"NIKA" Prizes
for 1990
Moscow (Russia) - 31 March 1991 -
http://kino-nika.com/
Page under construction
Best Feature Film nominees
Taxi blues
Taxi blues, 1990

(Такси-блюз)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
Freeze - Die - Revive
Freeze - Die - Revive, 1989

(Замри-Умри-Воскресни)


Vitali KANEVSKY
(Виталий КАНЕВСКИЙ)

Vitali KANEVSKY
The Asthenic Syndrome
The Asthenic Syndrome, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Best Documentary Nominees
You Can’t Live Like That
You Can’t Live Like That, 1990

(Так жить нельзя)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
There Were Seven Simeons
There Were Seven Simeons, 1989

(Жили-были семь Симеонов)


Herz FRANK (Герц ФРАНК)

Vladimir EYSNER (Владимир ЭЙСНЕР)

Vladimir EYSNER
Ya sluzhil v okhranye Stalina
Ya sluzhil v okhranye Stalina, 1989

(Я служил в охране Сталина)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH

Best Animation Film Nominees
5/4
5/4, 1990

(5/4)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)

Ivan MAKSIMOV
Love And Death Of A Plain Potato
Love And Death Of A Plain Potato, 1990

(Любовь и смерть картошки обыкновенной)


Natalia MARCHENKOVA
(Наталья МАРЧЕНКОВА)

Natalia MARCHENKOVA
Slap In The Face
Slap In The Face, 1989

(Оплеуха)


Bondo SHOSHITAISHVILI
(Бондо ШОШИТАИШВИЛИ)

Bondo SHOSHITAISHVILI

Best Director Nominees
You Can’t Live Like That
You Can’t Live Like That, 1990

(Так жить нельзя)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Freeze - Die - Revive
Freeze - Die - Revive, 1989

(Замри-Умри-Воскресни)


Vitali KANEVSKY
(Виталий КАНЕВСКИЙ)

Vitali KANEVSKY
The Asthenic Syndrome
The Asthenic Syndrome, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Best Screenplay Nominees
Taxi blues
Taxi blues, 1990

(Такси-блюз)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
You Can’t Live Like That
You Can’t Live Like That, 1990

(Так жить нельзя)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
The Asthenic Syndrome
The Asthenic Syndrome, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA

Best Set Decoration Nominees
Podzemelye vedm
Podzemelye vedm, 1990

(Подземелье ведьм)


Yuri MOROZ
(Юрий МОРОЗ)

Yuri MOROZ
Mother of Jesus
Mother of Jesus, 1989

(Мать Иисуса)


Konstantin KHUDIAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDIAKOV
The Mother
The Mother, 1989

(Мать)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)

Gleb PANFILOV