Film Festival of CIS countries, Latvia, Lithuania, Estonia "Kinoshock"
Anapa (Russia) - 11 September 2011 - 20 September 2011
http://www.kinoshock.ru
Russian or Soviet films
Opening film
White Loaves
White Loaves, 2011

(Калачи)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nurbek EGEN

Full-length film competition
I Love You
I Love You, 2011

(Я тебя люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)

Aleksandr RASTORGUYEV
Presumed Consent
Presumed Consent, 2011

(Презумпция согласия)


Farkhot ABDULLAEV
(Фархот АБДУЛЛАЕВ)

Farkhot ABDULLAEV
Shapito-shou
Shapito-shou, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
The Road Side House
The Road Side House, 2011

(Дом на обочине)


Anton SIVERS
(Антон СИВЕРС)

Anton SIVERS
There Was Never a Better Brother
There Was Never a Better Brother, 2009

(И не было лучше брата)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV

Short Film Competition
Cross-Country Run
Cross-Country Run, 2011

(Кросс)


Marina VRODA
(Марина ВРОДА)

Marina VRODA
I Saw Mice Burying a Cat
I Saw Mice Burying a Cat, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Marina
Marina, 2011

(Марина)


Sonia KARPUNINA
(Соня КАРПУНИНА)

Sonia KARPUNINA
Number Seven
Number Seven, 2011

(Седьмой)


Ivan STEBUNOV
(Иван СТЕБУНОВ)

Ivan STEBUNOV
Snow
Snow, 2011

(Снег)


Ivan TVERDOVSKIY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)

Ivan TVERDOVSKIY jr.
Split Personality
Split Personality, 2011

(Split Personality)


Grigori RYABUSHEV
(Григорий РЯБУШЕВ)

Grigori RYABUSHEV
2 in 1
2 in 1, 2010

(2 в 1)


Svetlana SIGALAYEVA
(Светлана СИГАЛАЕВА)

Svetlana SIGALAYEVA
Heritage
Heritage, 2010

(Наследство)


Fariz AKHMEDOV
(Фариз АХМЕДОВ)

Fariz AKHMEDOV
Miry Valentinay Vasilyevny
Miry Valentinay Vasilyevny, 2010

(Миры Валентины Васильевны)


Ksandra KOLESNIK
(Ксандра КОЛЕСНИК)

Ksandra KOLESNIK
Old Leaf
Old Leaf, 2010

(Старый листок)


Philip YARIN
(Филипп ЯРИН)

Philip YARIN
Stones
Stones, 2010

(Камни)


Eduard TADEVOSYAN
(Эдуард ТАДЕВОСЯН)

Eduard TADEVOSYAN
The Ballerina and the Mirror
The Ballerina and the Mirror, 2010

(Балерина и зеркало)


Natalya SURINOVICH
(Наталия СУРИНОВИЧ)

Natalya SURINOVICH
To Be Or Seem To Be
To Be Or Seem To Be, 2010

(Быть или казаться)


Yevgeniya MARCHENKO
(Евгения МАРЧЕНКО)

Yevgeniya MARCHENKO

Cinema on the square
Burnt by the Sun 2 : Citadel
Burnt by the Sun 2 : Citadel, 2011

(Утомленные солнцем 2 : Цитадель)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Moscow-no-Moscow
Moscow-no-Moscow, 2011

(Москва-не-Москва)


Sergey SENTSOV
(Сергей СЕНЦОВ)

Sergey SENTSOV
Two days
Two days, 2011

(Два дня)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)

Avdotya SMIRNOVA
A Quiet Outpost
A Quiet Outpost, 2010

(Тихая застава)


Sergey MAKHOVIKOV
(Сергей МАХОВИКОВ)

Sergey MAKHOVIKOV
Pyrammid / Russian Ponzi
Pyrammid / Russian Ponzi, 2010

(ПираМММида)


Eldar SALAVATOV
(Эльдар САЛАВАТОВ)

Eldar SALAVATOV
Vozvrashchenie v
Vozvrashchenie v "A", 2010

(Возвращение в «А»)


Egor KONCHALOVSKY
(Егор КОНЧАЛОВСКИЙ)

Egor KONCHALOVSKY

Cinema for children
Bortsu ne bolno
Bortsu ne bolno, 2010

(Борцу не больно)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nurbek EGEN
Elephant
Elephant, 2010

(Слон)


Vladimir KARABANOV
(Владимир КАРАБАНОВ)

Vladimir KARABANOV
Last Dolls' Game
Last Dolls' Game, 2010

(Последняя игра в куклы)


Georgi NEGASHEV
(Георгий НЕГАШЕВ)

Georgi NEGASHEV
The Ugly Duckling
The Ugly Duckling, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa
Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN

Special event
Diamonds
Diamonds, 2010

(Бриллианты)


Rustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)

Rustam KHAMDAMOV

Retrospective
Eastern Drift
Eastern Drift, 2010

(Евразиец)


Sharunas BARTAS
(Шарунас БАРТАС)

Sharunas BARTAS
Melody for the Barrel Organ
Melody for the Barrel Organ, 2009

(Мелодия для шарманки)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)

Kira MURATOVA
Mongol 8
Mongol 8, 2009

(Монгол 8)


Gleb SEREDA
(Глеб СЕРЕДА)

Gleb SEREDA
Revolyutsiya, kotoroy ne bylo
Revolyutsiya, kotoroy ne bylo, 2009

(Революция, которой не было)


Alena POLUNINA
(Алена ПОЛУНИНА)

Alena POLUNINA
Oleg Kulig Challenge and Provocation
Oleg Kulig Challenge and Provocation, 2008

(Олег Кулик. Вызов и провокация)


Yevgeni MITTA
(Евгений МИТТА)

Yevgeni MITTA
The Fish
The Fish, 2007

(Рыба)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)

Aleksandr KOTT
The Mother
The Mother, 2007

(Мать)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Pavel KOSTOMAROV
Obo mne, 2006

(Обо мне)


Vladimir LOGUTOV
(Владимир ЛОГУТОВ)

Vladimir LOGUTOV
Yaptik-Hasse
Yaptik-Hasse, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)

Edgar BARTENEV
Dust
Dust, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)

Sergey LOBAN
The Little Katerina
The Little Katerina, 2004

(Маленькая Катерина)


Ivan GOLOVNYOV
(Иван ГОЛОВНЕВ)

Ivan GOLOVNYOV
Golova
Golova, 2003

(Голова)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)

Svetlana BASKOVA
Renaissance Island
Renaissance Island, 2003

(Остров Возрождения)


Rustem ABDRASHEV
(Рустэм АБДРАШЕВ)

Rustem ABDRASHEV
Tishe!
Tishe!, 2003

(Тише!)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)

Viktor KOSSAKOVSKY
Angel On The Right
Angel On The Right, 2002

(Ангел справа)


Djamshed USMONOV
(Джамшед УСМОНОВ)

Djamshed USMONOV
Lunnye polyany
Lunnye polyany, 2002

(Лунные поляны)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)

Igor MINAIEV
Just the Two of Us
Just the Two of Us, 2001

(Ты да я, да мы с тобой)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Russian Dreams
Russian Dreams, 2000

(Сочинушки)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)

Sergey OVCHAROV
Tikhie omuty
Tikhie omuty, 2000

(Тихие Омуты)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
GraviDance
GraviDance, 1999

(GraviDance)


Vladimir KOBRIN
(Владимир КОБРИН)

Vladimir KOBRIN
Stakes
Stakes, 1999

(Колы)


Boris_2 KAZAKOV
(Борис_2 КАЗАКОВ)

Boris_2 KAZAKOV
Totalitarnyy roman
Totalitarnyy roman, 1998

(Тоталитарный роман)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)

Vyacheslav SOROKIN
Miss Peasant
Miss Peasant, 1995

(Барышня-крестьянка)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)

Aleksey SAKHAROV
Makarov
Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Arithmetic of a Murder
Arithmetic of a Murder, 1991

(Арифметика убийства)


Dmitry SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)

Dmitry SVETOZAROV

Other films
Short Film Competition :
- Bittenii / Predchuvstvie (Биттэнии / Предчувствие), dir. : Mikhail LUKACHEVSKY (Михаил ЛУКАЧЕВСКИЙ), 13 mn.
- Gde umirayut sobaki (Где умирают собаки), dir. : Svetlana FILIPPOVA° (Светлана ФИЛИППОВА), 12 mn.
- Puls (Пульс), dir. : Zoya KHARAROVA (Зоя ХАРАКОЗА, 4 mn.
Awards

First prize :

Shapito-shou (Шапито-шоу), 2011, by Sergey LOBAN (Сергей ЛОБАН)

Best Cinematography :

Reyn KOTOV for the film The Road Side House (Дом на обочине), 2011, by Anton SIVERS (Антон СИВЕРС)

Best actor :

Sergey PUSKEPALIS for the film There Was Never a Better Brother (И не было лучше брата), 2009, by Murad IBRAGIMBEKOV (Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Press award :

Shapito-shou (Шапито-шоу), 2011, by Sergey LOBAN (Сергей ЛОБАН)

Special Prize :

Short Film Competition

Old Leaf (Старый листок), 2010, by Philip YARIN (Филипп ЯРИН)

Jury Special Mention :

Short Film Competition

Split Personality (Split Personality), 2011, by Grigori RYABUSHEV (Григорий РЯБУШЕВ)

First prize :

Cinema for children

Elephant (Слон), 2010, by Vladimir KARABANOV (Владимир КАРАБАНОВ)