19th Festival "Vivat Kino Rossii"
St Petersburg (Russia) - 12 May 2011 - 15 May 2011
http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat
Competition
Moscow-no-Moscow
Moscow-no-Moscow, 2011

(Москва-не-Москва)


Sergey SENTSOV
(Сергей СЕНЦОВ)

Sergey SENTSOV
Whisky with milk
Whisky with milk, 2011

(Whisky с молоком)


Aleksandr_4 MIKHAYLOV
(Александр_4 МИХАЙЛОВ)

Aleksandr_4 MIKHAYLOV
A Quiet Outpost
A Quiet Outpost, 2010

(Тихая застава)


Sergey MAKHOVIKOV
(Сергей МАХОВИКОВ)

Sergey MAKHOVIKOV
Close Enemy
Close Enemy, 2010

(Близкий враг)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
I 'm not Telling
I 'm not Telling, 2010

(Не скажу)


Igor KOPYLOV
(Игорь КОПЫЛОВ)

Igor KOPYLOV
Innocent Saturday
Innocent Saturday, 2010

(В субботу)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)

Aleksandr MINDADZE
Jazz Style
Jazz Style, 2010

(В стиле jazz)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
On Change
On Change, 2010

(На измене)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)

Aleksandr ATANESIAN
Satisfaction
Satisfaction, 2010

(Сатисфакция)


Anna MATISON
(Анна МАТИСОН)

Anna MATISON
The Chinese Grandmother
The Chinese Grandmother, 2010

(Китайская бабушка)


Vladimir TUMAYEV
(Владимир ТУМАЕВ)

Vladimir TUMAYEV
The Edge
The Edge, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)

Aleksey UCHITEL
The Man at the Window
The Man at the Window, 2010

(Человек у окна)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)

Dmitry MESKHIEV
The Stoker
The Stoker, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)

Aleksey BALABANOV
Thirty Seven novels
Thirty Seven novels, 2010

(Тридцать седьмой роман)


Grigori GYARDUSHYAN
(Григорий ГЯРДУШЯН)

Grigori GYARDUSHYAN
Truce
Truce, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Yakuza's Daughter never cries
Yakuza's Daughter never cries, 2010

(Дочь Якудзы)


Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Gulshad OMAROVA (Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA
The Golden Mean
The Golden Mean, 2009

(Золотое сечение)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)

Sergey DEBIZHEV

Tribute to Yakov Protazanov (1881 - 1945)
Salawat Yulaev
Salawat Yulaev, 1940

(Салават Юлаев)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
The Dowerless Bride
The Dowerless Bride, 1936

(Бесприданница)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Prazdnik sviatovo Iorguena
Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Protses o triokh milionakh
Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV

Tribute to Ivan Pyryev (1901 - 1968)
Idiot (Nastasia Philippovna)
Idiot (Nastasia Philippovna), 1958

(Идиот « Настасья Филипповна»)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Six O'Clock in the Evening After the War
Six O'Clock in the Evening After the War, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
The Pig-tender and the Shepherd
The Pig-tender and the Shepherd, 1941

(Свинарка и пастух)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Tractor Drivers
Tractor Drivers, 1939

(Трактористы)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
The Rich Bride
The Rich Bride, 1937

(Богатая невеста)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV

Tribute to Igor Ilinsky (1901 - 1987)
The Hussar Ballad
The Hussar Ballad, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)

Eldar RIAZANOV
Wit Works Woe
Wit Works Woe, 1952

(Горе от ума)


Sergey ALEKSEYEV (Сергей АЛЕКСЕЕВ)

Vitali VOYTETSKI (Виталий ВОЙТЕЦКИЙ)

Prazdnik sviatovo Iorguena
Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
Protses o triokh milionakh
Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)

Yakov PROTAZANOV
The Cigarette Girl from Mosselprom
The Cigarette Girl from Mosselprom, 1924

(Папиросница oт Моссельпрома)


Yuri ZHELIABUZHSKY
(Юрий ЖЕЛЯБУЖСКИЙ)

Yuri ZHELIABUZHSKY

Tribute to Boris Chirkov (1901 - 1982)
The Sponger
The Sponger, 1953

(Нахлебник)


Vladimir BASOV (Владимир БАСОВ)

Mtislav KORCHAGIN (Мстислав КОРЧАГИН)

Vladimir BASOV
Minin and Pozharsky
Minin and Pozharsky, 1939

(Минин и Пожарский)


Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР)

Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)

Vsevolod PUDOVKIN
The Teacher
The Teacher, 1939

(Учитель)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)

Sergey GERASIMOV
Friends
Friends, 1935

(Подруги)


Leo ARNSHTAM
(Лео АРНШТАМ)

Leo ARNSHTAM
Maxim's youth
Maxim's youth, 1934

(Юность Максима)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)

Leonid TRAUBERG

Tribute to Nikolay Kryuchkov (1911 - 1994)
Damskoe tango
Damskoe tango, 1983

(Дамское танго)


Sulambek MAMILOV
(Суламбек МАМИЛОВ)

Sulambek MAMILOV
The Forty First
The Forty First, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)

Grigori CHUKHRAY
The Sky Slow-Mover
The Sky Slow-Mover, 1945

(Небесный тихоход)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)

Semyon TIMOSHENKO
The Pig-tender and the Shepherd
The Pig-tender and the Shepherd, 1941

(Свинарка и пастух)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV
Tractor Drivers
Tractor Drivers, 1939

(Трактористы)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)

Ivan PYRIEV

Tribute to Evgeni Leonov (1926 - 1994)
To Kill the Dragon
To Kill the Dragon, 1988

(Убить дракона)


Mark ZAKHAROV
(Марк ЗАХАРОВ)

Mark ZAKHAROV
Kin-dza-dza!
Kin-dza-dza!, 1986

(Кин-дза-дза!)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA
Out to Borrow Matches
Out to Borrow Matches, 1980

(За спичками)


Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Risto ORKO (Ристо ОРКО)

Leonid GAIDAI
Shine On, My Star
Shine On, My Star, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)

Aleksandr MITTA
Thirty Three
Thirty Three, 1965

(Тридцать три)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)

Georgi DANELIYA

Tribute to Svetlana Druzhinina (1935)
Goliath's Fall
Goliath's Fall, 2001

(Падение Голиафа)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Ya - imperator
Ya - imperator, 2001

(Я - император)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Zaveshchanie imperatora
Zaveshchanie imperatora, 2000

(Завещание императора)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)

Svetlana DRUZHININA
Four Winds Of Heaven / Seven Winds
Four Winds Of Heaven / Seven Winds, 1962

(На семи ветрах)


Stanislav ROSTOTSKY
(Станислав РОСТОЦКИЙ)

Stanislav ROSTOTSKY
Girls
Girls, 1961

(Девчата)


Yuri CHULIUKIN
(Юрий ЧУЛЮКИН)

Yuri CHULIUKIN

Tribute to Nikita Mikhalkov (1945)
Burnt by the Sun
Burnt by the Sun, 1994

(Утомленные солнцем)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
In Private / Without Witness
In Private / Without Witness, 1983

(Без свидетелей)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Kinfolk
Kinfolk, 1981

(Родня)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Five evenings
Five evenings, 1978

(Пять вечеров)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV
Slave of Love
Slave of Love, 1975

(Раба любви)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)

Nikita MIKHALKOV

Films for children
Adventures in the Far Away Land
Adventures in the Far Away Land, 2010

(Приключения в Тридесятом царстве)


Valeria IANOSKAYA
(Валерия ИВАНОВСКАЯ)

Valeria IANOSKAYA
Bortsu ne bolno
Bortsu ne bolno, 2010

(Борцу не больно)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)

Nurbek EGEN
Legenda ostrova Dvid
Legenda ostrova Dvid, 2010

(Легенда острова Двид)


Anario MAMEDOV
(Анарио МАМЕДОВ)

Anario MAMEDOV
The Ugly Duckling
The Ugly Duckling, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)

Garri BARDIN
Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa
Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)

Sergey GLEZIN
Novye, nikomu he izvestnye priklyucheniya barona
Novye, nikomu he izvestnye priklyucheniya barona, 2009

(Новые, никому не известные, приключения барона мюнхгаузена)


Sergey ANTONOV (Сергей АНТОНОВ)

Aleksandr CHUGUNOV (Александр ЧУГУНОВ)

Sergey ANTONOV

Awards

First prize :

Jazz Style (В стиле jazz), 2010, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Best directing :

Whisky with milk (Whisky с молоком), 2011, by Aleksandr_4 MIKHAYLOV (Александр_4 МИХАЙЛОВ)

Best actress :

Mariya ZVONARIOVA for the film The Man at the Window (Человек у окна), 2010, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Best actor :

Yuri STOYANOV for the film The Man at the Window (Человек у окна), 2010, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Press award :

The Stoker (Кочегар), 2010, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)


Nikolay GUBENKO : Special Prize

Vitali MELNIKOV : Special Prize

Zhanna BOLOTOVA : Special Prize