15th Window to Europe Film Festival, Vyborg
Vyborg (Russia) - 12 August 2005 - 20 August 2005
https://oknofest.com/
Full-length feature film competition
Dura
Dura, 2005

(Дура / Fool)


Maksim KOROSTYSHEVSKY
(Максим КОРОСТЫШЕВСКИЙ)

Everybody's Dancing, 2005

(Танцуют все)


Pavel PARKHOMENKO
(Павел ПАРХОМЕНКО)

Pavel PARKHOMENKO
Extra time
Extra time, 2005

(Дополнительное время)


Aleksandr BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)

Aleksandr BRUNKOVSKY
Grecheskie kanikuly
Grecheskie kanikuly, 2005

(Греческие каникулы)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)

Vera STOROZHEVA
Kolia Rolling in the Fields
Kolia Rolling in the Fields, 2005

(Коля — перекати поле)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)

Nikolay DOSTAL
Luck
Luck, 2005

(Фарт)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)

Roman KHRUSHCH
Not by Bread Alone
Not by Bread Alone, 2005

(Не хлебом единым)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)

Stanislav GOVORUKHIN
Pavlov's Dog
Pavlov's Dog, 2005

(Собака Павлова)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)

Yekaterina SHAGALOVA
Polumgla
Polumgla, 2005

(Полумгла)


Artiom ANTONOV
(Артем АНТОНОВ)

Artiom ANTONOV
Soldatskiy dekameron
Soldatskiy dekameron, 2005

(Солдатский декамерон)


Andrey PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)

Andrey PROSHKIN
The Italian
The Italian, 2005

(Итальянец)


Andrey KRAVCHUK
(Андрей КРАВЧУК)

Andrey KRAVCHUK
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla
Apokif: muzyka dlya Petra i Pavla, 2004

(Апокриф: музыка для Петра и Павла)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)

Adel AL KHADAD
Na verkhneï Maslovke
Na verkhneï Maslovke, 2004

(На Верхней Масловке)


Konstantin KHUDYAKOV
(Константин ХУДЯКОВ)

Konstantin KHUDYAKOV
SOS
SOS, 2004

(SOS)


Andrey IPPOLIT
(Андрей ИППОЛИТ)


Competition : "Vyborg Account"
Babysitter Required
Babysitter Required, 2005

(Требуется няня)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)

Larisa SADILOVA
Roots
Roots, 2005

(Бедные родственники)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)

Pavel LUNGIN
The last week
The last week, 2005

(Последний уик-энд)


Pavel SANAEV
(Павел САНАЕВ)

Pavel SANAEV
The State Counsellor
The State Counsellor, 2005

(Статский советник)


Philip YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)

Philip YANKOVSKY
Zolotaya golova na plakhe
Zolotaya golova na plakhe, 2005

(Золотая голова на плахе)


Semyon RIABIKOV
(Семён РЯБИКОВ)

Four
Four, 2004

(4 / Четыре)


Ilya KHRZHANOVSKY
(Илья ХРЖАНОВСКИЙ)

Ilya KHRZHANOVSKY
Remote Access
Remote Access, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)

Svetlana PROSKURINA
Schizo
Schizo, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)

Gulshad OMAROVA

Other films
Documentary Films and Animation Films
Awards

First prize :

Kolia Rolling in the Fields (Коля — перекати поле), 2005, by Nikolay DOSTAL (Николай ДОСТАЛЬ)

Audience Award :

Not by Bread Alone (Не хлебом единым), 2005, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)