5th Russian Film Week in Paris : Regards de Russie
Paris (France) - 06 November 2007 - 13 November 2007
http://cinema-russe-paris.ru/fr/

Cinéma l'Escurial : 11 bd Port Royal - 75013 Paris



«REGARDS DE RUSSIE»

Soirée d’ouverture, sur invitation, au cinéma l’Arlequin

le mardi 6 novembre à 20h30 :

«Le Code de l’apocalypse»

en présence de Vincent Perez

et de Serguei Bajenov (producteur exécutif)



Opening film
Apocalypse Code
Apocalypse Code, 2007

(Код Апокалипсиса)


Vadim SHMELYEV
(Вадим ШМЕЛЕВ)

Vadim SHMELYEV

Films of the year
Father
Father, 2007

(Отец)


Ivan SOLOVOV
(Иван СОЛОВОВ)

Ivan SOLOVOV
Lovey-Dovey
Lovey-Dovey, 2007

(Любовь-Морковь)


Aleksandr STRIZHENOV
(Александр СТРИЖЕНОВ)

Aleksandr STRIZHENOV
Ruskaya igra
Ruskaya igra, 2007

(Русская игра)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
The Actress
The Actress, 2007

(Артистка)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Two in one
Two in one, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Vice
Vice, 2007

(Тиски)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Tanker 'Tango'
Tanker 'Tango', 2006

(Танкер Танго)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)

Bakhtyar KHUDOINAZAROV
Travelling with pets
Travelling with pets, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA

Special Guests

Stanislav GOVORUKHIN

Vincent PEREZ

Sabina EREMEYEVA

Leonid YARMOLNIK


Irina ROZANOVA

Bakhtyar KHUDOINAZAROV

Valery TODOROVSKY

Aleksandr STRIZHENOV


Ivan SOLOVOV

Sergey BAZHENOV




 

L’ARLEQUIN (76 rue de Rennes - 75006 Paris - Métro Saint-Sulpice - 01 45 44 28 80)

 

Séance

6.11

Mardi

 

20-30

FILM D’OUVERTURE :   «Le code de l’Apocalypse»  sur invitation seulement

 

ESCURIAL (11 bd Port-Royal - 75013 Paris – Métro Gobelins – 01 47 07 28 04)

 

Séances

7.11

Mercredi

8.11

Jeudi

9.11

Vendredi

10.11

Samedi

11.11

Dimanche

12.11

Lundi

13.11

Mardi

14-00

 

«L’artiste»  100 min

 

«Voyage avec des animaux de compagnie»  97 min

«L’étau»

126 min

 

«Le jeu russe»

100 min

 

«Le père»  100 min

 

«Le Pétrolier «Tango»

119 min

 

«Deux en un»

 124 min

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16-30

 

«Deux en un»  124 min

 

«Le Pétrolier «Tango»

119 min

 

«Le père»  100 min

 

«Amour, broutilles et toile de maître»  100 min

 

«L’étau»  126 min

 

«L’artiste» 100 min

 

«Le code de l’Apocalypse»  105 min

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19-00

 

«Le père» 100 min

 

(en présence du réalisateur)

 

«Amour, broutilles et toile de maître» 

100 min

 

(en présence du réalisateur)

 

«Le Pétrolier «Tango»

119 min

 

(en présence du réalisateur)

 

«L’artiste»  100 min

 

(en présence du réalisateur)

 

«Deux en un»

124 min

 

«Voyage avec des animaux de compagnie» 97 min

 

«Le jeu russe»

100 min

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21-30

 

«L’étau»

126 min

(en présence du  réalisateur)

 

 

 

«Deux en un» 124 min

 

«Le jeu russe»  

100 min

(en présence du réalisateur)

 

«Voyage avec des animaux de compagnie»  97 min

(en présence de la réalisatrice)

 

«Le code de l’Apocalypse»  105 min

 

«Amour, broutilles et toile de maître» 

100 min

 

«Le père»

100 min