12th Honfleur Russian Film Festival
Honfleur (France) - 25 November 2004 - 28 November 2004
http://festival-honfleur.fr/
Jury
Président : Régis WARGNIER
Competition
72 meters
72 meters, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
A Driver For Vera
A Driver For Vera, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)

Pavel CHUKHRAY
A Rider named Death
A Rider named Death, 2004

(Всадник по имени Смерть)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV
Bright is the Night
Bright is the Night, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)

Roman BALAIAN
My Step-Brother Frankenstein
My Step-Brother Frankenstein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Valery TODOROVSKY
Our own
Our own, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
Papa
Papa, 2004

(Папа)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)

Vladimir MASHKOV
Igry motylkov
Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrey PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrey PROSHKIN

First Films
Harvest Time
Harvest Time, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)

Marina RAZBEZHKINA
Ruskoe
Ruskoe, 2004

(Русское)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Aleksandr VELEDINSKY
Roads to Koktebel
Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)

Boris KHLEBNIKOV
Shantytown Blues
Shantytown Blues, 2003

(Ангел на обочине)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)

Svetlana STASENKO
The Last Train
The Last Train, 2003

(Последний поезд)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)

Aleksey GERMAN jr.

Panorama
Bless the Woman
Bless the Woman, 2003

(Благословите женщину)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
O liubvi
O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV

Retrospective
The Black Monk
The Black Monk, 1988

(Черный монах)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
A Hunting Accident
A Hunting Accident, 1978

(Мой ласковый и нежный зверь)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)

Emile LOTEANU
Unfinished Piece for Mechanical Piano
Unfinished Piece for Mechanical Piano, 1977

(Неоконченная пьеса для механического пианино)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Uncle Vanya
Uncle Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrey KONCHALOVSKY
The Lady With A Dog
The Lady With A Dog, 1960

(Дама с собачкой)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)

Iosif KHEIFITS

Documentaries and short films
I Died in Childhood...
I Died in Childhood..., 2004

(Я умер в детстве...)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Georgi PARAJANOV
The Two, 2004

(Двое)


Yekaterina GROKHOVSKAIA
(Екатерина ГРОХОВСКАЯ)

Yekaterina GROKHOVSKAIA
About Crayfish
About Crayfish, 2003

(Про раков)


Valentin OLSHVANG
(Валентин ОЛЬШВАНГ)

Valentin OLSHVANG
Gore umu, ili Eisenstein i Meyerhold : dvoynoy portret, 2003

(Горе уму, или Эйзенштейн и Мейерхольд : двойной портрет)


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)

Galina YEVTUSHENKO
Malenkaya nochaya simphoniya
Malenkaya nochaya simphoniya, 2003

(Маленькая ночная симфония)


Dmitry GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)

Dmitry GELLER
Nu-ka otnimi ili fantiki Krasnogo Oktyabrya, 2003

(Ну-ка отними или фантики 'Красного Октября')


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)

Galina YEVTUSHENKO
Oil
Oil, 2003

(Нефть)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)

Murad IBRAGIMBEKOV
Pogibli za frantsiyu
Pogibli za frantsiyu, 2003

(Погибли за Францию)


Sergey ZAYTSEV
(Сергей ЗАЙЦЕВ)

Sergey ZAYTSEV
About Love
About Love, 2002

(О любви)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)

Tofik SHARVERDYEV

Other films
Documentaires :
Pardon, Serguei, de Damian Wojciechowski
Chzhyk de Vartan Akopian

Courts-métrages :
Tueur, de R. Valerevitch
De lana caprina d'Elena Sogokina

Awards

First prize :

A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best Screenplay :

My Step-Brother Frankenstein (Мой сводный брат Франкенштейн), 2004, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Best first film :

Harvest Time (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Best actress :

Alena BABENKO for the film A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best actor :

Ostap STUPKA for the film A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Ostap STUPKA for the film Our own (Свои), 2004, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Best documentary :

About Love (О любви), 2002, by Tofik SHARVERDYEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ)