5th Sputnik nad Polska
Warsaw (Poland) - 17 November 2011 - 27 November 2011
http://www.sputnikfestiwal.pl
2017 2012 2011 2009
Competition
Dolina roz
Dolina roz, 2011

(Долина роз)


Dmitry CHERKASOV
(Дмитрий ЧЕРКАСОВ)

Dmitry CHERKASOV
Faust
Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Generation P
Generation P, 2011

(Generation П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)

Viktor GINZBURG
Indifference
Indifference, 2011

(Безразличие)


Oleg FLYANGOLTS
(Олег ФЛЯНГОЛЬЦ)

Oleg FLYANGOLTS
Siberia, Monamour
Siberia, Monamour, 2011

(Сибирь, Монамур)


Slava ROSS
(Слава РОСС)

Slava ROSS
The Beduin
The Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
The Hunter
The Hunter, 2011

(Охотник)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)

Bakur BAKURADZE
Twilight Portrait
Twilight Portrait, 2011

(Портрет в сумерках)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)

Angelina NIKONOVA
Wind House
Wind House, 2011

(Дом ветра)


Vyacheslav ZLATOPOLSKY
(Вячеслав ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ)

Vyacheslav ZLATOPOLSKY
Innocent Saturday
Innocent Saturday, 2010

(В субботу)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
The Stoker
The Stoker, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Truce
Truce, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Kandahar
Kandahar, 2009

(Кандагар)


Andrey KAVUN
(Андрей КАВУН)

Andrey KAVUN

Retrospective Andrey Konchalovsky
Gloss / Gloss : The Director's Cut
Gloss / Gloss : The Director's Cut, 2007

(Глянец)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
The Nutcracker and the Mouse King
The Nutcracker and the Mouse King, 2004

(Щелкунчик и мышиный король)


Natalia MALGINA
(Наталья МАЛЬГИНА)

Natalia MALGINA
House of Fools
House of Fools, 2002

(Дом дураков)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
Ryaba My Chicken / Speckled Hen
Ryaba My Chicken / Speckled Hen, 1994

(Курочка Ряба)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
The Inner Circle
The Inner Circle, 1992

(Ближний круг)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
Siberiada
Siberiada, 1978

(Сибириада)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
Uncle Vanya
Uncle Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
Nest of Gentlefolk
Nest of Gentlefolk, 1969

(Дворянское гнездо)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
Asia Klyachina s Love Story
Asia Klyachina s Love Story, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
The First Teacher
The First Teacher, 1965

(Первый учитель)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY

Retrospective Mikhail Kalik
And the Wind Returns
And the Wind Returns, 1991

(И возвращается ветер...)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK
The Price
The Price, 1969

(Цена)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK
To Love
To Love, 1968

(Любить)


Mikhail KALIK (Михаил КАЛИК)

Inna TUMANYAN (Инна ТУМАНЯН )

Inna TUMANYAN
Good-bye, Boys
Good-bye, Boys, 1964

(До свидания, мальчики!)


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK
Man Follows the Sun
Man Follows the Sun, 1961

(Человек идёт за солнцем )


Mikhail KALIK
(Михаил КАЛИК)

Mikhail KALIK

Short films
Aznif
Aznif, 2010

(Азниф)


Eduard OGANESIAN
(Эдуард ОГАНЕСЯН)

Eduard OGANESIAN
No Problem
No Problem, 2010

(No Problem)


Mariya AGRANOVICH
(Мария АГРАНОВИЧ)

Mariya AGRANOVICH
Only At Once / Only Now
Only At Once / Only Now, 2010

(Только сейчас)


Vladimir_2 SOROKIN
(Владимир_2 СОРОКИН)

Pacific Ocean
Pacific Ocean, 2010

(Тихий Океан)


Anna SHISHOVA
(Анна ШИШОВА)

Anna SHISHOVA
Bumazhnaya pamyat
Bumazhnaya pamyat, 2009

(Бумажная память)


Andrey SIMONOV
(Андрей СИМОНОВ)

Andrey SIMONOV
Tatra
Tatra, 2008

(Татра)


Ivan GLAZACHEV (Иван ГЛАЗАЧЕВ)

Ilya LEUTIN (Илья ЛЕУТИН)


 
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno
All inclusive, ili Vsyo vklyucheno, 2011

(All inclusive, или Всё включено)


Eduard RADZYUKEVICH
(Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)

Eduard RADZYUKEVICH
Experiment 5ive
Experiment 5ive, 2011

(Эксперимент 5ive)


Different Directors
( Разные режиссёры)

Happy People : A Year in the Taiga
Happy People : A Year in the Taiga, 2011

(Счастливые люди: год в тайге)


Dmitry VASYUKOV (Дмитрий ВАСЮКОВ)

Verner HERZOG (Вернер ХЕРЦОГ)

Dmitry VASYUKOV
Heart's Boomerang
Heart's Boomerang, 2011

(Сердца бумеранг)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)

Nikolay KHOMERIKY
I Love You
I Love You, 2011

(Я тебя люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
Into Smithereens
Into Smithereens, 2011

(Вдребезги)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
Land of Men
Land of Men, 2011

(Земля людей)


Sergey GOVORUKHIN
(Сергей ГОВОРУХИН)

Sergey GOVORUKHIN
Loot
Loot, 2011

(Бабло)


Konstantin BUSLOV
(Константин БУСЛОВ)

Konstantin BUSLOV
The Dry Valley
The Dry Valley, 2011

(Суходол)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Aleksandra STRELYANAYA
The Practice of Beauty
The Practice of Beauty, 2011

(Упражнения в прекрасном)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV
Two days
Two days, 2011

(Два дня)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
Ushol i ne vernulcya
Ushol i ne vernulcya, 2011

(Ушел и не вернулся)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Valery PENDRAKOVSKI
Eastern Drift
Eastern Drift, 2010

(Евразиец)


Sharunas BARTAS
(Шарунас БАРТАС)

Sharunas BARTAS
Inadequate People
Inadequate People, 2010

(Неадекватные люди)


Roman KARIMOV
(Роман КАРИМОВ )

Roman KARIMOV
Moscow, I love you
Moscow, I love you, 2010

(Москва, я люблю тебя!)


Different Directors
( Разные режиссёры)

Poet and Clown
Poet and Clown, 2010

(Поэт и клоун)


Oleg VASIN
(Олег ВАСИН)

There once lived a simple woman
There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrey SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrey SMIRNOV
Uydu ya eto leto
Uydu ya eto leto, 2010

(Уйду я в это лето)


Aleksandr KOVANOVSKY (Александр КОВАНОВСКИЙ)

Igor RAKHMANOV (Игорь РАХМАНОВ)

We are from the Future 2 / Back In Time 2
We are from the Future 2 / Back In Time 2, 2010

(Мы из будущего 2)


Boris ROSTOV (Борис РОСТОВ)

Aleksandr SAMOKHVALOV (Александр САМОХВАЛОВ)

Aleksandr SAMOKHVALOV
Yuri Vizbor
Yuri Vizbor, 2010

(Юрий Визбор)


Vitali DOBRUSIN
(Виталий ДОБРУСИН)

Vitali DOBRUSIN
Bury me behind the baseboard
Bury me behind the baseboard, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)

Sergey SNEZHKIN
How I Ended This Summer
How I Ended This Summer, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Aleksey POPOGREBSKY
Letters To An Angel
Letters To An Angel, 2009

(Письма к ангелу)


Yermek SHINARBAYEV
(Ермек ШИНАРБАЕВ)

Yermek SHINARBAYEV
Ward N°6
Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Wolfy
Wolfy, 2009

(Волчок)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)

Vasili SIGAREV
A Room and a Half
A Room and a Half, 2008

(Полторы комнаты)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
Hipsters /  Modefreak
Hipsters / Modefreak, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Morphia
Morphia, 2008

(Морфий)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Nirvana
Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)

Igor VOLOSHIN
The Paper Soldier
The Paper Soldier, 2008

(Бумажный солдат)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.
We are from the Future / Back In Time
We are from the Future / Back In Time, 2008

(Мы из будущего)


Andrey MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andrey MALYUKOV
Wild Field
Wild Field, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Mikhail KALATOZISHVILI
Yuri's Day
Yuri's Day, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Kirill SEREBRENNIKOV
Freight 200 / Cargo 200
Freight 200 / Cargo 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Mermaid
Mermaid, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)

Anna MELIKIAN
Moscow
Moscow, 2007

(Москва)


Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Dmitry MAMULIA (Дмитрий МАМУЛИЯ)

Dmitry MAMULIA
The Hard-Hearted
The Hard-Hearted, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)

Aleksey MIZGIRYOV
The Banishment
The Banishment, 2006

(Изгнание)


Andrey ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)

Andrey ZVIAGINTSEV
The Island
The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Day watch
Day watch, 2005

(Дневной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
A Driver For Vera
A Driver For Vera, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
Night Watch
Night Watch, 2004

(Ночной дозор)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Timur BEKMAMBETOV
Summer Rain
Summer Rain, 2002

(Летний дождь)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
War
War, 2002

(Война)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Moscow
Moscow, 2000

(Москва)


Aleksandr ZELDOVICH
(Александр ЗЕЛЬДОВИЧ)

Aleksandr ZELDOVICH
The Brother 2
The Brother 2, 2000

(Брат 2)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
The Envy of Gods
The Envy of Gods, 2000

(Зависть богов)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Of Freaks And Men
Of Freaks And Men, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Brother
Brother, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Hammer and Sickle
Hammer and Sickle, 1994

(Серп и молот)


Sergey LIVNEV
(Сергей ЛИВНЕВ)

Sergey LIVNEV
Katya Ismaylova
Katya Ismaylova, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Over the Dark Water
Over the Dark Water, 1993

(Над темной водой)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Encore, Once More Encore
Encore, Once More Encore, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)

Pyotr TODOROVSKY
Moscow Parade
Moscow Parade, 1992

(Прорва)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Nude with a Hat
Nude with a Hat, 1991

(Обнаженная в шляпе)


Aleksandr POLYNNIKOV
(Александр ПОЛЫННИКОВ)

Aleksandr POLYNNIKOV
100 Days Before The Command
100 Days Before The Command, 1990

(Сто дней до приказа)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)

Khusein ERKENOV
The Body
The Body, 1990

(Тело)


Nikita KHUBOV
(Никита ХУБОВ)

Nikita KHUBOV
Poezdka v Visbaden
Poezdka v Visbaden, 1989

(Поездка в Висбаден)


Yevgeni GERASIMOV
(Евгений ГЕРАСИМОВ)

Yevgeni GERASIMOV
The Drayman and the King
The Drayman and the King, 1989

(Биндюжник и король)


Vladimir ALENIKOV
(Владимир АЛЕНИКОВ)

Vladimir ALENIKOV
Little Vera
Little Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
Jazzmen
Jazzmen, 1983

(Мы из джаза)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Autumn
Autumn, 1982

(Осень)


Andrey KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)

Andrey KHRZHANOVSKY
To the Stars by Hard Ways
To the Stars by Hard Ways, 1980

(Через тернии к звездам)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
Moscow does not Believe Tears
Moscow does not Believe Tears, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)

Vladimir MENSHOV
Teens in the Universe
Teens in the Universe, 1974

(Отроки во вселенной)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
Moscow – Cassiopeia
Moscow – Cassiopeia, 1973

(Москва - Кассиопея)


Richard VIKTOROV
(Ричард ВИКТОРОВ)

Richard VIKTOROV
Rasskazat o Moskve
Rasskazat o Moskve, 1973

(Рассказать о Москве)


Ilya GUTMAN
(Илья ГУТМАН)

Ilya GUTMAN
Solyaris
Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrey TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)

Andrey TARKOVSKY
The Byelorussian Station
The Byelorussian Station, 1970

(Белорусский вокзал)


Andrey SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)

Andrey SMIRNOV
The Andromeda Nebula
The Andromeda Nebula, 1967

(Туманность Андромеды)


Yevgeni SHERSTOBITOV
(Евгений ШЕРСТОБИТОВ)

Yevgeni SHERSTOBITOV
I Walk Around Moscow
I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Planet of Storms
Planet of Storms, 1961

(Планета бурь)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLUSHANTSEV
Road to the Stars / Russian Rocket to the Moon
Road to the Stars / Russian Rocket to the Moon, 1958

(Дорога к звездам)


Pavel KLUSHANTSEV
(Павел КЛУШАНЦЕВ)

Pavel KLUSHANTSEV
The Forty First
The Forty First, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
Earth
Earth, 1930

(Земля)


Aleksandr DOVZHENKO
(Александр ДОВЖЕНКО)

Aleksandr DOVZHENKO
Man With The Movie Camera
Man With The Movie Camera, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)

Dziga VERTOV
Bed and Sofa
Bed and Sofa, 1927

(Третья Мещанская)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)

Abram ROOM
Aelita
Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

Films for children
Belka and Strelka. Star Dogs
Belka and Strelka. Star Dogs, 2009

(Белка и Стрелка. Звёздные собаки)


Inna EVLANNIKOVA (Инна ЕВЛАННИКОВА)

Svyatoslav USHAKOV (Святослав УШАКОВ)

Svyatoslav USHAKOV
Alyosha
Alyosha, 2004

(Алеша)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Smeshariki
Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)

Denis CHERNOV
The Mystery of the Third Planet
The Mystery of the Third Planet, 1981

(Тайна третьей планеты)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Cinderella
Cinderella, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)

Ivan AKSENCHUK
The Last Petal
The Last Petal, 1977

(Последний лепесток)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
The Scarlet Flower
The Scarlet Flower, 1977

(Аленький цветочек)


Irina POVOLOTSKAYA
(Ирина ПОВОЛОЦКАЯ)

Irina POVOLOTSKAYA
The Little Mermaid
The Little Mermaid, 1976

(Русалочка)


Vladimir BYCHKOV
(Владимир БЫЧКОВ)

Vladimir BYCHKOV
The Princess and the Pea
The Princess and the Pea, 1976

(Принцесса на горошине)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)

Boris RYTSAREV
The Nutcracker
The Nutcracker, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)

Boris STEPANTSEV
Cheburashka
Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)

Roman KACHANOV
Varvara-krasa, dlinnaya kosa
Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)

Aleksandr ROU
Well, Wait !
Well, Wait !, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)

Vladimir TARASOV
Winnie  Pooh
Winnie Pooh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)

Fyodor KHITRUK
TheTale About a Golden Cock
TheTale About a Golden Cock, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
Aladin's Magic Lamp
Aladin's Magic Lamp, 1966

(Волшебная лампа Аладдина)


Boris RYTSAREV
(Борис РЫЦАРЕВ)

Boris RYTSAREV
Priklyucheniya Buratino
Priklyucheniya Buratino, 1959

(Приключения Буратино)


Dmitry BABICHENKO (Дмитрий БАБИЧЕНКО)

Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO
The Snow Queen
The Snow Queen, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)

Lev ATAMANOV
The Humpbacked Horse
The Humpbacked Horse, 1947

(Конек - Горбунок)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Ivan IVANOV-VANO

Other films
- Дорогие мои дети (My Dear Children), 2009, Kazakhstan, 95 min., Dir. Zhanna ISSABAYEVA
- P.S., Елкин Тулчиев, 2010, Pologne, 90 mn
- Масакра (Massacre), 2010, Belarus, 100 min., Dir. Andrei KUDINENKO
- Свет-аке (The Light Thief), 2010, Kyrgyzstan – France – Germany – The Netherlands, 80 min, Dir. Aktan ARYM KUBAT
Awards

First prize :

Faust (Фауст), 2011, by Alexandre SOKUROV ( Александр СОКУРОВ)

Second Award :

Kandahar (Кандагар), 2009, by Andrey KAVUN (Андрей КАВУН)

Third Award :

Twilight Portrait (Портрет в сумерках), 2011, by Angelina NIKONOVA (Ангелина НИКОНОВА)

Audience Award :

Generation P (Generation П), 2011, by Viktor GINZBURG (Виктор ГИНЗБУРГ)

Second Audience Award :

All inclusive, ili Vsyo vklyucheno (All inclusive, или Всё включено), 2011, by Eduard RADZYUKEVICH (Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)