8th International Festival-Workshop of Film Schools, “Kinoproba”
Yekaterinburg (Russia) - 01 December 2011 - 04 December 2011
http://www.kinoprobafest.com
2013 2012 2011
Russian films
Feature Films
Crocodile
Crocodile, 2011

(Крокодил)


Yulia POSPELOVA
(Юлия ПОСПЕЛОВА)

Easy 16 years
Easy 16 years, 2011

(Легкие шестнадцать лет)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)

Timofei ZHALNIN
Gurban / Sacrifice
Gurban / Sacrifice, 2011

(Гурбан / Жертвоприношение)


Anar ABASOV
(Анар АББАСОВ)

Anar ABASOV
Kolybelnaya dlya mamy
Kolybelnaya dlya mamy, 2011

(Колыбельная для мамы)


Marina VESNA
(Марина ВЕСНА)

Kontrakt
Kontrakt, 2011

(Контракт)


Yevgeni TATAROV
(Евгений ТАТАРОВ)

Yevgeni TATAROV
Kurt
Kurt, 2011

(Курт)


Aleksandra PINT
(Александра ПИНТ)

Novyy Mir
Novyy Mir, 2011

(Новый Мир)


Irina OBIDOVA
(Ирина ОБИДОВА)

Oshchushchaya ten
Oshchushchaya ten, 2011

(Ощущая тень)


Daria SHUMAKOVA
(Дарья ШУМАКОВА)

Daria SHUMAKOVA
Otnosheniya ischerpali sebya
Otnosheniya ischerpali sebya, 2011

(Отношения исчерпали себя)


Semyon GALPERIN
(Семён ГАЛЬПЕРИН)

Take Me Away
Take Me Away, 2011

(Забери меня отсюда)


Viktoria LOPACH
(Виктория ЛОПАЧ)

Viktoria LOPACH
The Pedestrian
The Pedestrian, 2011

(Пешеход)


Tatyana VEREBCHANU
(Татьяна ВЕРЕБЧАНУ)

V opere
V opere, 2011

(В опере)


Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))

Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
Ambitious
Ambitious, 2010

(Енмеш)


Aynur ASKAROV
(Айнур АСКАРОВ)

Aynur ASKAROV
Bittenii (Predchuvstvie)
Bittenii (Predchuvstvie), 2010

(Биттэнии (Предчувствие))


Mikhail LUKACHEVSKY
(Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ)

Mikhail LUKACHEVSKY
Skazka o triokh glukhikh
Skazka o triokh glukhikh, 2010

(Сказка о трех глухих)


Aleksandra PINT
(Александра ПИНТ)

Staffazh, 2010

(Стаффаж)


Svetlana SIVAK
(Светлана СИВАК)

Strasti po Matveyu
Strasti po Matveyu, 2010

(Страсти по Матвею)


Yakov SIVCHENKO
(Яков СИВЧЕНКО)


Documentaries
Inside a Square Circle
Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)

Valery SHEVCHENKO
Katya Krenalinova
Katya Krenalinova, 2011

(Катя Креналинова)


Aleksandra LIKHACHEVA
(Александра ЛИХАЧЕВА)

Aleksandra LIKHACHEVA
Azbuka strakhov
Azbuka strakhov, 2010

(Азбука страхов)


Mariya MURASHOVA
(Мария МУРАШОВА)

Mariya MURASHOVA
Darkness
Darkness, 2010

(Потемки)


Nina ISMAILOVA
(Нина ИСМАИЛОВА)

Okhrannik
Okhrannik, 2010

(Охранник)


Vladislav AMELIN
(Владислав АМЕЛИН)

Vladislav AMELIN
Snowstorm
Snowstorm, 2010

(Завея)


Ksenia OKHAPKINA
(Ксения ОХАПКИНА)

Ksenia OKHAPKINA
Surem Uzho
Surem Uzho, 2010

(Сурем Ужо)


Yelena POROSHINA
(Елена ПОРОШИНА)


Animation
Blind
Blind, 2011

(Слепые)


Tatyana PIROGOVA
(Татьяна ПИРОГОВА)

Chudo-mashinka
Chudo-mashinka, 2011

(Чудо-машинка)


Polina MANOKHINA
(Полина МАНОХИНА)

Polina MANOKHINA
Cosmo New Year
Cosmo New Year, 2011

(Cosmo New Year)


Artiom BIZYAYEV (Артем БИЗЯЕВ)

Anton KOROLYUK (Антон КОРОЛЮК)

Anton KOROLYUK
Hunter
Hunter, 2011

(Охота)


Ural MAKHIYANOV
(Урал МАХИЯНОВ)

Listen
Listen, 2011

(Слышите)


Aleksandra LOMIZE
(Александра ЛОМИЗЕ)

Medved - lipovaya noga
Medved - lipovaya noga, 2011

(Медведь – липовая нога)


Sergey KOLESNIKOV
(Сергей КОЛЕСНИКОВ)

Merikhlyundiya
Merikhlyundiya, 2011

(Мерихлюндия)


Anna STRELNIKOVA
(Анна СТРЕЛЬНИКОВА)

My Odd Grand-Father
My Odd Grand-Father, 2011

(Мой странный дедушка)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)

Dina VELIKOVSKAYA
Shol Gospod, 2011

(Шел Господь)


Anna TYNYANA
(Анна ТЫНЯНА)

The Absent-minded Wizard
The Absent-minded Wizard, 2011

(Рассеянный волшебник)


Yelizaveta MANOKHINA (Елизавета МАНОХИНА)

Polina MANOKHINA (Полина МАНОХИНА)

Polina MANOKHINA
The Girl and the Painter
The Girl and the Painter, 2011

(Девочка и художник)


Timur DADASHEV
(Тимур ДАДАШЕВ)

The King Takes a Look
The King Takes a Look, 2011

(Король присматривается)


Mariya FILONETS
(Мария ФИЛОНЕЦ)

Mariya FILONETS
Tigronok v klepochku
Tigronok v klepochku, 2011

(Тигренок в клепочку)


Svetlana KRIVENKINA
(Светлана КРИВЕНКИНА)

Way of the Wind
Way of the Wind, 2011

(Путь ветра)


Serafima OVCHARENKO
(Серафима ОВЧАРЕНКО)

Serafima OVCHARENKO
Coast Warning / Storm Alert
Coast Warning / Storm Alert, 2010

(Штормовое предупреждение)


Aleksandra SHADRINA
(Александра ШАДРИНА)

Aleksandra SHADRINA
Gromka moda
Gromka moda, 2010

(Громка мода)


Anna RAZINKOVA
(Анна РАЗИНКОВА)

Once more
Once more, 2010

(Еще раз)


Mariya ARKHIPOVA (Мария АРХИПОВА)

Yekaterina OVCHINNIKOVA (Екатерина ОВЧИННИКОВА)

Tatyana OKRUZHOVA (Татьяна ОКРУЖНОВА)

Natalia PAVLYCHEVA (Наталья ПАВЛЫЧЕВА)

Elena_2 PETROVA (Елена_2 ПЕТРОВА)

Alina YAKHYAYEVA (Алина ЯХЪЯЕВА)

Zhila-byla mama
Zhila-byla mama, 2010

(Жила-была мама)


Anna ARTEMYEVA
(Анна АРТЕМЬЕВА)

Anna ARTEMYEVA

 
My 14 sins
My 14 sins, 2011

(Моих 14 грехов)


Konstantin SALTYKOV
(Константин САЛТЫКОВ)

Konstantin SALTYKOV
Road To Sochi
Road To Sochi, 2011

(Дорога в Сочи)


Artiom VOLCHKOV
(Артем ВОЛЧКОВ)

Artiom VOLCHKOV
Zazerkalye, 2011

(Зазеркалье)


Marina VESNA
(Марина ВЕСНА)

Some Scenes from the Young Post-Graduate's Life
Some Scenes from the Young Post-Graduate's Life, 2010

(Кадры из жизни молодого аспиранта)


Andrei SIMONOV
(Андрей СИМОНОВ)

Andrei SIMONOV

Other films
В потемках, Автор: Анастасия Титова
Белая лошадь, Автор: Бадьянов Вадим
Редкий снимок, Автор: Наталья Силич
Чудовище, Автор: Ирина Никитина
Чуп-чуп, Автор: Евгений Нечаев
Испытательный полет Автор: Дмитрий Попов
Игры в любовь (4'), 2011, Режиссер: Мария Петухова
4 миллиона ( 9'), Режиссер: Денис Гуляр

Student films
Commentaries and bibliography

- Kinoproba 2011—competition, study, memory Tatyana KROUGLOVA, Liliia NEMCHENKO, kinokultura.com, 2012
Awards

Best first film :

Bittenii (Predchuvstvie) (Биттэнии (Предчувствие)), 2010, by Mikhail LUKACHEVSKY (Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ)

Best Student Film :

Inside a Square Circle (Внутри квадратного круга), 2011, by Valery SHEVCHENKO (Валерий ШЕВЧЕНКО)

Once more (Еще раз), 2010, by Mariya ARKHIPOVA (Мария АРХИПОВА), Yekaterina OVCHINNIKOVA (Екатерина ОВЧИННИКОВА), Tatyana OKRUZHOVA (Татьяна ОКРУЖНОВА), Natalia PAVLYCHEVA (Наталья ПАВЛЫЧЕВА), Elena_2 PETROVA (Елена_2 ПЕТРОВА), Alina YAKHYAYEVA (Алина ЯХЪЯЕВА)

Audience Award :

Zhila-byla mama (Жила-была мама), 2010, by Anna ARTEMYEVA (Анна АРТЕМЬЕВА)