1st Saint Petersburg International Cine-Forum
St Petersburg (Russia) - 02 May 2010 - 05 May 2010
http://festival-spb.ru/ - http://2010.en.spbkinoforum.ru/about/
2011 2010
Russian or Soviet films
Russian cinema
Day of the Beast
Day of the Beast, 2010

(День зверя)


Mikhail KONOVALCHUK
(Михаил КОНОВАЛЬЧУК)

Mikhail KONOVALCHUK
I Shall Remember
I Shall Remember, 2010

(Буду помнить)


Vitali VOROBYEV
(Виталий ВОРОБЬЕВ)

Vitali VOROBYEV
Just Not Right Now
Just Not Right Now, 2010

(Только не сейчас)


Valery PENDRAKOVSKI (Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)

Yuri ROGOZIN (Юрий РОГОЗИН)

Valery PENDRAKOVSKI
Demoted
Demoted, 2009

(Разжалованный)


Vladimir TUMAYEV
(Владимир ТУМАЕВ)

Vladimir TUMAYEV
One War
One War, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)

Vera GLAGOLEVA
The Rowan Waltz / Ashberry Waltz
The Rowan Waltz / Ashberry Waltz, 2009

(Рябиновый вальс)


Alena SEMENOVA (Алена СЕМЕНОВА)

Aleksandr SMIRNOV (Александр СМИРНОВ)

Aleksandr SMIRNOV
We are from the Future / Back In Time
We are from the Future / Back In Time, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)

Andrei MALYUKOV
Polumgla
Polumgla, 2005

(Полумгла)


Artiom ANTONOV
(Артем АНТОНОВ)

Artiom ANTONOV
Our own
Our own, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
The Cuckoo
The Cuckoo, 2002

(Кукушка)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)

Aleksandr ROGOZHKIN
The Star
The Star, 2002

(Звезда)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)

Nikolay LEBEDEV
Afghan Breakdown
Afghan Breakdown, 1991

(Афганский излом)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)

Vladimir BORTKO

Retrospective
Torpedonostsy
Torpedonostsy, 1983

(Торпедоносцы)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)

Semyon ARANOVICH
We Looked The Death in The Eye
We Looked The Death in The Eye, 1980

(Мы смерти смотрели в лицо)


Naum BIRMAN
(Наум БИРМАН)

Naum BIRMAN
They fought for their country
They fought for their country, 1975

(Они сражались за Родину)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)

Sergey BONDARCHUK
The Izhora Battalion
The Izhora Battalion, 1972

(Ижорский батальон)


Gennadi KAZANSKY
(Геннадий КАЗАНСКИЙ)

Gennadi KAZANSKY
Trial of the Road / Been proven on the roads
Trial of the Road / Been proven on the roads, 1971

(Проверка на дорогах)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)

Aleksey GERMAN
At War as at War
At War as at War, 1968

(На войне как на войне)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)

Viktor TREGUBOVICH
Baltic Sky
Baltic Sky, 1960

(Балтийское небо)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)

Vladimir VENGEROV
The Ballad of a Soldier
The Ballad of a Soldier, 1959

(Баллада о солдате)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
The Cranes Are Flying
The Cranes Are Flying, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)

Mikhail KALATOZOV
Maksim Perepelitsa
Maksim Perepelitsa, 1955

(Максим Перепелица)


Anatoli GRANIK
(Анатолий ГРАНИК)

Anatoli GRANIK
Story of a Real Man
Story of a Real Man, 1948

(Повесть о настоящем человеке)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER
The Actress
The Actress, 1943

(Актриса)


Leonid TRAUBERG
(Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG
Wait for Me
Wait for Me, 1943

(Жди меня)


Boris_2 IVANOV (Борис_2 ИВАНОВ)

Aleksandr STOLPER (Александр СТОЛПЕР)

Aleksandr STOLPER

Documentaries
Lesson of History
Lesson of History, 2010

(Урок истории)


Mikhail BARKAN
(Михаил БАРКАН)

Mikhail BARKAN
We Read the Book of the Blockade
We Read the Book of the Blockade, 2009

(Читаем "Блокадную книгу")


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Meeting on the Elbe, 2005

(Встреча на Эльбе)


Marina DROZDOVA (Марина ДРОЗДОВА)

Aleksandr KISELEV (Александр КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KISELEV
The 40s: Big Games, Small People
The 40s: Big Games, Small People, 2005

(40-е: большие игры маленьких людей)


Ivan TVERDOVSKY
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ)

Ivan TVERDOVSKY
The Siege
The Siege, 2005

(Блокада)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)

Sergey LOZNITSA
Zero Hour
Zero Hour, 2005

(Час ноль)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)

Pavel MEDVEDEV
Spiritual Voices
Spiritual Voices, 1995

(Духовные голоса)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
City under Siege
City under Siege, 1969

(Город в осаде)


Pavel KOGAN
(Павел КОГАН)

Pavel KOGAN
Ordinary Fascism
Ordinary Fascism, 1965

(Обыкновенный фашизм)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)

Mikhail ROMM
Leningrad v borbye
Leningrad v borbye, 1943

(Ленинград в борьбе)


Roman KARMEN
(Роман КАРМЕН)

Roman KARMEN

Other films
Documentaries :
- Amateur Photographer, Director: Irina Gedrovich, 2004
- Frontline Cinema. Unusual View, Director: Aleksander Kiselev, Marina Drozdova, 2004
- The Big Vacation of the 30s, Director: Ivan Tverdovsky, 2003
- Captive Generals, Director: Boris Karadjev, Pavel Ponomarev, 2002
- I Dream Of Staying In Germany, Director: Viktor Belyakov, 2000