"NIKA" Prizes
for 1988
Moscow (Russia) - 25 March 1989 -
http://kino-nika.com/
Best Feature Film nominees
Cold Summer Of 1953
Cold Summer Of 1953, 1988

(Холодное лето пятьдесят третьего)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Little Vera
Little Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
The Commissar
The Commissar, 1967

(Комиссар)


Aleksandr ASKOLDOV
(Александр АСКОЛЬДОВ)

Aleksandr ASKOLDOV

Best Documentary Nominees
A proshloe kazjetcsya snom..., 1988

(А прошлое кажется сном...)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)

Sergey MIROSHNICHENKO
Pain
Pain, 1988

(Боль)


Sergey LYKYANCHIKOV
(Сергей ЛУКЬЯНЧИКОВ)

Sergey LYKYANCHIKOV
Teatr vremen perestroyki i glasnosti
Teatr vremen perestroyki i glasnosti, 1988

(Театр времен перестройки и гласности)


Arkadi RUDERMAN
(Аркадий РУДЕРМАН)

Arkadi RUDERMAN

Best Animation Film Nominees
The Lodgers of the Old House
The Lodgers of the Old House, 1988

(Жильцы старого дома)


Aleksey KARAEV
(Алексей КАРАЕВ)

Aleksey KARAEV
Zavtrak na trave
Zavtrak na trave, 1988

(Завтрак на траве)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)

Priit PARN
Wundow, 1987

(Окно)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)

Yevgeni SIVOKON

Best Director Nominees
Little Vera
Little Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)

Vasili PICHUL
Asia Klyachina s Love Story
Asia Klyachina s Love Story, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
The Commissar
The Commissar, 1967

(Комиссар)


Aleksandr ASKOLDOV
(Александр АСКОЛЬДОВ)

Aleksandr ASKOLDOV

Best Screenplay Nominees
Cold Summer Of 1953
Cold Summer Of 1953, 1988

(Холодное лето пятьдесят третьего)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)

Aleksandr PROSHKIN
Zerkalo dlya geroya
Zerkalo dlya geroya, 1987

(Зеркало для героя)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)

Vladimir KHOTINENKO
Asia Klyachina s Love Story
Asia Klyachina s Love Story, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY

Best Cinematography Nominees.
The Black Monk
The Black Monk, 1988

(Черный монах)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)

Ivan DYKHOVICHNY
Asia Klyachina s Love Story
Asia Klyachina s Love Story, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Andrei KONCHALOVSKY
The Commissar
The Commissar, 1967

(Комиссар)


Aleksandr ASKOLDOV
(Александр АСКОЛЬДОВ)

Aleksandr ASKOLDOV

Best Music Nominees
The Days of Eclipse
The Days of Eclipse, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)

Alexandre SOKUROV
Asa
Asa, 1987

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
The Commissar
The Commissar, 1967

(Комиссар)


Aleksandr ASKOLDOV
(Александр АСКОЛЬДОВ)

Aleksandr ASKOLDOV

Best Set Decoration Nominees
Mister Designer
Mister Designer, 1988

(Господин оформитель)


Oleg TEPTSOV
(Олег ТЕПЦОВ)

Oleg TEPTSOV
Asa
Asa, 1987

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)

Sergey SOLOVYOV
Robinsonade, or My English Grandfather
Robinsonade, or My English Grandfather, 1987

(Робинзонада или мой английский дедушка)


Nana DZHORDZHADZE
(Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)

Nana DZHORDZHADZE

Awards

Best feature film :

Cold Summer Of 1953 (Холодное лето пятьдесят третьего), 1988, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best documentary :

A proshloe kazjetcsya snom... (А прошлое кажется сном...), 1988, by Sergey MIROSHNICHENKO (Сергей МИРОШНИЧЕНКО)

Best Animation film :

Zavtrak na trave (Завтрак на траве), 1988, by Priit PARN (Прийт ПЯРН)

Best directing :

Asia Klyachina s Love Story (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж), 1967, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Best Screenplay :

Asia Klyachina s Love Story (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж), 1967, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Best Cinematography :

Valery GINZBURG for the film The Commissar (Комиссар), 1967, by Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)

Best Set Decoration :

Marsen GAUKHMAN-SVERDLOV for the film Asia Klyachina s Love Story (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж), 1967, by Andrei KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)

Best music :

Alfred SHNITKE for the film The Commissar (Комиссар), 1967, by Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)

Best actor :

Rolan BYKOV for the film The Commissar (Комиссар), 1967, by Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)

Best actress :

Natalia NEGODA for the film Little Vera (Маленькая Вера), 1988, by Vasili PICHUL (Василий ПИЧУЛ)

Best Actress in a Supporting Role :

Raisa NEDASHKOVSKAYA for the film The Commissar (Комиссар), 1967, by Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)