROV (Сергей ПРОВОРОВ)

Sergey PROVOROV
Ophelia
Ophelia, 2012

(Офелия)


Aleksandra MITLYANSKAYA
(Александра МИТЛЯНСКАЯ)

Aleksandra MITLYANSKAYA
Rain
Rain, 2012

(Дождь)


Oleg BLYABLYAS
(Олег БЛЯБЛЯС)

Oleg BLYABLYAS
The Park
The Park, 2012

(Парк)


Vladimir LOGUTOV
(Владимир ЛОГУТОВ)

Vladimir LOGUTOV

 
In Search Of Nirvana
In Search Of Nirvana, 2012

(В поисках рая)


Irina BAKHTINA
(Ирина БАХТИНА)

Irina BAKHTINA
My Friend Otar Iosseliani
My Friend Otar Iosseliani, 2011

(Мой друг Отар Иоселиани)


Andrei PASHKEVICH
(Андрей ПАШКЕВИЧ)

Andrei PASHKEVICH
Favority luny
Favority luny, 1984

(Фавориты луны)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)

Otar IOSSELIANI

Closing film
White Swan
White Swan, 2012

(Белый лебедь)


Robert CROMBIE (Роберт КРОМБИ)

Sofia SKAYA (Софья СКАЯ)

Sofia SKAYA

Awards

Audience Award :

Russian cinema

Short Stories (Рассказы), 2012, by Mikhail SEGAL (Михаил СЕГАЛ)

Special Prize :

This is what happens to me (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)