20th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 12 August 2012 - 19 August 2012
https://oknofest.com/
Closing film
Love with an Accent
Love with an Accent, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)

Rezo GIGINISHVILY

Full-length feature film competition
Conversation
Conversation, 2012

(Разговоp)


Sergey_2 KOMAROV
(Сергей_2 КОМАРОВ)

Sergey_2 KOMAROV
Doctor
Doctor, 2012

(Доктор)


Vladimir_2 PANKOV
(Владимир_2 ПАНКОВ)

Vladimir_2 PANKOV
Entropy (House-2012)
Entropy (House-2012), 2012

(Энтропия (Дом-2012))


Mariya SAAKIAN
(Мария СААКЯН)

Mariya SAAKIAN
Everybody's gone
Everybody's gone, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
Everything is Easy
Everything is Easy, 2012

(Все просто)


Sonia KARPUNINA
(Соня КАРПУНИНА)

Sonia KARPUNINA
Five Stars
Five Stars, 2012

(Пять звезд)


Vyacheslav YAKOVLEV
(Вячеслав ЯКОВЛЕВ)

Vyacheslav YAKOVLEV
Shopping-tour
Shopping-tour, 2012

(Шопинг-тур)


Mikhail BRASHINSKY
(Михаил БРАШИНСКИЙ)

Mikhail BRASHINSKY
Six
Six, 2012

(6)


Timur SHIN
(Тимур ШИН)

Timur SHIN
The Nightingale-Robber
The Nightingale-Robber, 2012

(Соловей-разбойник)


Egor BARANOV
(Егор БАРАНОВ)

Egor BARANOV
The Admirer
The Admirer, 2011

(Поклонница)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Vitali MELNIKOV

Competition : "Vyborg Account"
For Marx
For Marx, 2012

(За Маркса)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
I’ll Be Around / I'll Be Nearby
I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2012

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)

Pavel RUMINOV
In the Fog
In the Fog, 2012

(В тумане)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Living
Living, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
The Horde
The Horde, 2012

(Орда)


Andrey PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrey PROSHKIN

Premières of the autumn
Muzhchina s garantiey
Muzhchina s garantiey, 2012

(Мужчина с гарантией)


Artiom AKSENYONKO
(Артем АКСЕНЕНКО)

Artiom AKSENYONKO
This is what happens to me
This is what happens to me, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
Till Night Do Us Part
Till Night Do Us Part, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Vozhd Raznokozhikh
Vozhd Raznokozhikh, 2012

(Вождь Разнокожих)


Egor ANASHKIN
(Егор АНАШКИН)

Egor ANASHKIN

Documentary Competition
A Profitable business
A Profitable business, 2012

(Доходный промысел)


Vladimir EYSNER
(Владимир ЭЙСНЕР)

Vladimir EYSNER
Bryusov
Bryusov, 2012

(Брюсов)


Samvel MATOSYAN
(Самвел МАТОСЯН)

Samvel MATOSYAN
Good Morning, Mitrovica
Good Morning, Mitrovica, 2012

(Доброе Утро, Митровица!)


Irina URALSKAYA
(Ирина УРАЛЬСКАЯ)

Irina URALSKAYA
Hair
Hair, 2012

(Волосы)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)

Anna DRANITSYNA
If It Were Not For Kolya Shatrov
If It Were Not For Kolya Shatrov, 2012

(Если бы не Коля Шатров)


Natalia_2 NAZAROVA
(Наталья_2 НАЗАРОВА)

Natalia_2 NAZAROVA
Lotsman vo vremeni
Lotsman vo vremeni, 2012

(Лоцман во времени)


Aleksandr_2 KISELYOV
(Александр_2 КИСЕЛЕВ)

Aleksandr_2 KISELYOV
Lyudi na kholme
Lyudi na kholme, 2012

(Люди на холме)


Gleb KLISHEVICH
(Глеб КЛИШЕВИЧ)

Gleb KLISHEVICH
Moya rodnaya Aliki
Moya rodnaya Aliki, 2012

(Моя родная Алики)


Lyudmila SMELYANSKAYA
(Людмила СМЕЛЯНСКАЯ)

Lyudmila SMELYANSKAYA
Pianism
Pianism, 2012

(Пианизм)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Pust v drugbkh nasha zhizn povtoritsya
Pust v drugbkh nasha zhizn povtoritsya, 2012

(Пусть в других наша жизнь повторится)


Georgi MOLODTSOV
(Георгий МОЛОДЦОВ)

Georgi MOLODTSOV
Rada
Rada, 2012

(Рада)


Vsevolod SUDEYKO
(Всеволод СУДЕЙКО)

Vsevolod SUDEYKO
Rolan makes movies
Rolan makes movies, 2012

(Ролан снимает кино)


Anton VERSTAKOV
(Антон ВЕРСТАКОВ )

Anton VERSTAKOV
Rossiya. Positiv
Rossiya. Positiv, 2012

(Россия. Позитив)


Ashot JAZOYAN (Ашот ДЖАЗОЯН)

Armand YERITSYAN (Арман ЕРИЦЯН)

Ashot JAZOYAN
Schastlivchiki 60-kh
Schastlivchiki 60-kh, 2012

(Счастливчики 60-х)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)

Galina DOLMATOVSKAYA
Sozidayushchaya vera
Sozidayushchaya vera, 2012

(Созидающая вера)


Aleksandr BOBROVITSKY
(Александр БОБРОВИЦКИЙ)

Aleksandr BOBROVITSKY
Spasitelnoe milocerdie: iskuplenie
Spasitelnoe milocerdie: iskuplenie, 2012

(Спасительное милосредие: искупление)


Usman SAPAROV
(Усман САПАРОВ)

Usman SAPAROV
The House of the Most Beautiful Morning
The House of the Most Beautiful Morning, 2012

(Дом самого красивого утра)


Yevgeni KHOVAYEV
(Евгений ХОВАЕВ)

Yevgeni KHOVAYEV
The Lemon Seller
The Lemon Seller, 2012

(Продавец лимонов)


Maksim YAKUBSON
(Максим ЯКУБСОН)

Maksim YAKUBSON
The Movie is Over / Cinema is Over
The Movie is Over / Cinema is Over, 2012

(Кино кончилось)


Irina VASILYEVA
(Ирина ВАСИЛЬЕВА)

Irina VASILYEVA
The Road to Hell
The Road to Hell, 2012

(Дорога в ад)


Svetlana SIGALAYEVA
(Светлана СИГАЛАЕВА)

Svetlana SIGALAYEVA
What Kind of People Are Our Children?
What Kind of People Are Our Children?, 2012

(Что за люди наши дети?)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV
Inside a Square Circle
Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Leningradka
Leningradka, 2011

(Ленинградка)


Lyudmila SHAKHT
(Людмила ШАХТ)

Lyudmila SHAKHT
Lesha
Lesha, 2011

(Леша)


Yelena DEMIDOVA
(Елена ДЕМИДОВА)

Yelena DEMIDOVA
Na mne krovi net
Na mne krovi net, 2011

(На мне крови нет)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)

Svetlana STASENKO
Odin
Odin, 2011

(Один)


Olesia FOKINA
(Олеся ФОКИНА)

Olesia FOKINA
Okruzhayushchiy mir
Okruzhayushchiy mir, 2011

(Окружающий мир)


Andrey SEMASHKO (Андрей СЕМАШКО)

Anton UTKIN (Антон УТКИН)

Anton UTKIN
Pariah
Pariah, 2011

(Пария)


Anton TAYSHIRIN
(Антон ТАЙШИХИН)

Anton TAYSHIRIN
Polyarnyy stalker
Polyarnyy stalker, 2011

(Полярный сталкер)


Andrey MAKARENKOV
(Андрей МАКАРЕНКОВ)

Andrey MAKARENKOV
The Book of Tundra. The Story of Vukvufal, the Small Stone
The Book of Tundra. The Story of Vukvufal, the Small Stone, 2011

(Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)

Aleksey VAKHRUSHEV
The Makarova Code
The Makarova Code, 2011

(Код Макаровой)


Sofia KUCHER
(София КУЧЕР)

Sofia KUCHER
Valentin Purygin
Valentin Purygin, 2011

(Валентин Пурыгин)


Yelena ORLOVA
(Елена ОРЛОВА)

Yelena ORLOVA

Cinema for all
Pokhozhdeniya bravogo soldata Schweik
Pokhozhdeniya bravogo soldata Schweik, 2012

(Похождения бравого солдата Швейка)


Rinat GAZIZOV
(Ринат ГАЗИЗОВ )

Rinat GAZIZOV
901 kilometers
901 kilometers, 2011

(901 километр)


Boris KULOMZIN
(Борис КУЛОМЗИН)

Boris KULOMZIN

Animation
Chinti
Chinti, 2012

(Чинти)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)

Natalia MIRZOYAN
Elixir of Life
Elixir of Life, 2012

(Эликсир жизни)


Sofia KRAVTSOVA
(Софья КРАВЦОВА)

Sofia KRAVTSOVA
It rains
It rains, 2012

(Дождь идёт)


Anna SHEPILOVA
(Анна ШЕПИЛОВА)

Anna SHEPILOVA
On the Wing / Migrant
On the Wing / Migrant, 2012

(Перелетная)


Vera MYAKISHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)

Vera MYAKISHEVA
Resheto-city
Resheto-city, 2012

(Решето-сити)


Svetlana ELCHANINOVA
(Светлана ЕЛЬЧАНИНОВА)

Svetlana ELCHANINOVA
Chaykovsky. Elegy
Chaykovsky. Elegy, 2011

(Чайковский. Элегия)


Irina MARGOLINA (Ирина МАРГОЛИНА)

Barri PERVIS (Барри ПЕРВИС)

Irina MARGOLINA
Festival for Elephants
Festival for Elephants, 2011

(Праздник для слонов)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)

Aleksey DYOMIN
Green teeth
Green teeth, 2011

(Зеленые зубы)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)

Svetlana ANDRIANOVA
I Saw Mice Burying a Cat
I Saw Mice Burying a Cat, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Kostya
Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)

Anton DYAKOV
My Strange Grand-Father
My Strange Grand-Father, 2011

(Мой странный дедушка)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAYA
Offside
Offside, 2011

(Вне игры)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Pishto Leaves / Pishto Goes Away
Pishto Leaves / Pishto Goes Away, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)

Sonia KENDEL
Silhouette on the Snow
Silhouette on the Snow, 2011

(Силуэт на снегу)


Aleksey_2 GORBUNOV
(Алексей_2 ГОРБУНОВ)

Aleksey_2 GORBUNOV
Skazka pro yolochka
Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)

Mariya MUAT
Slondike. 2 Donna Juan
Slondike. 2 Donna Juan, 2011

(Слондайк 2. Донна Хуан)


Denis TSYBULKIN
(Денис ЦЫБУЛКИН)

Denis TSYBULKIN
Snow-Covered Horseman
Snow-Covered Horseman, 2011

(Заснеженный всадник)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)

Aleksey TURKUS
The Girl and the Grand-mother
The Girl and the Grand-mother, 2011

(Девочка и бабушка)


Dmitry LAZAREV
(Дмитрий ЛАЗАРЕВ)

Dmitry LAZAREV
The Last Sip
The Last Sip, 2011

(Последний глоток)


Georgi BOGUSLAVSKY
(Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)

Georgi BOGUSLAVSKY
The Silly Wolf
The Silly Wolf, 2011

(Глупый волк)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)

Rim SHARAFUTDINOV
Umba-Umba
Umba-Umba, 2011

(Умба-Умба)


Konstantin BRILLIANTOV
(Константин БРИЛЛИАНТОВ)

Konstantin BRILLIANTOV

Student Films
- Before the Biginning (Перед началом), 2011, fiction, 20 min., by Aleksandr YEVSYUKOV (Александр ЕВСЮКОВ)
- Far from Childhood (Дальше от детства), 2011, fiction, 25 min., by Aleksandr NOVIKOV-YANGINOV (Александр НОВИКОВ-ЯНГИНОВ)
- Gurban / Sacrifice (Гурбан / Жертвоприношение), 2011, fiction, 25 min., by Anar ABASOV (Анар АББАСОВ)
- Road To Sochi (Дорога в Сочи), 2011, fiction, 18 min., by Artiom VOLCHKOV (Артем ВОЛЧКОВ)
- Aznif (Азниф), 2010, fiction, 20 min., by Eduard OGANESIAN (Эдуард ОГАНЕСЯН)
- Karusel (Карусель), 2010, fiction, 40 min., by Oleg GALITSY (Олег ГАЛИЦКИЙ)
- Music Lessons (Уроки музыки), 2010, fiction, 13 min., by Nastasia SIMBIRTSEVA (Настасья СИМБИРЦЕВА)
- Bumazhnaya pamyat (Бумажная память), 2009, fiction, 27 min., by Andrey SIMONOV (Андрей СИМОНОВ)
- It Seems to Be Over, But it May Not Be (Это кажется, что прошло, а на самом деле может и не прошло), 2009, fiction, 19 min., by Maksim ZYKOV (Максим ЗЫКОВ)
- Tatra (Татра), 2008, fiction, 29 min., by Ivan GLAZACHEV (Иван ГЛАЗАЧЕВ), Ilya LEUTIN (Илья ЛЕУТИН)

Commentaries and bibliography

- Все ушли, а Соловей-разбойник остался.[О фестивале «Окно в Европу»] Viktor MATIZEN, newizv.ru, 2012
Awards

First prize :

Shopping-tour (Шопинг-тур), 2012, by Mikhail BRASHINSKY (Михаил БРАШИНСКИЙ)

Everybody's gone (Все ушли), 2012, by Georgi PARAJANOV (Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Best actress :

Tatyana KOLGNOVA for the film Shopping-tour (Шопинг-тур), 2012, by Mikhail BRASHINSKY (Михаил БРАШИНСКИЙ)

Best Cinematography :

Sergey MACHILSKY for the film Everybody's gone (Все ушли), 2012, by Georgi PARAJANOV (Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Diploma :

Doctor (Доктор), 2012, by Vladimir_2 PANKOV (Владимир_2 ПАНКОВ)

Best Actress in a Supporting Role :

Agnia KUZNETSOVA for the film Everything is Easy (Все просто), 2012, by Sonia KARPUNINA (Соня КАРПУНИНА)

Best documentary :

The Movie is Over / Cinema is Over (Кино кончилось), 2012, by Irina VASILYEVA (Ирина ВАСИЛЬЕВА)

Special Jury prize :

Rossiya. Positiv (Россия. Позитив), 2012, by Ashot JAZOYAN (Ашот ДЖАЗОЯН), Armand YERITSYAN (Арман ЕРИЦЯН)

Diploma :

Na mne krovi net (На мне крови нет), 2011, by Svetlana STASENKO (Светлана СТАСЕНКО)

Lesha (Леша), 2011, by Yelena DEMIDOVA (Елена ДЕМИДОВА)

Best Animation film :

Snow-Covered Horseman (Заснеженный всадник), 2011, by Aleksey TURKUS (Алексей ТУРКУС)

Special Jury prize :

I Saw Mice Burying a Cat (Я видел, как мыши кота хоронили), 2011, by Dmitry GELLER (Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Diploma :

Umba-Umba (Умба-Умба), 2011, by Konstantin BRILLIANTOV (Константин БРИЛЛИАНТОВ)

Chinti (Чинти), 2012, by Natalia MIRZOYAN (Наталья МИРЗОЯН)

Audience Award :

The Nightingale-Robber (Соловей-разбойник), 2012, by Egor BARANOV (Егор БАРАНОВ)

Second Audience Award :

The Admirer (Поклонница), 2011, by Vitali MELNIKOV (Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Third Audience Award :

I’ll Be Around / I'll Be Nearby (Я буду рядом), 2012, by Pavel RUMINOV (Павел РУМИНОВ)

Prize of the Festival President :

The Admirer (Поклонница), 2011, by Vitali MELNIKOV (Виталий МЕЛЬНИКОВ)

Prize Stanislav and Andrey Rostotski :

Doctor (Доктор), 2012, by Vladimir_2 PANKOV (Владимир_2 ПАНКОВ)

Prix Savva Kulish :

Everything is Easy (Все просто), 2012, by Sonia KARPUNINA (Соня КАРПУНИНА)

Entropy (House-2012) (Энтропия (Дом-2012)), 2012, by Mariya SAAKIAN (Мария СААКЯН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Shopping-tour (Шопинг-тур), 2012, by Mikhail BRASHINSKY (Михаил БРАШИНСКИЙ)

Press award :

Sonia KARPUNINA for the film Everything is Easy (Все просто), 2012, by Sonia KARPUNINA (Соня КАРПУНИНА)

Klim SHIPENKO for the film Everything is Easy (Все просто), 2012, by Sonia KARPUNINA (Соня КАРПУНИНА)